Коко Шанель• 20 декабря 2021

А вы бьете своих детей?

Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів: 864
284 (32.87%) Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%) Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%) Ооочень редко
52 (6.02%) Регулярно
Просто Мария• 20 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
подождите переходного возраста
у моей переходный возраст, ни разу не бита, а я - псих по жизни))) меня били, я не бью.

автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
Ну или где нашли окружение,очень надо
Живу в доме бизнеса класса,учиться в хорошем лицее,ходит в лучшие секции…соответсвенно и окружение нормальное.
Потрындельница• 20 декабря 2021
Никогда не била ни сына, ни дочь. Выросли самодостаточными , хорошими людьми. Не понимаю, как можно бить слабого? Только моральные уроды это делают.
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Так может та мама шлепнула дочку в первый раз? Не думали? Иногда со стороны всё выглядит не так, как есть на самом деле. И никогда не говорите никогда.
Ну может она и шлепнула впервые..поэтому и создала опрос,и смотря на статистику ,70% родителей- бьют своих детей…что оказалось для меня очень печальным (
Радикальная• 20 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Мы ненавидим тех, кому позволяем садиться себе на голову. Поэтому лучше поставить рамки любым доступным способом, поплакать, помириться и жить дальше в любви и согласии.
100% согласна.
Рамки ставим, но он их нарушает ежесекундно.
Из всех знакомых не могу сказать, что он у нас разбалован. Тут точно нет.
Но есть легкие дети, а есть тяжелые.
Дочка лёгкая, а сын тяжелый у меня и это с роддома. Дет сад тоже так же обалдевает(и это уже третьи его воспитатели) и говорит, что тяжело.
Блондинка в Законе• 20 декабря 2021
меня 31-летнюю пару месяцев назад мама в сознании и при памяти пыталась избить и пощёчины надавать, да ещё в моей же собственной квартире
Кружите меня,кружите• 20 декабря 2021
Я тоже такая умная была, пока сына соседки не увидела.
Агрессия у ребенка школит. Злой жестокий туповатый. Очень сильный и развит физически. Ему 9 лет. Все отбирает силой, бесконечные драки в классе, дворе, везде куда попадает. Походит к ребенку. ’дай телефон’ ребенок не дает, он выхватывает и с силой кидает об пол, и наступает ногой со словами ’у меня нет и у тебя не будет’. Психически здоров, соседка водила к психиатру. Соседка тихая спокойная женщина, говорит дед у нее такой был. Изводил всю семью.

ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Учится - ’что делает? ’ Лицей без номера?
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
В лицее,постоянно ходит на разные кружки,английский и немецкий
Шо за лицей?
Не обижаюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот вот, я тоже так умничала пока не родила.
Муж долго работал в Штатах, так мамо звонила ему, что мол мачеха избивает, он мне морали читал, что надо говорить, диалог и все такое...
Приехал, весь в белом и начал воспитывать, так потом подзатыльники давал аж бегом.
Я говорю ну и где же диалог)))
Просто есть дети, которые понимают только авторитет силы, впрочем как и взрослые, но на взрослых просто хватает накричать.
Кто говорит ой да ай, воспитывают легких детей.
Не обижаюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Насмешили, это в каком ЖК б.класса нормальное окружение?))
Ну да не бомжи и на этом все...
Ничего общего с нормальными, воспитанными людьми. Куча эскортниц и селян которые из грязи в князи. Быдла и хамла больше чем в обычных домах....
Особенно смешно смотреть на эммм... лица ))) такого выражения лица не видела в Европе, да и в Штатах, зато у нас в ЖК, да одна элита😂
долой_лама• 20 декабря 2021
Очень редко, когда осознанно игнорирует запреты после десятков объяснений словами. Помогает хорошо.
ЗаведУющая• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ничего печального нет. В народе говорили - за одного битого двух небитых дают. Есть такое понятие - грань, за которую переступать нельзя, а дети очень чутко щупают эти грани, и если дашь слабину, то они с удовольствием будут ее нарушать и задвинут до комфортных для себя пределов.

Когда сунуть пальцы в розетку - ударит током, когда хватать горячий чайник - обожжешься, когда маме/папе вылезешь на голову и будешь наблюдать за реакцией - получишь по жопе. Вот и вся психология.

И инстинктивно человек воспринимает стремление решать все словами как слабость. Если мужик встретися с гоп-компанией в подворотне, то словами он ну никак не решит то, что может быть. Тут или отчаянно драться, или быстро убегать. Это наша природа, наш инстинкт.

Шлепок по заднице - это сигнал, да, как у собаки Павлова. Что ты переступаешь грань, что дальше уже - без слов и воспитания, только действия. Если ребенок умеет вовремя остановиться и прекратить делать то, что делал, то шлепков он будет получать ну 2-3 за жизнь. Если не умеет и продолжает - будет получать снова и снова, пока не поймет.

