ЛюбимаЯНЬ• 19 декабря 2021
Можно ли отказаться от ребенка подростка?
Да. Я плохая мать, кидайте тапки.уже эмоционально выгарела больше не хочу такой жизни в аду.
ПультОт_БМВ• 19 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
пробовала - не помогает. Все равно на своем, еще и требует чтобы я еще что-то купила. Я очень устала эмоционально, уже руки опустились
Попробуйте все таки сводить в детдом и показать как дети живут без родителей, может начнет хоть немного ценить!
Ну и к психологу грамотному бы сходила чтоб узнать почему идёт такая агрессия и что надо исправить.
лаМпочка• 19 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Без слов.
Такое поведение не допустимо.Как давно это началось?
Может наказать,отобрать гаджеты, карманные деньги и только школа и репетиторы с кружками,ну и дома по максимуму привлечь к помощи пропылесосить, вытереть пыль...Вам на кухне помочь с ужином.
такое поведение не допустимо там, где его не допускают, а раз у автора так себя ведет, значит она допускает.
Укуси меня• 19 декабря 2021
Нет плохих матерей-есть неправильно мышление и видение окружающего мира.Наша голова как компьютер,какую программу вы в него заложили такая и будет работать во внешнем вашем мире.Ваши отношения с ребенком можно наладить,у всех в жизни бывают критические моменты,ссоры и т.д но никто при этом от детей не отказывается.Поставьте себя на место ребенка вам бы было приятно от того что от вас вдруг,ваши родители,отказались бы и вместо того чтобы поддержать,соершили предательство в виде отказа от вас,как бы вы при этом себя чувствовали бы,простили бы потом родителей за это?Будь те же мудрее,добрее не совершайте ошибки,за которые потом будет мучить совесть!
Все знаю вдоль и поперек )• 19 декабря 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
А как роженицы отказываются от ребенка, то алименты не платят же?
О Господи! Вы там знаете?
Конечно же платят! Кроме бумажки ’отказной’ нужно пройти процедуру (через орган опеки и суд). Другое дело, что родившая может игнорить эту процедуру и решение суда по алиментам.
Это не касается ситуаций, когда ребенок родился с диагнозом. Там подругому.
Ответ дляПультОт_БМВ
Ничего не перепутала,пусть бы посмотрел как дети живут и задуматься как живёт ребенок автора.Заодно бы сладостей привезли ребятишкам перед праздниками.

Где вы такие беретесь?
Укуси меня• 19 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
1О лет. Очень агрессивный,
1)Мама и ребенок на энергетическом уровне связанны так называемыми ментальными сетями,поэтому все что думает,чувствует,делает мама по направлению к своему ребенку формирует в будущем всю его жизнь.Поэтому думайте о своем ребенке только позитивно.Хвалите и восхищайтесь вашим ребенком как можно чаще.Замечайте только достоинства и не акцентируйте на недостатках.Обязательно обнимайте ребенка и говорите ему,что вы его любите,защищайте в любой ситуации,чтобы ни случилось.Так ребенок будет чувствовать что у него есть защита и поддержка,что он не одинок,так вы станете другом вашему ребенку и он станет более спокойным и уравновешенным.
2)По возможности запишите ребенка в спортивную секцию,это отвлечет от негативных мыслей и укрепит его выносливость,научит умению противостоять многим негативным факторам.
3)Для нормального функционирования и физического здоровья организму ребенка необходимы:кальций,магний,цинк,йод.Если ребенок часто становится раздражительным то прежде всего необходимо:убрать из рациона питания глюкозу,увеличить количество приема меди, принимая препараты или самостоятельно приготовить воду, обогащенную медью,обязательно заняться восстановлением печени. Самые лучшие лекарственные растения для этой цели — расторопша, алтей, коровяк, мальва.
4)Существует большое количество энергетических,эзотерических методов и практик которые мама может делать для защиты своего ребенка.Но все же самой лучшей защитой является уверенность мамы в том что с ее ребенком никогда не случиться ничего плохого,для этого самой маме в первую очередь необходимо работать над самой собой,научиться останавливать эскадрон своих скачущих мыслей в голове и привести свой внутренний мир к гармоничному состоянию,для этого люди и ходят на йогу,делают медитации,познают законы мироздания,выполняют эзотерические практики.
Если счастлива и спокойна мама то счастлив и спокоен ребенок!)
ЛюбимаЯНЬ
• 19 декабря 2021
Ответ дляGalina_vinsport
СДВГ? ОВР?
не знаю. Агрессия только ко мне , к другим нормально все
Galina_vinsport• 19 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У моего младшего кроме СДВГ ещё и овр. Бьет меня и старшего брата, швыряет все, что под руку попадает. Пьёт Конатен. А он усиливает агрессию, хотя даёт концентрацию внимания.
Нужен коррекционный психолог, но к ней сумасшедшая очередь 😭
Жена_КотораяСтена• 19 декабря 2021
У Марины Романенко есть курс про подростков от 10 до 20 лет. Можете посмотреть ее бесплатные тренинги и онлайн консультации на ютубе , в инсте. там нужно менять именно свое отношение к детям, все зависит от мамы
ЛюбимаЯНЬ
• 19 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
спасибо посмотрю
ПМСница• 19 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На что должен смотреть домашний ребенок в детском доме? На обстановку? Вы думаете, там спят на драных матрасах и дерутся за последнюю корку хлеба?
Или эмоционально вовлечься в мамкин воспитательный перформанс, и вовлечь детей, которым и так в жизни пришлось очень тяжело.
- Познакомься, это Лиза. Родители Лизы алкоголики, в пьяном угаре папа прибил маму, мама лежит, папа сидит, а Лиза теперь живет в детдоме. А это Мирон, которого бросила мама-наркоманка. Хочешь жить с ними, деточка, или пойдешь домой с мамой?
Вот вам конфеты, дети, мы пошли.
ПультОт_БМВ• 19 декабря 2021
Ответ дляПМСница
Вот вам конфеты, дети, мы пошли.
А зачем травмировать и так травмированных детей?
Хватит посмотреть на обстановку и детей угостить гостиницами.
У Вас только все чёрное?
В воспительных целях как бы только показать что там жизнь не сахар и деток перед праздниками порадовать!
У Вас только все чёрное?
ЛюбимаЯНЬ
• 19 декабря 2021
Ответ дляДиректриссимо
Автор у вашего ребенка нет диагнозов.
Вам сколько лет? 35+?
ТаПрямТам• 19 декабря 2021
А что вы делаете и как реагируете, когда она исподтишка вас ударила?
Не продували в ответ ?