На паровозе• 20 декабря 2021

Девочки, у кого у детей переходной возраст, поговорите со мной (

У меня уже два глаза дёргается, с любящего ребенка, превратилась просто в истеричка, которая всех ненавидит, ничего не интересно, перепады настроения кардинальные от смеха, до истерик, авторите походу уже нет,а ей только 11🤦🏻‍♀️.
В ступоре полном.
flatershain2010• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Потому что получила по губам, за кривлянье и гадости,которые позволила себе говорить.
Да,я взрослая, но я не сдержалась в тот момент, к сожалению.
Я тоже такая ,дала своей по губам сегодня утром.Тоже 11лет.

дЫнька• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Так напрягите память
Напрягите что-то другое.
Вас родители учили так с людьми общаться или вы ещё сами не вышли из подросткового возраста?
Настенные трусы.• 20 декабря 2021
Гаджеты минимизировать
Olga_72• 20 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Сколько полезного !!!!!
Спасибо мамочки , расскажите как быть . Ты 1000000000001 раз иди делай …. А оно ходит, тянет , тупит , играться , молчит …
Как быть
Никак. Тянет, значит опаздывает. Не учит уроки, значит двойки и единицы. Потом исправляет на 10. Сам.
Томатико• 20 декабря 2021
Нехай перебіситься в 11ніж почне чудити в 20. В мене сину 23, миле дитя було, думала не вміють виховувати ті хто скаржиться на перехідний вік у підлітків, бо в мене син поводив себе розважливо і по розумному. Ага :) у 18 засипав мені жару за потилицю, таке почав витворити що волосся шевелилося на голові. Слава Богу перебісився за 3 роки. Зараз адекватний молодий чоловік.
Доньці 10, з страхом чекаю що буде
Катастрофа• 20 декабря 2021
Моему тоже 11,каждый день разборки с младшими братьями,успокоется и закрыть рот НИКОГДА,почнму я должен и т.д.Доводит до слез каждый день
Всех в сад• 20 декабря 2021
Автор, рекомендую Эволюцию, темы о подростках, она много говорит о подростковых проблемах.
https://evo-lutio.livejournal.com/1475861.html

Кукуша• 20 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Эххххх все способы хороши , но иногда не помогает ничего
Мы тоже иногда ничего не хотим делать, дети ж не роботы)
Madelyn• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Не знаю,как у других, ну думала лет в 16, но не в 11
У меня такая же. Ей тоже 11. Просто жду, когда перебеситься.
Петросянша• 20 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Доньці 10, з страхом чекаю що буде
Моя начала чудить в 11, сейчас 18 и кажется что сейчас хуже чем в 11
Садоводница• 20 декабря 2021
Ответ дляБеззубовна
не фантазируйте, психологов перечитали.
Я -психолог, педагог и взрослая тетя.Травмированных детей и взрослых видела перевидела.
Не простит никогда.
Садоводница• 20 декабря 2021
Ответ дляflatershain2010
Удалено администрацией...
Ms. Искренность• 20 декабря 2021
Автор, обратитесь к психологу. С дочкой были проблемы примерно такие. Раза три или четыре поговорила с психологом , онлайн. Немного попустило . Могу дать координаты
Жена миллионера• 20 декабря 2021
Ответ дляWinter75
А что, прямо у всех детей с 11 лет начинается переходный возраст с истериками?
У нас в 13. Без истерик, но с агрессией, грубостями и игнором.
Жена миллионера• 20 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Уявіть який він хам з посторінними людьми.
Жах
С посторонними людьми мои подростки - милашки, а дома дают жару.
автор На паровозе • 20 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Не простит никогда.
Значит так и будет, время не вернуть назад.
Olga_72• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Игнор может, и не поможет. Дочке тоже 11. Злюсь. Я выкладываюсь для детей, семьи достаточно много. Того же хочу и от других, а не вижу желаемого. Как не злиться? Как быть другом??? Сегодня что-то дойдёт, с завтра все как снова забыла(((
Вы выкладываетесь как будто жертвуете собой. Но почему ваши родные должны тоже жертвовать собой? У них нет такой потребности. Вы приучили принимать вашу жертву. Перестаньте вкладываться, если устали это делать. Отдохните. Уйдите в отпуск от вашего выкладываюсь. Заметят ли дети изменения?
Madelyn• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Это точно, проблема во мне,я это понимаю, гипер опека и желания обнять, поцеловать,а им уже это и не надо с такой частотой,как мне
Это не в вас дело. У меня этого нет, гиперопеки и желания обнимать. целовать. особенно после ее выходок и того, что она может наговорить. Дело в них самих!
автор На паровозе • 20 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Удалено администрацией...
Вы такая идеальная,аж тошно.
Уверена, что если спросить у Вашего ребенка,все не так красиво и сказачно

