Радикальная• 19 декабря 2021
Поговорите со мной. Ковид, мама, реанимация
Интубация, ШВЛ.
Я звоню в реанимацию, они злятся, но я больше не у кого не могу спросить как она. Состояние край тяжёлое нестабильное...
Моя мамочка, я ее так люблю. Я не сказала этого. Мама, я тебя очень люблю!!! Мое солнышко, мой цветочек.
Чем я могу ей сейчас помочь???
У меня сутками молитвы в голове. Паника.
Я очень боюсь ее потерять...
Чем я могу ей сейчас помочь???
Я очень боюсь ее потерять...
Попадалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
+++++
100% вы правы. я своих лечила дома- наняла мед.персонал и лечились на дому. Слава Богу!!!!
И я!
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Да, это уже шторм, реактивный 200 много...
Я знаю при 300 выживали …
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
У папы был реактивный 178 - Слава Богу на дому вытянули.
У мамы соэ под 60 - тоже на дому.
Но нам очень повезло с врачом…из частной.
А семейная слилась сразу… не слов…прибила бы…толку от этих семейных. Зачем мы их содержим?
У мамы соэ под 60 - тоже на дому.
Как вы решили вопрос с кислородом на дому ? У мужа был концентратор 10л , но все равно сатурация падала , давление подскочило и пульс 120, поэтому пришлось ехать в реанимацию .. очень жалею об этом, но был ли выход дома?? Кто ответит
Скользкая• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Цитокиновый шторм как определить ? Интерлейкин -96 и СРБ- 200, это уже совсем безнадёжно ? Прокальцитонин 0.44 , тромбоциты в норме , Д-димер в норме . СОЭ 32
При таких анализах умер .
Неужели это всё было так критично , до смерти ?
При таких анализах умер .
К сожалению да...
Брюлик в стразах• 20 декабря 2021
Ответ дляinesska0
Отвечала, говорит что температура поднялась, выше посмотрите
Может, это лучше-организм еще борется?
Кто крайний?• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
У мамы соэ под 60 - тоже на дому.
Какая частная не подскажите? Может фамилию врача? Хороший врачь на вес золота сейчас
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
К сожалению да...
Я всё ещё не могу отпустить ситуацию , каждый день ищу информацию , читала что при СРБ 300 выживали .. знаю что уже мужа не вернуть , но не могу его отпустить . Всё произошло неожиданно и нежданно, при полном благополучии .
Скользкая• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Верю...
У нас не прошло ещё 9 дней...
Ощущение,что по халатности врачей...
Боль непередаваема
У нас не прошло ещё 9 дней...
Ощущение,что по халатности врачей...
Боль непередаваема
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Верю...
У нас не прошло ещё 9 дней...
Ощущение,что по халатности врачей...
Боль непередаваема
У нас не прошло ещё 9 дней...
Ощущение,что по халатности врачей...
Боль непередаваема
У меня тоже такое ощущение, что не досмотрели что-то , вовремя не пришли , может маску снял или давление подскочило ..не знаю как успокоится .
Простите , кто у вас умер и как произошло ?
я Кукарача• 20 декабря 2021
автор, вам надо идти к главврачу или к заведующему и договариваться, могут вас и пустить туда за деньги. Еще можете договориться приставить к ней сиделку и взять ее тел, она будет вас информировать обо всем. Моя мама так умерла в реанимации. Но хорошо, что сделали интубацию к ивл, а не через маску-так шансов больше. Требуйте чтоб показали вам ее анализы последние и рентген на снимке! Я не видела этого, оказалось лечили бактерию, когда был вирус. Все могло пойти иначе...
Скользкая• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Сначала заболела я и муж.
У меня средней тяжести все протекало, спас толковый врач в Киеве.
Потом заболела свекровь и свекр. Он мне заменил отца... Это кажется,что 80 лет - возраст,он был таким живчиком, таким молодцом... прекрасный отец,муж, дедушка,свекр... ему бы жить и жить. В скорую спускался сам,ещё свекрови помогал. За 10 дней ушел от нас...
Цикотиновый шторм...
А свекровь - у нее была начинающееся деменция. И мне кажется после смерти свекра к ней даже не заходили... Просто оставили умирать.. на 4-е сутки за ним ушла.
