На паровозе• 20 декабря 2021

Девочки, у кого у детей переходной возраст, поговорите со мной (

У меня уже два глаза дёргается, с любящего ребенка, превратилась просто в истеричка, которая всех ненавидит, ничего не интересно, перепады настроения кардинальные от смеха, до истерик, авторите походу уже нет,а ей только 11🤦🏻‍♀️.
В ступоре полном.
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Понять и простить
А в чем ее вина?

автор На паровозе • 20 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Уявіть який він хам з посторінними людьми.
Жах
У Вас наверное ребенок младше, потому что пол года назад,я бы подумала,как Вы, а теперь все иначе и да ужас,но и Вы в свое время будете в таком же ужасе, только это не будет чужой ребенок, а Ваш
Кастрюлька• 20 декабря 2021
У меня 2е: почти 11 лет и почти 4, поведение ужасное у обоих. Доводят до истерики
Я_канеша_извиняюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
чем игнор то поможет? Наоборот нужно искать подход, пытаться стать другом, а не диктатором
Игнор может, и не поможет. Дочке тоже 11. Злюсь. Я выкладываюсь для детей, семьи достаточно много. Того же хочу и от других, а не вижу желаемого. Как не злиться? Как быть другом??? Сегодня что-то дойдёт, с завтра все как снова забыла(((
Копирайторша• 20 декабря 2021
У моей тоже началось в 12 , сейчас 15 до сих пор шторит, этот возраст надо пережить , себя вспомните )
Ошеламиссимо• 20 декабря 2021
Почитаю. Сыну 11, второму 14
Комиссия50%• 20 декабря 2021
Ответ дляWinter75
А что, прямо у всех детей с 11 лет начинается переходный возраст с истериками?
Не у всех, но у многих. Сужу по одноклассникам ребёнка - у большинства в этот период был кризис. Кто-то в депрессняк уходил и ’ничего не хочу’, кто-то страдал, что он/она некрасивый и никто не любит, кто-то внезапно начинал хамить и хулиганить как никогда.

...vikasheva...• 20 декабря 2021
Исключительно свой опыт !В 9 лет развелась с мужем ,в 11 начал бить двери ,говорить пошла нахер ,учеба круглые 2 ик ,ушёл к папе и даже не брал трубку !Бегала и к психологу и к гадалке и дорогие подарки и ремонт в комнате, книг штук 15 по воспитанию (выделить могу только ОШО о детях ,самая дешёвая кстати после неё вопросов нет ,но принять тяжело ).Результат появился только ,когда родила ребёнка от второго мужа и некогда стало бегать и плакать за первым ,тогда сам начал приходить ,и признаваться в любви !Сказал как хорошо ,что ты от меня отвалила ….тяжело это принять ,но надо !Оставьте в покое !Примите то ,что ребёнок уже вам не принадлежит и гусеница выкарабкивается из кокона ,ее уже не остановить !Следите за тёплыми вещами ,свежей едой ,то что от вас ещё зависит !И как только с вами хочет поговорить даже если кажется ,что бред ,делайте вид ,что это супер интересно ,не давайте советов ,просто слушайте и примите !🌺
Ананомчикус• 20 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Жах
Вот вообще не факт
У меня все как у автора, и возраст и поведение. Со мной позволяет разные словечки. Иногда с папой, но крайне редко. А вот с другими, даже с бабушками, сама милота и воспитанность

