На паровозе• 20 декабря 2021

Девочки, у кого у детей переходной возраст, поговорите со мной (

У меня уже два глаза дёргается, с любящего ребенка, превратилась просто в истеричка, которая всех ненавидит, ничего не интересно, перепады настроения кардинальные от смеха, до истерик, авторите походу уже нет,а ей только 11🤦🏻‍♀️.
В ступоре полном.
СССРовна• 20 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Странно, чего вам тошно, вы избили своего ребенка, а тошно вам...
За ноги б вас разорвать.Чтоб вас не штормило.
Это вы о себе? Цитату, пожалуйста

Наездница• 20 декабря 2021
У моей тоже началось подобное в 10-11 лет. Я же, воспользовавшись периодом спада психоза, поговорила с ней о переходном возрасте, о всплесках гормонов, которые и вызывают эти перепады настроения. Объяснила, что ей будет трудно, т.к. это практически самый трудный период в жизни. Но дала ОЧЕНЬ ТОЧНО понять, что как бы её не штормило, мы все ЗНАЕМ, что это гормоны а не истинная она, и что она на самом деле очень хорошая девочка, и мы все ее очень очень очень любим и будем любить что бы она не вытворяла.
Теперь, когда она огрызается или лежит злобная на весь мир, я просто подхожу к ней, обнимаю и говорю: это тот самый всплеск, ничего, солнышко, чуть попустит и всё будет хорошо )
Она уже сама говорит временами: мама, у меня кажется всплеск, потому что я хочу разнести свою комнату на мелкие части и всем грубить!!! И мы улыбаемся, хоть она и улыбается сквозь зубы.
В эти периоды моя обнимательность и признания в любви увеличиваются в разы!!! И я вижу, что ей от этого легче, т.к. она НЕ ХОЧЕТ быть злобной букой, но не может этим управлять, поэтому подсознательно и боится, что ее такую будут любить меньше. И хоть она охает и вздыхает типа ’опять эта мама пришла обниматься’ но чуть тулится головкой ко мне и расслабляется, значит ей это нужно )))
И да, я ей купила книгу про гормоны. Полунаучную. Всему нужно приводить доказательства )))
Сейчас ей 14, потихоньку движемся ))
Замыленная• 20 декабря 2021
Ответ длярукиЖимолости
Сколько полезного !!!!!
Спасибо мамочки , расскажите как быть . Ты 1000000000001 раз иди делай …. А оно ходит, тянет , тупит , играться , молчит …
Как быть
На своём опыте. Оторваться от своих дел и пойти делать с ребёнком, нам помогает. Иногда даже просто рядом посижу и ребёнок всё быстро делает.
Томатико• 20 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Моя начала чудить в 11, сейчас 18 и кажется что сейчас хуже чем в 11
Терпіть, що тут сказати. Все мине
Коленная ложечка• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Обьязательно напряга, мне бы хотелось, что-то по делу,а не всякие прикалюхи с Вашей стороны, вот честно и так тошно
моей 14, так критично как у вас вроде нету, но всплески бывают. И агрессии, и постоянного недовольства.
Стараюсь говорить с ней как с взрослой на равных обьяснять свои чувства и эмоции, донести что мама не робот и у нее тоже есть чувства и потребности.
Olga_72• 20 декабря 2021
Ответ дляОцененная
В обед почитаю.
Пока посоветую книгу «Пока ваш подросток не свёл вас с ума». Она как раз для тех родителей, которые не хотят крышей поехать и хотят сохранить тёплые чувства к своему подростку.
спальное место• 20 декабря 2021
Перепады настроения - это нормально для подростка. Моя в курсе, что это бывает. Когда стало совсем тяжко, водила к подростковому психологу как раз с этим запросом. Чуда не произошло, но стала более спокойнее в целом.