Миззери• 20 декабря 2021
Автор, в моем случае 11 был самый противный возраст, не прям ужас ужасный но точно как-то тяжелее было договорите чем сейчас в 16,5 но правда я мать очень толерантная к многим моментам отношусь спокойно которые возможно бы выбесили другого родителя
Миззери• 20 декабря 2021
Возможно даже изначально я стала спокойнее и тогда и сын стал милее, может такая причинно следственная связь
Просто каралева• 20 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Именно в 11. У мальчиков чуть позже. Почти все это проходили. Моей тоже 11. Из милого пушистика превратилась в злого ежа. Но у меня это уже второй заход. Ко многому я уже готова и отношусь философски. Первый раз было сложнее на много именно от неожиданности. Главное помните, что Вашему ребенку тоже сложно. Она сама не понимает, что с ней происходит. Будьте терпимее. Но и на голову себе залазить не позволяйте. Ну и знайте, это пройдёт
не знаю, моей 8 и она стала ежиком колючим, причем только со мной, кричала, ругала, сейчас поменяла тактику - стало чуть легче, стала даже помогать мне по дому - с ужасом жду 11
Оцененная• 20 декабря 2021
В обед почитаю.
Пока посоветую книгу «Пока ваш подросток не свёл вас с ума». Она как раз для тех родителей, которые не хотят крышей поехать и хотят сохранить тёплые чувства к своему подростку.
Едимнаморе• 20 декабря 2021
Автор, а у вас есть домашние животные? По моим наблюдениям, дети, которые растут рядом с кошками или собаками (но знаю случай, когда мальчик фанател от змей, ящериц и прочее и Родители поддержали его. Отношения очень улучшились, мальчик как-то успокоился и сейчас с удовольствием возится со своими питомицами), переносят подростковый возраст легче.
Если нет, то возможно стоит задуматься? Возьмите из приюта кого то…
Мотылек• 20 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тоесть вы от 11-летки хотите осознанности и поведения как у вас? У взрослой?
Просто каралева• 20 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
у нас похожая ситуация .появилась сестра с разницей в 10 лет. Стал меня ненавидеть.Что вы делаете, чтоб стало легче? Какие-то конкретные ваши шаги дают положительный отклик? Я даже теперь не знаю как вообще к нему обращаться, чтобы слышал.
Я перестала критиковать от слова совсем. Стараюсь объяснять. Пошла на курсы родительские, хожу сама к психологу.
у сына с дочкой разница в 13 лет, мы с ним всегда были на одной волне, много общения, разделяла почти все его увлечения, и то как то пожаловался, что малышке больше внимания уделяю - обьяснила как могла, успокоился, но его и не штормило сильно, один раз с отцом чуть не подрались в 15 лет - но вовремя успокоились, а вот с дочкой (ей 8) очень сложно, характер тяжелый, плюс видимо начинают гормоны уже шалить
Гарачый Шыкалад• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Ее там нет, ей никогда он не был интересен
Даже если она там отсутствует,то подростки вокруг разговаривают одинаковыми заучеными речевками:-’Мое тело-мое дело’,.Ой короче и прочая чушь .Одному от 25 декабря будет 20,а второй 15 ,безконечный круговорот непонятных притензий к жизни и нытья
ol_kin• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
В 16 моих обеих уже практически попустило по сравнению с 13-15, очень важно, что бы Вы себя правильно вели по отношению к ней, это останется с ней на всю жизнь Ваше к ней отношение и мирный настрой. Читайте психологов и наберитесь терпения, вспоминайте себя и мысленно ставьте себя на её место, учитесь понимать и принимать.
ol_kin• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Рукоприкладство это самое ужасное и самое последнее в этой ситуации
Гарачый Шыкалад• 20 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
кстати да. Мой сын такое впечатление, что транслирует чужие глупые, жестокие мысли. Смотрит всякие видосы, там авторитет, а мама-никто
Так родители заставляют учится ,а тикток славит безделие и розовых с голубыми и даже педофилов надо уважать,а то они такими родились это их выбор и право .