Всем сил и терпения
Крошка Енот• 20 декабря 2021
Успокоится, это гормоны, это нормально. Не поддаваться на провокации, пусть ходит в чем хочет, самовыражается. Должны быть границы, но не должно быть рукоприкладства. Ребёнок в переходном возрасте ещё ребёнок, который не может дать сдачи, уйти от вас, потому что просто некуда. Период «оперивания» начинается с +- 8 лет. Впереди ещё месячные, всякие компании, в которых надо быть в теме, первая любовь… люди правильно пишут : кормить и любить. Психологи говорят: ребёнок, который, по вашему мнению, больше всего заслуживает наказания, - больше всего нуждается в любви! Моей старшей 15, лет с 8-9 бывают периоды, просто караул. Но я очень помню себя: протест, наушники, компании, желание покрасить волосы, надеть, то что Мама запрещает, мнение, что родители не модные, ничего не понимают и т.д. Стараюсь больше прислушиваться, проявлять уважение к ее мнению, закрываю глаза на провокации, плохое настроение. Не хочу, чтоб этот возраст повлиял на наши дальнейшие отношения. В своём подростковом возрасте помню бесконечные нотации, побои, нравоучения. Сейчас тяжело общаться нормально с мамой, стараюсь не рассказывать о проблемах, трудностях, не прошу совета и поддержки. Не хочу такого со своими детьми
Н@Диете• 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
А если, ваш вариант испробован миллион раз и ничего выходит, сложилось впечатление, что у вас нет детей, вы по книжкам психологию «знаете»
Комиссия50%• 20 декабря 2021
Ответ для...vikasheva...
Кстати, да, отпустить, дать больше свободы - это помогает. И лучше по своей инициативе, чтобы давать эту свободу в первую очередь там, где безопаснее.
ЛижТолько• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну мой в 12 набухался, я взяла себя в руки, утром спросила, как голова, упсарин? Алкоголь перехотелось.. Покрасился в кошмарный цвет - ну волосы не руки - отрастают, так что спокойно, не реагируем. Я научилась играть в доту и форт найт)) чтоб ему было со мной интересно... и его друзьям)) они даже не догадывались, что со мной играют , потом я прям в авторитете стала)) конечно вам ничего не расскажут, но в таком общении вы хоть будете понимать, что происходит.. И как говорит мой психолог, если нет угрозы жизни, то просто молча любишь его и не мешаешь пробовать разные стили, как внешнего вида, так и характера. Это возраст поиска себя, когда они сами не понимают злые они или добрые, умные или отмороженные. Поэтому пробуют себя в разных образах. Главное, чтобы подростки чувствовали, что их любят, чтобы не случилось... Даже если вам говорят иди на *** со своей опекой и любовью, я тебя ненавижу.. это тоже бывает...
Чукча Мукча• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Не знаю,как у других, ну думала лет в 16, но не в 11
Именно в 11. У мальчиков чуть позже. Почти все это проходили. Моей тоже 11. Из милого пушистика превратилась в злого ежа. Но у меня это уже второй заход. Ко многому я уже готова и отношусь философски. Первый раз было сложнее на много именно от неожиданности. Главное помните, что Вашему ребенку тоже сложно. Она сама не понимает, что с ней происходит. Будьте терпимее. Но и на голову себе залазить не позволяйте. Ну и знайте, это пройдёт
Самый умный• 20 декабря 2021
Автор, для начала прочтите о периодах пубуртата.
Смягчите позицию я мама, и пробуйте при общении опуститься до ее уровня.
В целом, скажу по своему сыну, было очень сложно принять как раз изменения в 11-12 лет, у меня это был сложный период. Сейчас почти 15, бывают конечно моменты, но значительно легче.
Все, что я повторяла всегда сыну - дом это место, где не должно быть злости. Дом - место любви, спокойствия и счастья, здесь мы себя чувствуем защищенными, здесь нет места злости и скандалам.
Все будет хорошо! Терпение и еще раз терпения
Семен Семеныч• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
в 16 уже все пройдет))
IQ 80• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
А вы думали, что у вас будет как то иначе?
у меня было иначе, никаких проблем с сыном, спокойно прошли период пубертата. Все разные.
любименькая• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
У нашего в 13 где то началось,грубит,все знает лучше...То ненавидит,то любит нас...Как будто подменили ребенка,раньше был спокойный,милый котик...
ЛижТолько• 20 декабря 2021
и здесь еще проблема в самих родителях зачастую. Вчера Ваш малыш был крошечкой, обнимал и говорил ’мамочка я тебя люблю, ты красивая’ а сегодня, эти ангелочки огрызаются, грубят, пытаются вырваться из-под опеки, показывая всеми способами, что они взрослые. И чем больше вы будете держать их возле себя силой, тем сильнее эта агрессия. Подростковый период дан людям, чтоб перейти во взрослую жизнь. Чтобы понять как справится с трудностями - нужно их себе создать, а потом героически преодолеть... Дайте им возможность набивать свои шишки, это же их жизнь, а не Ваша. Вот это понимание для родителей самое сложное. У Карпачева ест курс о детях подротсках, о том, что проблема в первую очередь в неготовности родителей.

автор На паровозе • 20 декабря 2021
Спасибо большое девочки за комментарии🤗
рукиЖимолости• 20 декабря 2021
Моему 10,5 ……. Типает глаз
автор На паровозе • 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Это точно, проблема во мне,я это понимаю, гипер опека и желания обнять, поцеловать,а им уже это и не надо с такой частотой,как мне
Фрикаделька• 20 декабря 2021
Автор выскажу непопулярное мнение. Но вовремя выданные трындюля имеют волшебный эффект. Мозги становятся на место.Говорю это по себе и своему брату. Мы не так давно были подростками. Чем больше вы будете дочку кормить, любить и терпеть, тем больше она будет садиться вам на шею.
Курочка-наседка• 20 декабря 2021
Моей уде 20 лет, но ничего не улучшилось, живу с ней просто как в аду . Иногда смотрю детские видео и не верю , что онаскогла то была хорошей доброй девочкой
рукиЖимолости• 20 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Ой , моя история . Старший порой чебучит без баяна
Ширли-Мырли• 20 декабря 2021
Моя уже взрослая, но тоже было, все терпели, смеялись, успокаивали, объясняли, любили, разговаривали, прошло где-то в течении полугода, потом на спад пошло.Часто говорила ей фразу: ’ никто мене не любе, нихто не приголубе, пиду я на болото, наимся жобенят’, она смеялась и успокаивалась. А на бунт, что - то вроде :’покрашу волосы в зелёный’, я говорила:хорошо,но только на твой день рождения, такой подарок будет, пойдем в парикмахерскую и сделаем Она сначала ждала, а потом уже и не хотела.Тепенияя вам и большой любви.
Гарачый Шыкалад• 20 декабря 2021
Что в тикток видят то и выдают .А там только матюки ,ненависть к родителям,не радиационные отношения и прочие.
ЛижТолько• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор еще очень много зависит от окружения. Если друзья ненавидят родителей, то и Ваша дочка будет ’с ними за одно’. Попробуйте отдать её на какие-то курсы, которые она сама выберет от курсов визажа, косметолога, менеджмента -уже смена окружения. Летом в хороший лагерь, нам Аврора очень помогла чуть унять свою агрессию.
рукиЖимолости• 20 декабря 2021
Сколько полезного !!!!!
Спасибо мамочки , расскажите как быть . Ты 1000000000001 раз иди делай …. А оно ходит, тянет , тупит , играться , молчит …
Как быть
Форточка с диоптриями• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Потому что получила по губам, за кривлянье и гадости,которые позволила себе говорить.
Да,я взрослая, но я не сдержалась в тот момент, к сожалению.
Ну понятно
Какого уважения требуете, если бьёте её? Начните с себя