Идеальная оптимистка• 18 декабря 2021

микрочипы с COVID-паспортами

В Швеции людям начали имплантировать в руку микрочипы с COVID-паспортами

На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.

В Швеции компания Epicenter, специализирующаяся на субдермальных микрочипах, продемонстрировала имплант, способный хранить информацию об COVID-паспорте человека.

Они утверждают, что имплантированный чип сможет прочитать любое устройство, использующее протокол связи ближнего поля (NFC).

“Импланты - это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень кстати, чтобы COVID-паспорт всегда был у вас “под рукой”. Если ваш телефон разрядится, то COVID-паспорт всегда будет доступен”, - заявил представитель компании Ханнес Сджоблад.

Он объяснил, что чипы могут имплантировать либо между большим и указательным пальцами, либо в саму руку чуть выше запястья. Сам микрочип размером с рисовое зерно. Сджоблад утверждает, что процесс внедрения полностью обратим, а в следующем году специалисты придумают для чего микрочипы можно будет использовать еще.

По словам исследователя диджитал культур Моа Петерсена, на данный момент в Швеции уже около 6000 имплантировали чип в руку, однако это не значит, что все они подгрузили туда свои COVID-паспорта. На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.

Директор британской компании BioTeq, которая также занимается производством имплантов, считает, что через 10-15 лет микрочипы станут неотъемлемой частью жизни людей.

Ранее APnews также сообщал, ученые Пентагона создали микрочип, который входит в состав специального геля и способен обнаружить инфекцию Covid-19 еще до появления первых симптомов.
Яжемать Мне можно• 18 декабря 2021
Круто не надо гору карточек с собой таскать и документов

Регионщица• 18 декабря 2021
Супер! Потому что меня достало вечно вылавливать из недр сумки сертификат, смартфон, документы, пропуска.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Верните меня в 80е, или в 60е
Юпитерная• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Верните меня в 80е, или в 60е
Можно только в 30е
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляЮпитерная
Можно только в 30е
Ваш пакет услуг мне не подходит)
Сфера влияния• 18 декабря 2021
Та ну нахер
Удачная• 18 декабря 2021
Это просто жесть.
Куда ж без меня• 18 декабря 2021
Какой то вброс, ещё не время
Удачная• 18 декабря 2021
Тотальный контроль не за горами.

автор Идеальная оптимистка • 18 декабря 2021
Девочки, давайте напишем петицию, чтобы и наша правительство в обязательном порядке ввело ковид чипизацию.

И будет у нас счастливая жизнь.
Крошка Енот• 18 декабря 2021
От них до нас -пропасть с Ниагару.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Та ну нахер
Думаете будут и туда цеплять, для счета входящих?
Регионщица• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Тотальный контроль не за горами.
Да, они теперь узнаю как часто вы ходите в АТБ за милкой по акции и на каком тралике ездите детей с кружка забирать
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

И будет у нас счастливая жизнь.
Об угол ударились?
Таки в курсе• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Верните меня в 80е, или в 60е
Ага. Классно было. За каждой справкой по полдня в очереди стоять. Иногда и не один раз.
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Вы считаете это смешным? Я нет.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я постою
Ответ дляКуда ж без меня
Какой то вброс, ещё не время
вброс в чем?
что значит не время)

вы с какой пустыни вещаете.
чипизация уже давно набирает свои обороты в мире, просто ковид истерия очень удобный повод всех чипировать.

и выстроится очередь желающих и будут радостно хлопать в ладошки.
Таки в курсе• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я постою
Вперед.

Ответ дляАнтиТанкист
Об угол ударились?
что вас не устраивает?)))
желающие найдутся
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вперед.
Я назад хочу
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
В нашей стране даже при наличии чипа вы будете стоять сутки за справкой, потом вас пошлют сделать тест, а охранник даже при наличии теста вас отправит за масочкой. А потом вы узнаете что дама выдающая справки в отпуске и программа зависла.
Золотая орда• 18 декабря 2021
Тут в одній темі вже написали, що карму вакцинованих неможливо зчитати, а ви ще про чіпізацію... нам кінець...
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
А здесь кто то читает карму?))
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
что вас не устраивает?)))
желающие найдутся
Ну Вы же хотите петицию о обязательной чипиздации, пусть желающие себе ставят.
очки_ннадо• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Тотальный контроль не за горами.
Фантастические фильмы становятся реальностью
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Или просто зависла))
Регионщица• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
А здесь кто то читает карму?))
Тоже удивлена. Тут задачу 1го класса решить не в состоянии, какая карма
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Какой то вброс, ещё не время
Коронавирус только репитиция, они придумаю трЭш покруче.
Точный_сантиметр• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

И будет у нас счастливая жизнь.
Себе введите