Коко Шанель• 20 декабря 2021
А вы бьете своих детей?
Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів:
284 (32.87%)
Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%)
Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%)
Ооочень редко
52 (6.02%)
Регулярно
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Те, у кого нет в близком окружении холерика, уверены, что проблема исключительно в родителях, которые не умеют воспитывать. Ну, большинство точно. А таких детей правда ’несет’ и слов они не воспринимают. А еще в них силен дух противоречия.
И вот таким детям очень нужны спокойные родители, но это очень сложно.
У меня холерик,очень активный ребёнок,ураган…любит спорить и доказывать,отстаивать своё,даже когда не прав…и я характерная и вспыльчивая,могу по телефону на сестру наругаться по мелочи,но к ребёнку у меня вообще другое отношение…я так его люблю,что даже когда очень нервничаю,беру себя в руки и разговариваю с ним,могу повысить тон,бывало срывалась и кричала(очень редко) но ту работу которую я проделываю что выстроить с ним доверительные отношения - никогда не перечеркну срывом и ударом,оно того не стоит,считаю это только внесёт разлад между нами,да и вообще бы не смогла его ударить,он мой ребёнок.
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
После 25 лет, когда мозг и психика полностью сформируются и решат вернуться к отложенным заданиям, боюсь вас ждёт неприятный сюрприз.
Да ладно,дети ведь далеко не дураки и все видят- мамаша лупит,злость сгоняя и плрхое настроение или от безьісходности. Дочь пошла в мужа,тот в детстве тоже учиться не хотел,но пришлось.) Но когда мама работает полдня бухом,потом бежит в школу за деткой,вьігуливает,кормит,делает уроки,а потом опять в офис до 9- 10,когда папа домой пришел(спасибо руководству),то как бьі хочется и результата . И он есть на данньій момент. Дочь поступила на бюджет ,вьіграла Еразмус,училась по обмену,на магистратуре уже преподает первому курсу. Предлагают аспирантуру,вот думаем,надо ли. А если мамаша лупит,бо хахаль не позвонил- так ето другое
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
Да,но тут есть вторая сторона медали,для неё - физическое насилие будет нормой и такие отношения она может построить…ее будет бить муж,а она думать,ну ничего,ему сейчас тяжело…потом все наладится и перестанет,она будет расти с комплексом отличницы чтобы угодить и вам и мужу…а будет ли она действительно от этого счастлива???знаю таких,которые потом после развода с абьюзером и тираном,сидели годами в кабинете психолога,думали что причина в них и они несчастные потому что заслужили.
Бубль Гум)• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Согласна,я очень много разговариваю с сыном,пока едем в школу..со школы..на тренировки…домой,это очень помогает нам
у нас в подьезде есть ребенок с которым очень много говорят, весь подьезд по пути его следования в следах его обуви, разрисованный маркерами, облупленный, палки, бумажки и прочее. а соседские двери просто побитые, потому что мальчик любит по площадке с разгона кататься и останавливаться только когда удариться об чужие двери
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Значит не о том говорят! И его поведение характеризует его воспитание
Бубль Гум)• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
конечно! когда я поймала его мамку и всыпала ей огромных матов, заставила ее помыть свою половину площадки-пошептало! больше ребенок не рисует на моей стороне, только вверху на своем. она сразу же поняла что в след раз будет разрисованный не мой этаж, а ее морда
Вкаблучках• 20 декабря 2021
Молодец, автор, белое пальто выгуляли. Надеюсь вы никогда не поймёте почему у родителей иногда сдают нервы.
Репетиторша• 20 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Откуда вы знаете, как и о чем с ним говорят? Тут скорее вариант вседозволенности, а не отсутствия ремня.
Например, родители могли лишить его на время самоката или на чем он там катается по дверям. После n-го количества разговоров, объяснений и обещаний самокат обратно, ребенок получает самокат и дальше по ситуации. Родители же в данном случае позволяют ребенку все.
Не бить это не значит не наказывать. Просто методы разные.
Кривая спроса• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Бывают ситуации-просишь, разговариваешь, обьясняешь, снова по-хорошему просишь-реакции ноль. Стоит только разок по попе задвинуть-ребенок шёлковый, все выполнил за секунду. Ну а если запомнил, что мама ударила-это неплохо, в дальнейшем будет знать, что с мамой шутки плохи. Все же мама воспитывает ребёнка, а не наоборот...
ну да - мой рванул через парковку-дорогу - как тут не отлупить 6 лет - машины ездят - медленно но тем не менее
Бубль Гум)• 20 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
а как тогда быть с мамашкой? она обычные просьбы и разговоры игнорировала, только когда пошла угроза морде лица-на моем этаже это прекратилось, на других так и есть все разрисовано. разве люди с ней не о том говорят?
Репетиторша• 20 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
С мамой вы как минимум на равных - двое взрослых все же. (Не то чтобы я считаю, что мордобитие это норма).
