МисисПропер• 19 декабря 2021

Газы,раздражённый кишечник или аппендицит,что может быть???

Второй день беспокоит правый бок, боль не сильная бывает так покалывает там и бурлит и чувство распирания
в кишках с той же стороны , как будто там надувается что то
И тошнота ещё присутствует переодически и газообразование
Температура в норме
Может ли это быть аппендицит? Очень боюсь за это
Пробовала уже и ноги к животу подгибать и в положении лёжа ногу вверх поднимать и переворачивались с боку на бок , не болит , даже попрыгать не больно
Кнопус• 19 декабря 2021
А хирург для чего. Скачите на прием

ФсеСама• 19 декабря 2021
позвоните в 103 узнайте где дежурная хирургия сегодня
Парасюха• 19 декабря 2021
Всё может быть. И поздно обращаться к врачу тоже может быть.....
Цикавенная• 19 декабря 2021
Гинекологию исключите.
Анализ крови на аппендицит делается 5 минут.
Сама не знаю• 19 декабря 2021
Срк
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2021
Прошу прощения, зачем столько издевательств над собой? Сходите на приём к врачу. Если на выходных все закрыто - в местный травмпункт обратитесь, они не должны отказать в осмотре
Директриссимо• 19 декабря 2021
Выпейте метеоспазмил
Прячусь от Всех• 19 декабря 2021
Тю, автор, ну Вы странная .
Если аппендицит, то по-любому удалять нужно. И чем раньше, тем лучше.
Если не аппендицит, то спойно вздохнёте и попьёте эспумизан.
Езжайте в дежурную хириргию, анализ, УЗИ и всё ясно за 10 минут станет.
Смысл лежать и мучиться?
Я тут Живу• 19 декабря 2021
Только решала эту же проблему. Меня даже один хирург с приёма сразу в отделение ургентное отправил т.к на узи увидел аппендикулярный инфильтрат(аппендицит не видно на узи, а инфильтрат-да). Все тесты проверки на аппендицит были отрицательные(повороты на бок и т. Д). В больницу не пошла. Ещё к одному хирургу. Тот уже аппендицит не нащупал и отправил на КТ брюшной полости с контрастом. Сказал мол, чтоб не париться и не бегать по врачам. Сделал КТ и все понятно. Они к этому очень просто относятся. В итоге:баугинит. Почитайте. Лечу кишечник. У гастроэнтеролга. Он написал свой диагноз:колит. А побежала б с приёма в отделение, то лечили б инфильтрат конскими дозами антибиотика

Я тут Живу• 19 декабря 2021
Да, анализ крови сделайте. Важны лейкоциты. 12-15 - аппендицит, у меня были 9,5
Единорог_помог• 19 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Это не аппендицит?
Я тут Живу• 19 декабря 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не аппендицит?
Нет. КТ точно показало, что с аппендицит м все ок. Для аппендицита лейкоциты должны быть 12-15. Мне так сказали. Но я не врач.
Единорог_помог• 19 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо. Была недавно похожая ситуация.
Я тут Живу• 19 декабря 2021
Ещё врач сказал, что когда пациенту за 50,то болевой порог снижается. И можно пропустить действительно аппендицит. В таких случаях анализ крови и КТ брюшной полости с контрастом.
автор МисисПропер • 19 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Мне 25
автор МисисПропер • 19 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А как оно у вас проявлялось?
Я тут Живу• 19 декабря 2021
Болел живот при надавливании в районе пупка. Без надавливания-правый бок, в районе аппендицита. Не острая, но постоянная боль. При надавливании она усиливалась. Газы, бурление. Отсутствие аппетита. Боль ночью усиливалась.утром подташнивало. И так дней 5.сама себе делала тесты на проверку аппендицита. Не подтверждалось. Пошла к хирургу. Сдала кровь общий и на биохимия. Сделала узи. Ну а потом с этими анализам и ещё один хирург. КТ брюшной полости с контрастом и к гастроэнтерогу
автор МисисПропер • 19 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я поняла вас, сейчас тоже поеду к хирургу на осмотр
Здоровья вам и всего самого наилучшего