Коко Шанель• 20 декабря 2021

А вы бьете своих детей?

Вчера шла с сыном по торговому центру и увидела как мама стояла возле терминала и дочка(лет 5) убежала к выхожу увидев собачку..мама схватила ребёнка и шлепнула по жопе, у сына был шок!да и у меня тоже…я честно вообще не понимаю как можно ударить ребёнка,ещё такую невинную любознательную девочку,я могу повысить голос на сына(он у меня ураган)но чтобы ударить - никогда…он расчёт счастливым человеком,а у меня душа спокойна,я его так люблю!
Я понимаю,много в жизни бывает,я бывало и вдепрессии была,и нервничала и проблемы были..но чтобы срываться на дитё- это нужно быть очень глупой,нужно работать над собой и давать им защиту и не страх перед родителями ,мой сын меня обожает и говорит что ему очень повезло со мной,что может быть лучше!???
Результат:
вже голосів: 864
284 (32.87%) Никогда,считаю это неприемлемы
282 (32.64%) Иногда могу шлёпнуть…
246 (28.47%) Ооочень редко
52 (6.02%) Регулярно
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Я иногда жалею, что в школе отменили розги, недавно 10-летка старенькую учительницу на 3 буквы послал за просьбу дать дневник. Вот ему бы не мешало вломить хорошенько.
Это сынок советчиц в белых пальтишках из секонда. С ним поговорят дома

Бубль Гум)• 20 декабря 2021
Ответ дляничевока
Щас меня вьічислят и сдадут в ментовку. Я еще и топила.))). Когда работаешь до обеда,теряешь деньги,забираешь в 13 со школьі,чтобьі там не мучалась. Гуляет,кушает,спит. За уроки- крик и плач. Пока стоишь - пишет,отойдешь- сидит. Повьісишь голос- кричит. Так бьіло месяцами. Пока в один раз не схватила за шкирку и не засунула под кран орущую. Как бабка пошептала. 21 уже- везде бюджет и уже преподает в вузе 1 курсу
я вас понимаю. у меня с сыном так, чего только не было( сейчас 18 намного легче, но зно завалено, учится в колледже, куча денег на репетиторов и курсы и что ждет нас непонятно. сколько крови с меня выпил, я 4 года года ревела белугой, ножи от него прятали, сплошные психи и ор, толкьо когда дала сдачу-пошептало!
Jhenya_Sh• 20 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Ой, я тоже обалдеваю от нашей молодёжи. Они совсем другие: добрые, целеустремлённые, с широким кругозором, совсем не такие, как мы ( я из 90-х)
Может вы были и впше окружение злыми бесцельными и с ограниченным кругозором. Но не равняйте всех по себе.
Сердючка• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пальчиком погрозят)
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Раньше могла шлепнуть, когда совсем уж выводил из себя. Но у моего ребенка тот еще темперамент (мамам спокойных детей не понять, какого это жить с маленьким упрямцем и скандалистом). Но с ним шлепки и не работают, только ухудшают ситуацию. Возможно, если бы его прям отлупить ремнем, то что-то и понял. Но, во-первых, ни я, и никто другой не будет избивать моего ребенка. Во-вторых, вероятно, это только сделало бы его более агрессивным.
Еще бы кричать перестать. Но я вижу, чем меньше агрессии со стороны взрослых (в том числе крика), тем более спокойный и уравновешенный ребенок. Плюс он становится старше, и нервная система видимо становится стабильнее. Так что я против того, чтобы бить, воспитывать надо детей, но другими методами все же.
А шлепки не равно агрессия. Вот когда мама долго терпит, сдерживается изо всех сил, вот тогда у нее агрессия. Если мама спокойна, то шлепок это знак ’стоп’, отвлекающий маневр, чтобы переключить внимание.
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Прям такая трудность снять деньги и не ударить ребёнка. И как это у меня получилось сотни раз? И у других тоже получалось. И дети у всех одинаковы любопытные и подвижные в таком возрасте.
Да ну. Все разные.
Ждушечка• 20 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Знак стоп это слово стоп. У меня это фраза ’я сейчас начну сердится’. Всё. Ребенок шелковый. И не надо говорить - ой это у вас сам по себе ребенок послушный . Чтоб ребенок был послушный его надо слушать и слышать. А не лупить