Фрикаделька• 20 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Зачем тогда вообще дети, если их любить не надо
Детей любить надо, но ставить их на место и наказывать за хамство и плохое поведение необходимо. Причём сразу пока берега не потеряли. Кнут и пряник - ещё ничего результативней не изобрели. Нас с братом родители любят и мы их , но за хамство и неадекватное поведение мы с ним получали сразу. И сейчас, когда нам за 20 мы понимаем , что родители были правы и благодарны им за нормальное воспитание. А так каждый родитель сам решает как воспитывать своего ребёнка. Если родители готовы терпеть от ребёнка, который кстати находится у них на иждивении, хамство, маты , агрессию и готов целовать за это деточку в жопу, то пожалуйста.
Белый Лосик• 20 декабря 2021
у меня дочери 12,5 лет. нет такого. ну есть скачки настроения,но очень адекватный ребенок.
Ку ка ку ка ку• 20 декабря 2021
Ответ дляOlga_72
Это временно. Мой тоже такой. Подхожу к нему, говорю что скучаю за ним маленьким и прошу пообниматься. Прошу чтобы рассказал о своих интересах.
Спасибо, да я понимаю и терплю , но иногда ж так обидно.
EL13• 20 декабря 2021
Ответ дляНа паровозе
Не знаю,как у других, ну думала лет в 16, но не в 11
По современным научным данным, подростковый возраст начинается с 9 лет, так что все во время. Начинаете не с ихменения ее, а с изменения себя. Есть желание обращайтесь
Губка Боб• 20 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы абсолютно правы! Но это очень тяжело: использовать тот кнут к 15-летнему амбалу, выше головой , особенно если мужа нет дома часто... Моему парнише 15, и летом, пока мужа не было, я очень тяжело с ним ладила, а муж искренне удивлялся почему я не справляюсь... Приехав с осени, он все понял... Я стараюсь с сыном разговаривать, переубеждать, а муж постоянно орет, у него начинает болеть сердце, давление скачет... Ждемс пока....
Сосулька• 20 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
чем игнор то поможет? Наоборот нужно искать подход, пытаться стать другом, а не диктатором
Вообще мимо.

Автор, почитайте книгу «пока ваш подросток не свёл вас с ума»
Женамужная• 20 декабря 2021
У меня двоим младшим уже 15 и 13
Вот жесть
Да
Но. Старшим моим - 25 и 22
Из опыта- только любовь
Поверьте, если ребёнок пришёл и хамит, кривляется и тд - обнять лучше чем бить по губам
Однозначно
Возраст переходит, а в воспоминаниях останется любовь
Olga_72• 20 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне есть с чем сравнивать. Старшую дочь вижу 1 раз в две недели. Так что радуюсь каждому контакту со своим колючим ёжиком сыном. Пока есть возможность. Появятся девушки, совсем потеряю, ему будет не до меня.
Слухи-руки не распускаю• 20 декабря 2021
Моей 11, и я уже вижу, что начинают гормоны играть. Начинает грудь формироваться, психи непонятные, понты, ничего не хочется, то всего и сразу, колбасит ее. Пока справляемся, дальше будет видно. Если ее зашкаливает, я как гаркну, то поплачет, легче стает. в общем по разному бывает.
Некомильфо• 20 декабря 2021
Время, только время, ну такой период, нужно пережить. Я помню как у сына начинался этот период. Захожу в комнату, а мой добрый, милый мальчик, с которым мы часами болтали на разные темы, прогоняет меня из комнаты и закрывает дверь. Я даже не поняла что произошло, слезы покатились из глаз, потом взяла себя в руки: ’что произошло, что произошло, да вырос мой мальчишка вот и все’. Сейчас чуть попускает его, но перепады настроения, не понятная злоба и агрессия все равно иногда присутствуют, научилась не реагировать на нее и все, иногда подходит и сам говорит ’стыдно, но ты же понимаешь возраст у меня такой’.
спальное место• 20 декабря 2021
Нужно не давать садиться на голову и приучать к ответственности за свои дейтсвия, потому что во взрослой жизни никого не будет интересовать, какие у кого гормоны и перепады настроения. Но и не бить конечно. По-моему, большинство проблем у людей от незнания нюансов этого возраста, потому что в реале у моих знакомых рассуждения, помогите, был пупсик, и вдруг сломался. Что делать, что нажать, а вдруг у него не будет, как у других. А ведь дети так все драматизируют, но кому-то надо быть взрослее и не воспринимать, что это я недовоспитала, а искать варианты, как общаться по-новому.
Фрикаделька• 20 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Не знаю. Моя мама вполне удачно применяла кнут к моему не мелкому брату и в 15 и в 16. Всё работало, даже когда папы не было дома. Но нас приучали уважать родителей с детства, а не в подростковом возрасте.

