Коко Шанель• 20 декабря 2021
А вы бьете своих детей?
Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів:
284 (32.87%)
Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%)
Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%)
Ооочень редко
52 (6.02%)
Регулярно
Котомафия• 20 декабря 2021
Раньше могла надавать по жопе. Потом подсела на Карпачёва и поняла какая я идиотка и мои родители тоже!
С трёх лет не шлёпаю, и категорически против насилия (ребенку сейчас 8 лет), решаем всё диалогом!!!
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Никогда. Это унизительно как для ребенка, так и для меня.
Бить слабого - расписаться в своей профнепригодности.
Курочка-наседка• 20 декабря 2021
Иногда лучше доходит через попу, нежели через голову. Проверено не раз.
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Моему тоже 8
шкода конечно,но очень добрый..обожаю его)
Мне тоже в детстве могли ремня дать,но я простила маме,поняла почему она так проступала…это совковое воспитание( у многих так было,не от великого ума.
шкода конечно,но очень добрый..обожаю его) Мне тоже в детстве могли ремня дать,но я простила маме,поняла почему она так проступала…это совковое воспитание( у многих так было,не от великого ума.
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Не согласна,ребёнок будет помнить и может копить в себе обиду и недоверие к вам,дай Бог чтобы я ошибалась.
Скелет дыни• 20 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
подождите переходного возраста
Те кто до переходного не бил, в переходном тем более бить не станут.
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот я прозрела к этому 5 лет назад, а до этого и я шлёпала рукой, и меня родители прям били ремнём с полутора лет, и их били ремнём мои деды - все в этом росли и считали нормой. Какое счастье что сейчас есть интернет и бесплатные интернет-интенсивы детских психологов!!! Сейчас и для меня дико если вижу нервно-больную мать, бьющую ребёнка!
Помогалочка• 20 декабря 2021
Я деколи била, дуже рідко. Намагалася так хоч якось зупинити його істерики, бо не знала як з ними впоратися і привести його до тями. Або давала здачу коли він починав битися, щоб зрозумів що це боляче і так робити не варто. Зараз той жахливий період минув, більше так не роблю
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Вы молодец! Вот и я говорю,нужно работать над собой,сейчас столько доступной информации…и я как-то зашла на форум с похожей темой,там были взрослые мамы,которые с возрастом очень сожалели что таким образом пытались воспитать ребёнка.
Курочка-наседка• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Бывают ситуации-просишь, разговариваешь, обьясняешь, снова по-хорошему просишь-реакции ноль. Стоит только разок по попе задвинуть-ребенок шёлковый, все выполнил за секунду. Ну а если запомнил, что мама ударила-это неплохо, в дальнейшем будет знать, что с мамой шутки плохи. Все же мама воспитывает ребёнка, а не наоборот...
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Не понимаю как можно женщине ударить подростка
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Ужас, конечно.
Меня никто не бил никогда. Даже в голову не приходит применять битье на собственном ребенке. Я его сильно люблю, возможно, поэтому он никогда не баловался.
Чучело сосны• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
а разрешили бы бить себя? чтобы вас на работе начальство лупило по попе за плохую работу?
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну может в редких случаях действительно только такие методы действенны,но ту картину что увидела я ,там совсем другое..очень хорошая малышка …просто любознательная и неудобная для мамы((
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Он будет вам врать и скрывать от вас свою жизнь
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
Истерики останавливаются обнимашками. Это крик о помощи.
Чучело сосны• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
подрастёт и двинет вам между глаз кулаком. не удивляйтесь только.
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
В игровой форме ребенок намного охотней делает нужное, чем через нотации.
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот-вот…у нас обнимашки останавливают мамины нервы))я сына научила) я когда нервничаю - он меня обнимает и успокаивает,работает сразу) он у меня такой осознанный на свой возраст
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ужас, конечно.
Все дети балуются. Но если раньше я была надзирателем (потому что не знала другой модели поведения родителей по отношению к детям), то сейчас мне очень помогли мастер-классы Карпачёва, у нас с детьми полная гармония.
Воздух в банке• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Это точно, ещё можно и сдачу получить.
Мой 14 лет, уже выше меня ну и сильнее в несколько раз.
Смотря по своему, не бью, так такой он ласковый и очень переживает за меня.
А битье, это унижение и кому оно понравится.
Я своему говорила, вот будешь с мой рост, тогда и можно уже бить, но и рука не поднимается и может сдача прилететь :)
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Хорошая аналогия.
Или когда плохо, голова болит, хочется, чтобы муж пожалел, а он вместо этого задвинет в ухо.
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
На таких мамашек нужно полицию вызывать.
ЗлойанОним• 20 декабря 2021
Да(( читаю понимаю ( но тяжело справиться (так учили так говорили это видела(и меня били( пример говорят на тех кого не били , что выросли плохими и не благополучными детьми( стыдят когда мой ребёнок со мной переговаривается и говорят, что надо бить , что дальше только хуже будет, я объясняю ему , что так нельзя говорить маме но нервы сдают и получает( много причин может быть плохого поведения, бить нельзя😢 надо себя сдерживать
Помогалочка• 20 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я всі методи перепробувала, в сина період істерик був з 1,6 і до 4 років. Деколи обнімала, а деколи він відбивався, проявляв агресію, міг з полиць магазину скидати продукти, вибігати на дорогу, скидати з себе одяг чи взуття..
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вы подменяете модель поведения, делая из себя ребенка, а из него взрослого. Чревато неврозом. Ребенок во взрослом должен чувствовать опору, а не наоборот.
Курочка-наседка• 20 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ой, ну не драматизируйте...
Шлепок гораздо эффективнее бесконечных объяснений, просьб и уговоров. мне никто не докажет обратного.
База_птеродактилей• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Не баловался, честно говорю. Удеояла ему много времени, играли, гуляли, просто некогда было баловаться.
Чучело сосны• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ой, ну не драматизируйте...
это пока нет уголовки и ювеналки вы такая разумная руки распускаете.