Радикальная• 19 декабря 2021

Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация

Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Бармалеина• 20 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
С моей бабушкой та же, завтра 40 дней по ней
Попала в реанимацию, а нам хоть об стенку бейся головой, ничего не знаем как она. Врач говорил, может и выкарабкается, но у нас почти 70 человек таких тяжёлых, за всеми не успеваем смотреть. Т.е.если повезло, будешь жить, нет, нет. Это реалии жизни. Нет, это Пиз...ц. У автора мама молодая, есть надежда что все обойдется.
Такое впечатление, что врачам выгодно, чтоб никто из реанимации не вышел и не рассказывал. Хуже концлагеря.
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
Уже без трубок в горле, но в колпаках постоянно.
О каких колпаках и трубках речь?
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
У Вас с ним общие дети есть? Сколько Вам? Я Вас тоже помню по темам…
Милая, Вы сделали все что могли… не корите себя.. Вам надо жить за двоих…
Есть сын , муж старше меня на 9 лет
Мы были на стрессе , и кажется делала всё, но сейчас понимаю что были и ошибки , конечно тогда этого было не понять , каждый день была паника . Виню себя всё равно , и прививку нужно было делать .. теперь ко мне это всё доходит , но поздно .
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
как же вы все уже з**бали этими вопросами тупыми. в реанимацию попадают как вакцинированные так и нет!
Вы странная!
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
В Киеве тоже разрешают одеть костюм и зайти к больному в отделение - не реанимация. Мне разрешили.
В реанимацию не пускают(
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Вы, к сожалению, ошибаетесь!
Привитые болеют также как и непривитые!
Только у непривитых иммунитет сильнее!
Да, и дважды привитые даже за полгода до болезни , к сожалению, умирают…
Личный опыт…
Не так же. Без прививок умирают больше. П.С. я не привита если что
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
автор, вам надо идти к главврачу или к заведующему и договариваться, могут вас и пустить туда за деньги. Еще можете договориться приставить к ней сиделку и взять ее тел, она будет вас информировать обо всем. Моя мама так умерла в реанимации. Но хорошо, что сделали интубацию к ивл, а не через маску-так шансов больше. Требуйте чтоб показали вам ее анализы последние и рентген на снимке! Я не видела этого, оказалось лечили бактерию, когда был вирус. Все могло пойти иначе...
Наша история, дали врачу денег. Попросили ещё заплатить медсестре, что бы она за ней смотрела, на что он ответил, у нас почти 70 таких же тяжёлых, им нет когда отдельно за кем то смотреть. Вот и ответ(
Попадалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Есть сын , муж старше меня на 9 лет
Держитесь ради сына! Он продолжение своего папы. Ни в чем не вините себя… Вы сильная - отпустите мужа ради сына. Вы ему очень нужны…
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
Как вы будете попадать в реанимацию ковид?
я написала как-через деньги лично главврачу оптимально, в крайнем случае заведующему этого отделения!
Прячусь от Всех• 20 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
У нас сказали на 25 больных одна медсестра и одна санитарка. Больные то все тяжёлые...
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
нанять надо санитарку чтоб сидела рядом, а не медсестру!
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
у нас было хуже, 2 санитарки и 1 медсестра на 100 человек и за деньги откуда-то нашлись санитарки, которые в свои выходные за деньги сидели круглосуточно, так что.
Ковбой Хагис• 20 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Понимаю Вас очень и соболезную... Моего сына не спасли тоже.(((
Бедненькая ....Обнимаю , милая ! Как же жаль людей (
Кудесница_с_пургеном• 20 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо!
Пошаманю• 20 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Я живу сейчас не в Украине. У нас тут привито более 80 процентов взрослого населения. Заболеваемость резко упала.
Аналогічно
Доль Чекомбана• 20 декабря 2021
Ответ дляПошаманю
Аналогічно
А вы в какой стране? Я в Канаде.
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
У меня Отец из реанимации вышел с инсультом, говорят его там привязывали и не кормили, просил воды, никто не подошёл. Я со скандалом забрала его домой. Кололи препараты которые н в коем случае нельзя при его противопоказаниях, вот и докололи до инсульта. А я каждый день врачам деньги носила, санитаркам. Эти гады вообще внимания на стариков не обращают. Говорят лечим по протоколу, всех одинаково. Мой тоже в ковидной лежал, хотя не ковид был, а пневмония, тест отрицательный.
То что тест отрицательный, ничего не значит. Нужно было на антитела сдавать
Подмигашка• 21 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Они в тех реанимациях просто заманивают людей насмерть, а не спасают.
Не хочу расстраивать автора, но из реанимации уже мало кто возвращается.
Медсестра,которая там работала, говорила,что там просто жесть.
И да, моя мама из реанимации не вышла уже. И ничего н кому не докажешь, с этим ковидом врачам все с рук сходит и они себя вообще безответственно ведут.
При кровище шансы с ИВЛ переехать в палату а не в морг всего 10-20%…
Гадаю_По_шнуркам• 21 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы в какой стране? Я в Канаде.
Байден завтра будет обращаться к нации,ждут омикрон. Думаю у вас просто еще не началось.Посмотрите на Англию,тоже почти все вакцинированы,а больных под 100 тысяч.
Доль Чекомбана• 21 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас не Байден, и у нас не Англия. И так, как в Англии и в США у нас ни дня не было. Другие условия, другой народ, другая медицина. А вы продолжайте лечиться подорожником и отрицать опасность ковида и эффективность массовой вакцинации.
Дуболом• 21 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так ее мама после прививки в реанимацию слегла. Читайте внимательно
Даже если предположить, что прививки действуют (пока ничего нельзя утверждать), то одна доза даже работать не начала еще.
Гадаю_По_шнуркам• 21 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
У вас просто плотность населения меньше. И чего все вакцинированные такие агрессивные? Может уже чипы действуют?))
Дуболом• 21 декабря 2021
Ответ дляАноним Завхоз
а ваш сын был привит? Как вы считаете, нужна прививка?
зачем такие вопросы задавать, чтобы что? Это не простые люди должны решать, а компетентные, я не противник вакцин, но эта пока неизучена и будет ли работать как должна - непонятно.
я Кукарача• 21 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
не придумывайте. при реанимации на 13 человек при мне только 2 умерло, всех остальных перевели в палату и норм
Доль Чекомбана• 21 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, особенно у нас в Торонто, Ванкувере и Монреале низкая плотность населения
Гадаю_По_шнуркам• 21 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы маски носите? как у вас с карантином?
Подмигашка• 21 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Даёт надежду, это я учёного-биолога слушала
Доль Чекомбана• 21 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Маски носим в общественных помещениях. На улице никогда не требовали и не требуют. У нас был достаточно жесткий карантин с конца ноября 2020 года и до самого лета, пока не началась массовая вакцинация. Люди сами шли вакцинироваться, тут высокий уровень доверия медицине. Сейчас среди многочисленных знакомых не знаю ни одного случая заболевания, но практически все взрослые привиты. Но я сразу скажу - в Украине я бы побоялась прививаться, так как условия хранения Пфайзера не соблюдаются, а Короновак малоэффективен.
Подмигашка• 21 декабря 2021
Ответ дляя Кукарача
Больничную санитарку? Она в своё нерабочее время может сидеть там? Санитарку с улицы не пропустят же сидеть и контролировать?
Пошаманю• 21 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы в какой стране? Я в Канаде.
Італія