Свекр до последнего вставал,поправлял ей маску,укрывал... Не знаю давали ли им даже пить... Нас не пускали..
Что медсестра скажет,то и наше.
На первом этаже в больнице лежали, только в окно можно смотреть. Свекровь мужа моего (сына своего) часто звала...
Корю себя,что не надо их было в больницу отправлять
Цикотиновый шторм...
Что медсестра скажет,то и наше.
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляВсех в сад
А чего в реанимации?
Есть сопутствующие?
в реанимацию кладут, когда легкие уже не справляются, при чем тут сопутствующие??? там половина здоровых доковидных
Скользкая• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
И мне кажется,что врачи абсолютно на них не обращали внимания из-за того,что старички. А эти старички для нас самые родные...
Гигиенишвили• 20 декабря 2021
Ответ дляимя-e1a4
Когда же у нас начнет падать.. Я нормально отношусь к вакцинам. Даже понимаю, что есть процент жертв.. да.. ради человечества. Но у нас привитых много, а заболеваемость не падает.
Ни так уж и много…многие купили..числятся как привитые,а на самом деле..🧐
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Биовен то преступление вообще
43 чел в группе исследования, откаты нашему моз и дурево.
Его в мире не применяют
Ремдесивир почти уже тоже
Актемпра на авось, и тоже не помогает
Его в мире не применяют
Ремдесивир почти уже тоже
Актемпра на авось, и тоже не помогает
Биовен поставил на ноги мою тетю ! А папе не помог
Ms. Сама прямота• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Вы как рыба об лед , и я точно так же . Не могу найти истину . Я помню вас , и я писала за своего мужа тоже. Такие же вопросы у меня в голове постоянно , почему мой муж , молодой и здоровый , не пил не курил , никакой хроники , за давлением наблюдали . Не спасли ..
меня убивают мысли о его смерти и как он умер , никто правды не скажет , плачу каждый день из-за одной мысли как он страдал и что он пережил . Очень его жалко , жалко его утерянную прекрасную жизнь ..
виню себя во многом , как мне кажется я что-то упустила , не додумалась до чего то ,очень больно всё это.
Соболезную ..сколько было мужу ? И сколько вам понадобилось времени , чтоб немного успокоиться ?
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляСкользкая
Сначала заболела я и муж.
Цикотиновый шторм...
Что медсестра скажет,то и наше.
Цикотиновый шторм...
Что медсестра скажет,то и наше.
Так жестоко это всё… тяжело принять и осознать . К старикам наверное и не подходят уже , и отключить могут запросто .. страшно.
Мой муж на контроле был, потому что просила и платила , доктор хороший , знаю других подымала . НО они же не сидят с ними ежеминутно в палате , а сердечный приступ это молниеносно может случится . Ночью тоже не заходят часто , поэтому реанимация это не дома .. очень себя корю .
Звезда в шоке• 20 декабря 2021
Ответ дляinesska0
Актерму так и не попробовали, было 6 флаконов ремдесевира , а потом 2 биовена- после него стало намного хуже.
Мы капали на 12 сутки болезни.Уже писала здесь не раз.Он был стабильно тяжелым,в сознании полном,ел сам,писал нам письма,но ушел на страстную пятницу(атеист).Мне стало легче после этих тем,я тоже себя винила во всем,но не все могут выжить..увы Как нас много.Папа был для нас всем.Я перестала плакать недавно,совсем.А сегодня опять
Прилипало• 20 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Мужу было 52 года , выглядел намного моложе , кроме повышенного давления , ничем не болел вообще .
Я не успокоилась … прошло почти 2 месяца как он умер , но я каждый день переживаю ту же боль . И не знаю когда я это приму.
Попадалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
У Вас с ним общие дети есть? Сколько Вам? Я Вас тоже помню по темам…
Милая, Вы сделали все что могли… не корите себя.. Вам надо жить за двоих…
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляПопадалочка
Знаю! Именно так дома вытягивала маму и папу после больницы! И вытянули! Да, через день врач из частной, анализы на дом, капельницы, уколы, кормили с ложечки, концентраторы, переворачивали, руками махали и тд
Спасибо большое умному человеку, который сказал: больница это крайний случай….. пошли по пути госпитализации на дому и ура! К сожалению, у папы без больницы не обошлось… бегала я каждый день, прорывалась, общалась, умоляла врачей и сестёр, даже в отделении была - видела все это… меня потом как осенило - надо забирать.. и забрала-думаю: день-два и уже не забрала бы… больница только наделила. Он там голодал, похудел ещё больше, обессилел - я его не узнала. В выписке вообще чушь они написали… привезла домой - вечером уде дома была терапевт из частной, что маму лечила - сатурация совсем не та, что в выписке… вообще не верю ни одному их слову!!! Самое интересное началось дома на след день после больницы: начала падать сатурация, повторная пневмония, но мама кричала: все! Больше не пущу! Папа бы там просто умер от голода. И Слава Богу!!!
Теперь понимаю: там люди умирают от голода. Особенно в реанимации..
повторная пневмония была вирусная или бактериальная? у моей мамы вирусная, разве так бывает чтоб 2 раза подряд? после первой ее вылечили и через неделю новая вирусная
я Кукарача• 20 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
я лежала месяц в больнице и полно людей умирает по тому, что маску сняли или контроля нет. никто там рядом не сидит, на выживание все
я Кукарача• 20 декабря 2021
месяц прошел после смерти мамы, а она мне снится до сих пор и успокоиться невозможно. Вроде как на время отвлекаешься, проходит день-два и снова накатывает и мысли о том, что не все сделала для ее спасения, хотя была рядом постоянно, мы вместе болели и лежали в больнице. Только в реанимации провела 5 дней она там сама и умерла
Вам телефонограмма• 20 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
как же вы все уже з**бали этими вопросами тупыми. в реанимацию попадают как вакцинированные так и нет!
Не ваше дело ! Захотела и спросила !
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор,я бы искала как попасть к маме в больницу. Увидеть своими глазами ,что там происходит. Здесь была тема очень неприятная.
Как вы будете попадать в реанимацию ковид?
Вам телефонограмма• 20 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Коронаваком
Спасибо за ответ !! Скорейшего выздоровления !!!
Бармалеина• 20 декабря 2021
У меня Отец из реанимации вышел с инсультом, говорят его там привязывали и не кормили, просил воды, никто не подошёл. Я со скандалом забрала его домой. Кололи препараты которые н в коем случае нельзя при его противопоказаниях, вот и докололи до инсульта. А я каждый день врачам деньги носила, санитаркам. Эти гады вообще внимания на стариков не обращают. Говорят лечим по протоколу, всех одинаково. Мой тоже в ковидной лежал, хотя не ковид был, а пневмония, тест отрицательный.
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
Они в тех реанимациях просто заманивают людей насмерть, а не спасают.
Не хочу расстраивать автора, но из реанимации уже мало кто возвращается.
Медсестра,которая там работала, говорила,что там просто жесть.
И да, моя мама из реанимации не вышла уже. И ничего н кому не докажешь, с этим ковидом врачам все с рук сходит и они себя вообще безответственно ведут.
С моей бабушкой та же, завтра 40 дней по ней
Попала в реанимацию, а нам хоть об стенку бейся головой, ничего не знаем как она. Врач говорил, может и выкарабкается, но у нас почти 70 человек таких тяжёлых, за всеми не успеваем смотреть. Т.е.если повезло, будешь жить, нет, нет. Это реалии жизни. Нет, это Пиз...ц. У автора мама молодая, есть надежда что все обойдется.
Бармалеина• 20 декабря 2021
Так отец похудел там за неделю, как из концлагеря. Не ковид людей убивает, а врачи и лечение по протоколу всем одинаковое. Как я жалею, что не остановила его, как он в больницу шел.
Бусурманша• 20 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ох,странные люди,я бы уже сто раз в больницу поехала. Врача бы нашла,денег бы предложила,умоляла,плакала,настаивала и обещала бы отблагодарить за жизнь любимого человека.
Не помогает, поверьте. Мы дали денег, а на следующий день бабушки не стало( Они их там лечат по протоколу, никого там сильно не тянут, хоть за деньги, хоть без