На паровозе• 20 декабря 2021
Девочки, у кого у детей переходной возраст, поговорите со мной (
У меня уже два глаза дёргается, с любящего ребенка, превратилась просто в истеричка, которая всех ненавидит, ничего не интересно, перепады настроения кардинальные от смеха, до истерик, авторите походу уже нет,а ей только 11🤦🏻♀️.
В ступоре полном.
Мотылек• 21 декабря 2021
Ответ дляРесничный червь
А я это сама поняла, когда в подростковом возрасте сопротивлялась маминому контролю. Просто начала понимать из-за чего мама переживает и старалась делать так, чтобы мама ничего не знала)))
Теперь у меня два парня - у нас с ними мир) Правда, свой авторитет я нарабатывала с одного года) А когда был пик (в подростковом возрасте) понимала их очень хорошо, так как себя помнила. Поэтому, если кто-то стратил, например, голос поднял, то всегда извиняемся и обговариваем причину. Я первая показала им, что нужно разговаривать .
Эх, а у меня совсем другой опыт моего переходного возраста был. На меня вообще всем похрен было. Поэтому, помня как это, старалась всячески уберечь, быть рядом. И ’улетела’ в другую крайность. Ну ничего, исправилась.
PORKA• 21 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
це дуже добре, а в нас якось так вийшло , старший з неврологією , в садок можгп сказати не холив, я постійно з ним ,завжди, він дуже прив´язаний саме до мене .Не хотів нікого, але так вийшло, я навіть сказати боялася.....сприйняв не дуже добре плакав і казав не хочу , а особливо ,ще як взнали ,що дівчинка.....а ще й вот така дівчинка, що не те ,що на руки ,на неї як дивився хтось чужий істерика починалась , вона на мені постійно і ніч і день , того і ревнощі ......спочатку ще нічого було ,а потім агрессія прям ,до малої а нього , каже ненавиджу , щоб її не було....пояснюю ,кажу ,що мені боляче таке чути.Що він , що донька це мої частинки і люблю їх однаково, іноді грається з нею ,і навіть обіймає ,а через пару хвилин ,знову починається......як не зійти з розуму...
Напевно, справа таки у неврологічних проблемах
мегамоСГ• 21 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Читала у якогось психолога, що бити по губах неприпустимо взагалі, бо дитина в цей момент відчуває неймовірне приниження. Здається, Карпачов.
Некоторые родители подсознательно этого хотят и делают.