Тема о том, что взрослые бьют маленьких и беспомощных детей. В вашем случае проблема не в ребенке, которого якобы воспитывают разговаривая, а в волшебной маме. Вряд ли там вообще идет речь о воспитании.
Куплю орехи• 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
От меня?Или от нее? На здоровье! Парочка записанньіх на маму квартир в столице существенно улучшает микроклимат в семье. НО я вчера под подушку получила отНиколая( дочери) пару дорогущих очков ( я брала обьічньіе в оптике) и мешок орешков- при том,что она студентка еще. Так что полет норм
Время покажет.
Сердючка• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Нет! Ему бы не помешало нормальное воспитание! У нас во дворе и школе, самые наглые и невоспитанные дети - те,которых бьют..или живут не в благополучных семьях(где так-же любят практиковать рукоприкладство)
А у нас самые наглые и невоспитанные те, кому в попу дуют.
ПоЗиТиВнАя• 20 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Раньше могла надавать по жопе. Потом подсела на Карпачёва и поняла какая я идиотка и мои родители тоже!
С трёх лет не шлёпаю, и категорически против насилия (ребенку сейчас 8 лет), решаем всё диалогом!!!
До трех шлепали, значит?
Всегда думала, что в голове у таких родителей. Иногда вижу, как дают по попе полуторагодовалому ребёнку. Например, тащит его в горку на своей скорости, он не успевает и хнычет, а она ему по попе. За что и зачем?
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В таких случаях советуют родить еще одного ребёнка.
Когда мамы у которой дети с одного месяца спят всю ночь, не тревожа родителей, едят все что им дают, ходят по струнке и выполняют просьбы с первого раза, то родители почему-то р присывают эти заслуги себе, не понимая, что многое зависит от ребёнка.
Вы хорошие родители, потому что у вас хороший ребёнок, не наоборот.
У нас как раз рыдал первые два месяца так, что думали сойдём с ума. Потом в сад почти не ходил : болел очень. Ел диетическое и с уговорами до подросткового возраста, плохо рос ( низкий соматотропин). Так что про второго думала с содроганием, так и не решилась.
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Взрослые собаки или щенки?
Взрослые. Со щенками другая стратегия
Золотая орда• 20 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Может вы были и впше окружение злыми бесцельными и с ограниченным кругозором. Но не равняйте всех по себе.
Даже ответить вам нечего
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Да ладно,мой отец( его нет с нами 30 лет,с моих 18) пару раз пьітался открутить мне голову,че я там делала я уже не помню... но ето бьіло реально пару раз в жизни,как и у меня30 лет мне его не хватает рядом,в честь его назван внук очень немодньім именем ,и у меня на отца нет никакой обидьі,в отличие от мамьі,которая пальцем не тронула,но молчала днями,а я даже не всегда понимала,чего она обиделась. Только к 40 годам я поборола УЖАС перед молчащей мамой. Кстати,чей- то дочку муж должен бить?? Папа у нас няшка,нудньій,но очень добрьій)).
Котомафия• 20 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Можна подумати, я прям мрію знати всю його жизнь)
Найважливіше скаже, бо дитина від мене залежить. А хто там з ким в школі дружить, а хто ні, мене не гребе))
Когда нет доверия к родителям - ребенок ищет авторитет у сверстников, и не всегда это хорошие компании. Но если вам пофиг...
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Она уже вьіросла,и все у нее хорошо. А вот вьі собрали все шаблоньі психолухов в своем посте. Воспитание - ето елемент насилия. Всегда так бьіло есть и будет. Дочке не дали бросить Пласт,сьіну - карате. Оба теперь благодарньі,хотя какое- то время ходили со слезами.Особенно сьін)
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Взрослые. Со щенками другая стратегия
А какая?
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Помимо темперамента, еще много факторов влияет. Материальное положение семьи, помогал ли вам кто-то с ребенком, как воспитывали вас ваши собственные родители, ваша собственная реализованность, страхи.
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Материальное положение среднее,я много работаю чтобы дать ему хорошее образование и возможность расти в хорошем окружении,помогают редко…меня воспитывали в семье отца который любил выпить и поскандалить и матери которая могла дать ремня
Вумна вутка• 20 декабря 2021
Я нет, но у меня очень послушные дети, старшая взрослая уже , младшая моя любимая бабочка, не представляю, чтобы не ударить , за что вообще можно бить детей
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Если не секрет,где учится?
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну или где нашли окружение,очень надо
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Я уверена что никогда не пойму!потому что считаю это уделом слабых,первый раз простительно(у всех свои слабости)
потом стоит задуматься что с родителем не так…
Вкаблучках• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Так может та мама шлепнула дочку в первый раз? Не думали? Иногда со стороны всё выглядит не так, как есть на самом деле. И никогда не говорите никогда.
Коко Шанель
• 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
Если не секрет,где учится?
В лицее,постоянно ходит на разные кружки,английский и немецкий