Без комплексов• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ой, ну не драматизируйте...
Шлепок гораздо эффективнее бесконечных объяснений, просьб и уговоров. мне никто не докажет обратного.
Потом эти шлепки всю дизнь вспоминаются. Меня мать лупила за оценки, при этом мной не занималась. Если я пыталась оправдаться, это расчитывалось как то, что я наговариваюсь. И она уже начинала выкручивать мне губы, бить по лицу и пыьаться разорвать рот.
Эт вернячОк• 20 декабря 2021
Хочется что б все мамаши и папаши, которые бьют детей- получили в ответ то отношение, которое заслуживают.
Репетиторша• 20 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мой в 8 лет сальто делает на кровати) тоже не слышит когда прошу прекратить,а потом говорю «ладно,прыгай,поломается- на ремонт возьму с твоей копилки» сразу успокаивается…всегда можно найти альтернативу и решение другое чем рукоприкладство
Я и не бью. Приходится договариваться. Сальто хоть не умеет делать пока - тут уже не столько диван жалко, сколько за ребенка страшно. Он летел у меня когда-то спиной с дивана после кувырка, чудом поймала его, выглядело очень опасно. А племянник на нашем же диване тоже скакал, неудачно упал головой о деревянную деталь и сотрясение мозга.
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Темперамент у вашего ребенка явно не холерический. И, скорее всего, вообще среди близких и друзей нет людей с таким темпераментом. Может быть, по учебе или работе вы сталкивались с такими людьми и были восхищены их активностью, умением увлекаться и увлекать других за собой. Вот это и есть холерики. Когда маленького холерика ’несет’, он не слышит никого, кроме себя.
Репетиторша• 20 декабря 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В таких случаях советуют родить еще одного ребёнка.
Когда мамы у которой дети с одного месяца спят всю ночь, не тревожа родителей, едят все что им дают, ходят по струнке и выполняют просьбы с первого раза, то родители почему-то р присывают эти заслуги себе, не понимая, что многое зависит от ребёнка.
Вы хорошие родители, потому что у вас хороший ребёнок, не наоборот.
У меня как раз такой пример в окружении есть. Старший сын - довольно спокойный ребенок, делает что говорят, с ним легко договориться, с младенчества четкий режим сна и тому подобное. Мама была абсолютно уверена, что это ее заслуга а у кого не так, сами виноваты. А потом у нее родилась дочь. Оказалось, что все совсем не так просто)
Куплю орехи• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы бы, но вы не она. Упс...
Скорее не вы
Репетиторша• 20 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Те, у кого нет в близком окружении холерика, уверены, что проблема исключительно в родителях, которые не умеют воспитывать. Ну, большинство точно. А таких детей правда ’несет’ и слов они не воспринимают. А еще в них силен дух противоречия.
И вот таким детям очень нужны спокойные родители, но это очень сложно.
Курс капусты• 20 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Да, это особенно сложно, когда ты сам холерик)) но зато родителю легче понять ребенка и выработать линию поведению, а, когда есть алгоритм и лайфхаки для разных нервных ситуаций, то легче оставаться спокойным. Моего старшего, например, успокаивали протяжные песни. Помню, он ревет, а я пою ’Олеся, Олеся, Олеся, как птицы кричат, как птицы кричат’ младшему, смотрю, на ’ура’ заходит работающая стиралка
задумчивая мордочка• 20 декабря 2021
За 2,9 років не била. Хоча лякаю цим, кажу надаю по попі, а він сміється)
Добра всем!• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Иногда лучше доходит через попу, нежели через голову. Проверено не раз.
Я бы даже сказала - не иногда, а определённой категории детей. Только через попу доходит, и никак иначе.
Проработник• 20 декабря 2021
была молодой мамой 20 лет назад, могла шлепнуть(((( так стыдно теперь.
второго ребенка пальцем не ударила.
Воздух в банке• 20 декабря 2021
Как-то в магазине, ребенок утроил истерику за игрушку. Не хотел отходить от неё. Я купила её и думаю, ну всё, теперь будет делать так постоянно. Но такого больше не повторялось! Так-что не всегда надо отказывать при желании, конечно если он не на каждом шагу хочет что-то новое. Ведь быаает, что мы увидели что-то и всё, нам это надо.

ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
После 25 лет, когда мозг и психика полностью сформируются и решат вернуться к отложенным заданиям, боюсь вас ждёт неприятный сюрприз.
Нифига,бьіло пару разговоров на ету тему. Договорились вернуться к нему,когда начнут учиться внуки будущие и она мне покажет мастер- класс( ну если вьійдет). Вчера под подушку я получила пару дорогих спец заказанньіх для меня очков и кучу орешков) Полет норм,а вьі дальше дуйте своим в попу. Но у меня вьісокие требоввния и к себе,например,я обеспечила дочь жильем
Вам телефонограмма• 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Выгнать из-за стола
Встал и вышел недоевши. Очень действует
Да он сам отказался доедать, я говорю тогда забираю из рюкзака печенье и пару конфет в школу, пока ушла в другую комнату, он взял печенье и положил обратно, я понимаю, что если заберу печень, то это рёв перед школой. Собираемся в школу, спрашивает, можно я возьму игрушку(небольшую, конструктор) говорю-нет. В итоге берет. Слово «нет» не понимает совсем. Инклюзивный ребёнок. Общалась с психологом, он ходит на занятия к психологу, толку мало, она разводит руками и говорит, это характер, перерастёт и т.д. И это так я мелочь написала.
ничевока• 20 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
На старости лет я бы от нее подальше держалась...
От меня?Или от нее? На здоровье! Парочка записанньіх на маму квартир в столице существенно улучшает микроклимат в семье. НО я вчера под подушку получила отНиколая( дочери) пару дорогущих очков ( я брала обьічньіе в оптике) и мешок орешков- при том,что она студентка еще. Так что полет норм
Смурфик• 20 декабря 2021
Это еще что, я в 4 года дома ляпнула равнодушным голосом ’мама, ты дура’ и моя ’’любящая мамочка’’ так вмазала мне по лицу, что кровь с носа текла пол часа... И все детство были регулярные побои из-за всякой мелочи
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Нет! Ему бы не помешало нормальное воспитание! У нас во дворе и школе, самые наглые и невоспитанные дети - те,которых бьют..или живут не в благополучных семьях(где так-же любят практиковать рукоприкладство)
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
поймете когда он вас ударит(( не знаете вы что такое подростки....
Никогда меня не ударит мой сын,он у меня по другому воспитан!
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Брошенные старушки берутся и от залюбленных деточек которым в попу дули.
Такое воспитание тоже не правильно…во всем должна быть мера,и к маме должны относится с уважением а не как к домработнице или бесхребетном существе (такое тоже наблюдала)
ОливьЕЖечка• 20 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Надеюсь ваш муж или начальник думают так же :) Ну а четакова
ОливьЕЖечка• 20 декабря 2021
Меня били в детстве. Когда выросла- прекратила общение с обоими.
Это как вариант развития событий для людей, которые бьют тех кто не может дать сдачи, полностью от них зависит, маленьких.
Удачи, бейте дальше
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Согласна,я очень много разговариваю с сыном,пока едем в школу..со школы..на тренировки…домой,это очень помогает нам
автор Коко Шанель • 20 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Он ходит на акробатику) знает технику…поэтому не переживаю…