Все общество регулируется по карательному принципу. Если нарушил закон - с тобой не будут разговаривать, убеждать, тебе или штраф, или тюрьма. В зависимости от того, что натворил. И понимание, что за сознательное нарушение границ будут санкции очень здорово в жизни поможет, сформируется условный рефлекс - за нарушением последует наказание. И я думаю вам лично и всем в этой теме будет приятнее ездить, например, по дорогам, где водители понимают, что ПДД нарушать нельзя, ибо это дорого и грустно в итоге. А не с мамкиными радостями, которым плевать на все, есть только их желание поганять.
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну да не бомжи и на этом все...
Вы прям как моя мама )) у которой все овощи в супермаркете- плохие!)) то ли дело на рынке…вот там то нужно брать….

Не знаю где вы живете и кто вас окружает,но мое окружение меня вполне устраивает,регулярно ходим в гости к соседям с выпечкой,дети к нам приходят играть,с одноклассниками сына и их родителями собираемся в кино,играем в пейнтбол,квест комнаты…с подругами и детьми путешествуем..ребята вместе ходят на занятия..(отвозим по очереди)
Все культурные,милые…красота в глазах смотрящего,и если вы пытаетесь сравнить с Европой или США - удачи…где никто не спросит что с тобой и чем тебе помочь,нация одиночек..
Санта Барбара• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель

Ой вот не надо про Европу. Очень культурные и отзывчивые люди. Даже полузнакомому человеку найдут теплые слова, предложат поддержку. А вас почитать, то только украинцы участливые.тоже занете ли...
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну да не бомжи и на этом все...
Она написала все клише Советчицьі воедино. Прям через запятую,естественно без названия ЖК,которого не знает и номера лицея,которьій тоже не напищегь от фонаря
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Где я написала что только украинцы?или Европа,США и Украина это весь мир?В Европе много стран,в одной из них мне посчастливилось жить некоторое время,очень милый народ,приветливый такой,но и очень поверхностный,да и дверь никто не откроет если буду в подъезде убивать….ну и американцы,у которых у каждого есть психолог,потому что у них не принято о своих проблемах говорить,даже близким…я лишь пыталась защитить украинцев,что есть логичным,так как у девушки вокруг одни «быдло»
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Дочь в свои 21 учится на бюджетете магистратурьіКНЛУ и потихоньку там же преподает. В жизни не ходила ни на один язьіковой кружок и не имела ни одного репетитора. Клянусь
Санта Барбара• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
В посте номер 284 вы написали, что Европа и Америка - это нация одиночек. Ваши слова? Вы ничем не лучше той девушки - лихо всех под одну гребенку причесали.

Не обижаюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель

Так я же спрашиваю какой ЖК?))) Вот возьму и перееду где такие милые и красота😂
Друзья и у нас приходят я не о них, просто деньги с воспитанностью и хорошими чел качествами не имееют ничего общего. Посмотрите как боги Киева на дорогах себя ведут, и где же они живут в хрущах? В наших ЖК гордо назваемых бизнес класс😂
Смешно читать, что ой а мы живем в таких ЖК где одни лапочки, и у меня такое окружение)))) и поэтому у меня бубочка не может ничего плохого чудить)))
Не обижаюсь• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Не, я не писала что одни быдло, я писала в таких ЖК такие же как и в обычных просто денег больше.
Просто бизнес класс в реалих Киева звучит смешно...
А детей мажоров которые родителей юзают, полно,поэтому бизнес класс с нормальностью человека не имеет ничего общего.
Но на советчице бизнес класс звучит гордо😂
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Я не «чешу всех под гребёнку» ))) а есть статистика,я имела ввиду сша,и вообще не вижу логики сравнивать какие-то там народы,если мы живем в Украине,среди украинцев
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
Может вам ещё номер моего счёта написать?
Цветик-семицветик• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
За чьей гранью? Ваших фантазий?
А в вашей фантазии насилие над детьми?
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Я не из Киева. И если вы не понимаете таких элементарных вещей как « Факторы, влияющие на развитие ребенка,что ребёнок учится не только тому, что вы ему говорите. Его окружение и то, что он видит в повседневной жизни, также формируют его понятия об окружающем мире,к ним относятся обстановка в доме,в школе, у соседей и в любых других местах, где ребенок проводит время. Финансы влияют на окружение, в котором живет ваша семья, на школу, в которую он пойдет, на его и ваш круг общения,а как же финансовое состояние может влиять на его самооценку.
И да,я считаю что ребёнок который растёт в достатке и комфорте будет уверен и более успешен,чем который будет жить на окраине города,в неблагополучном районе,с родителями которые его бьют!
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
А застройщик ’ Львівського маетка ’( загуглите) остался кругльімсиротой в захолустье в 13 лет старшим из 7 детей. И он живет а Киеве ,в отличие от вас. Но вьі,конечно,себя утешайте,что деньги решают все
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
А не в Киеве без номеров? Если бьі ваше дите училось в чем- нибудь путнем- вьі бьі уже ето сто раз написали. Но номер лицея и город- тайна. Бурсьі сейчас тоже все лицеи
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
То есть все города Украины,кроме «Киева» - село деньги решают комфорт моего ребёнка и достойный уровень образования!
Санта Барбара• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
у вас все в кучу. А неблагополучные, которве пьют, но не бьют? А те которе бьют, но любят, понимают и выслушивают? На окраине города может быть аполне благополучный микрорайон, а в центре страх и ужас - богатая школа с тихой травлей и буллиногом?
А у вас штамп на штампе штампом погоняет.
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ой ну все…)))