Мира всем• 18 декабря 2021
Є тут стоматологи не з династій?
Цікаво, в сучасних умовах можливо розкрутитись, якщо немає батьків-родичів стоматологів?
Є тут такі?
Раніше була державна стоматологія, там хоча б можна було пробувати розкрутитись. А тепер плани і молодий просто не осилить їх. Залишається тільки оренда крісла. Але знову ж таки, а як вижити без напрацьованої клієнтури?
Тема поговорити. Родичка закінчує стомат, думаєм що далі.
Людей, далеких від цього, прохання не відповідати)
Є тут такі?
Бритоножка• 18 декабря 2021
Ну родичка значит не из бедных, так как может себе позволить учится на дантиста, значит и место купит в клинике.
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
В клініках всі свої, туди не пробитись. А державне знищили.
КинДза• 18 декабря 2021
Напрацьовувати базу пацієнтів в приватній, починаючи з копійчаних зп і довгих, частих змін, потім переходити на аренду, з часом можливо свій кабінет чи клініка(якщо взагалі людині це треба, бо деколи в наймі краще). По факту- без династії складно тим, що нема кому навчити.А вчитись на власних помилках довше і дорожче.
Детектор лжи• 18 декабря 2021
Ответ дляМира всем
я НЕ стоматолог из династии стоматов)) до меня три поколения в этой сфере)) я точила точила зубы из гипса...ходила на лепку и сказала - нет!!
Бритоножка• 18 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Ну раз всё так плохо, зачем она пошла на зубного учится тогда?
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Вже дізнавались. У приватників на їх клієнтуру не влаштуватись. Там або свої всі, або треба якісь дуже-дуже зв‘язки мати, щоб хтось взяв.
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Так в любій сфері все погано…
Пешеходик• 18 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Что за бред? Идет сразу работать ассистентом за копейки, учится, а потом уже становится доктором.
КинДза• 18 декабря 2021
Ответ дляМира всем
Це залежить від міста.В меньших містах трохи тяжче з цим. В Києві не пам´ятаю ні в кого такої проблеми.Якщо людина не зовсім дуб, хоч трохи практикувала на останніх крусах і в інтернатурі, то якесь місце за 3 копійки знайде. Правда я 10 років тому закінчувала, може зараз дійсно так багато спеціалістів..але ж і клінік, по 5 шиук на 1 ЖК..Ще 1 шлях, яким багато хто йшов- асистентство. Своїх асистентів потім охочіше беруть лікарями.
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Львів. По роботі фактично тільки оренда буває. Концентрація стоматологів величезна.
Прикуси Язык• 18 декабря 2021
Тут моя подруга есть, но она редко заходит. Работает в частном кабинете, родственников врачей не имеет. Сначала училище и работа медсестрой, потом институт с общагой и бедной жизнью, после государственная клиника в забытом богом пгт и нарабатывание опыта. Сейчас всё хорошо.
Щепотка_совести• 18 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Не на дантиста, а на стоматолога. Автор же написала четко, на стоматолога. На дантиста учатся в училищах
Апофиозная• 18 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Сейчас клиник, как авна, ртов не хватает на всех)))))) И цены космос..... Берут либо на аренду кресла, но своих пациентов не дают...... А где из брать молодому врачу? Или ассистентом, но кто ж хочет? Почти никто. Что бы набить пациентов и заработать имя им нужно вкалывать лет10,если запал не пропадёт. И опять же, специализация тоже важна.
Апофиозная• 18 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Дантист и стоматолог это не одно и тоже? В училище учат на зубных техников, но они не дантисты.
Щепотка_совести• 18 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Нет. Дантист - это зубной фельдшер, помощник стоматолога. Имеет среднее мед образование
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Власне, що клінік тьма, що не будинок побудують, то зразу є стоматологія.
Працювати треба тих 10 років. А оренда не факт чи хоча б в 0 буде виходити.
Мира всем
• 18 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Я не из династии. И большинство знакомых стоматологов не из династии.
А як зачепились в тій сфері?
забиякина• 18 декабря 2021
Пусть хорошо учится и идет в подмастерья профессуре, ассистентом преподавать и параллельно подрабатывать в клинике.
Мы сейчас лечимся у ортодонта, молодая девочка, докторов в семье нет. Прием в 15 минут - 400 грн. И у нее еще паралельно 2 работы. Правда говорит Богомольца сейчас закончить нереально, почку продавать нужно
220В• 18 декабря 2021
Да, у нас врач стоматолог не из династии, уже лет 5 и довольны полностью. Жена его кстати тоже стоматолог не из династии. Но у родителей его были деньгам, дали на раскрутку клиники своей.
Хотя он всё время учится и ездит очень часто с лекциями и на лекции слушать.
И в свое время не вылазил из клиники, где работал ассистентом после пар.