Некомильфо• 20 декабря 2021
У меня у племянника вообще не было такого периода, и сестра всегда хвасталась, что сын ее уважает и слова против не скажет. Ей не понятно как это грюкнул дверью, повысил голос, ушел не спросив разрешения, закрылся в комнате, наорал .......Но однажды проболтав с ним на балконе до утра, мне стало понятно, что у ребенка в голове было, да лучше бы он орал и грюкал дверью, эмоции сидящие внутри нас не всегда хорошо. Когда уезжал добавил: ’мама знать не должна, не нужно ее расстраивать’........
Заместитель Анонима• 20 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Прошли такое. Со своего опыта могу посоветовать обратиться к подростковому психотерапевту. Если ребенок не хочет - можете вы сами. Хотя бы узнаете как себя вести, чтоб не сделать хуже
Что вам советовал, как не делать хуже?
lith_oops• 20 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
ООО..а я думала я одна такая , в Браво Старс рублюсь в почти 41 год и рисую аниме)))) но помогает! Все никак Роблокс не приму, ну вот нудный капец! У меня дочка..
Так роблокс вроде уж сто лет не в тренде. Моей 12.
Сейчас рубятся в геншин, но он такой, не для всех. Но своя тусовка у них.
Olga_72• 20 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что вам советовал, как не делать хуже?
Мне психолог советовал не решать всё вместо ребёнка. Не заставлять, не ломать. И супертема манипулирование. Как мы взрослые манипулируем и как дети манипулируют. Мы с сыном договорились взаимно, что допустимо и что категорически не прокатит.
lith_oops• 20 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Делите ответственность.
В семье отношения должны быть теплые, и, так или иначе, все идут друг другу на уступки. Если ты не хочешь - и я не хочу. Я тебя люблю, но в еду ты можешь раздобыть сам. К врачу можешь пойти сам. Раз взрослый и самостоятельный.
Они хотят умничать, а не что-то делать. ))))
Точный_сантиметр• 20 декабря 2021
Ответ дляН@Диете
Жёсткий игнор, на все ее просьбы, пока не дойдёт и не научиться нормально общаться, а так терпения, у самой дочь, почти 18, до сих пор чудит
Но при этом вы советы раздаёте?!
lith_oops• 20 декабря 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, а у вас есть домашние животные? По моим наблюдениям, дети, которые растут рядом с кошками или собаками (но знаю случай, когда мальчик фанател от змей, ящериц и прочее и Родители поддержали его. Отношения очень улучшились, мальчик как-то успокоился и сейчас с удовольствием возится со своими питомицами), переносят подростковый возраст легче.
Если нет, то возможно стоит задуматься? Возьмите из приюта кого то…
С кошками легче еще и потому, что мы, родители, можем нашу навязчивую заботу перенести на них. Нельзя тискать ребенка - но можно собаку или кошку. ))) Помогает.
миаманюня• 20 декабря 2021
К психолога Вы идите,он расскажет,как правильно с подростками взаимодействовать,чтобы остаться родными,а не врагами
КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2021
Мой 12. Такого как описывает автор нет. Периодически ходит угрюмая. Но в целом можно разговорить.
Не зарекаюсь
мегамоСГ• 20 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
А где их место?
КаРаКаТиЦа• 20 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Никогда ваш ребенок не забудет этого удара и не простит вам.
У вас же нет подростковых гормонов, почему вы считаете, что вы можете себя не сдерживать, а от ребенка ждете обратного?
Вам в магазине нахамят,вы ударите по лицу? А если это мужчинка 120 кг два метра ростом? Это ж не девочка 11 лет...
Омагад. Давайте без драмы.
Все мы получали в детстве.
И все нормальные выросли кроме тех кто бегает по психологам и пытается перевесить ответственность за свою жизнь на детские травмы.
Пысы. Мы не говорим про семьи маргиналов где реально детей били чтобы не начали перекручивать.