21 декабря 2021

Научите меня, что делать с кальмарами?

Никогда не покупала и не готовила. Например, в салат? Видела продаются белые тушки, видела ещё какие-то некрасивые темного цвета. Какие лучше брать? Тушка это же как "филе"? Или её тоже чистить надо?
Кубик Рубика 21 декабря 2021
Темные это с пленкой, которую нужно почистить. Это легко, на минутку залить кипятком и отлично снимется. Еще нужно достать хитиновую пластинку. Внутри тоже почистить. Дело 5 минут. В кипящую воду, варить три минуты.
Цикавенная 21 декабря 2021
Внутренности почистить внутри, отварить, порезать кольцами. Можно в салат добавить. Ищите рецепты салатов с кальмарами
автор Безникая 21 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
Темные это с пленкой, которую нужно почистить. Это легко, на минутку залить кипятком и отлично снимется. Еще нужно достать хитиновую пластинку. Внутри тоже почистить. Дело 5 минут. В кипящую воду, варить три минуты.
Спасибо. А светлые, получается, чистить не нужно?
Кубик Рубика 21 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Спасибо. А светлые, получается, чистить не нужно?
Сверху нет, внутри нужно смотреть. Ну и вот эту пластинку проверьте. Она прозрачная, вдоль тушки.
БезВзяток 21 декабря 2021
Я каждый год готовлю салат на нг.
Просто мою их. И кладу в кипящую воду , только на 3 минуты по моему, иначе они жесткие будут. Потом остужаю, снимаю все лишнее уже с отварных, промываю и режу соломкой. Но время варки надо вспомнить точно. Помню что не более 4 минут
Принцепесочка 21 декабря 2021
А мне нравится в кляре и во фритюр )
Там_все_размывчато 21 декабря 2021
светлые - это чищенные. но они ж продаются в толстом слое льда. а нечищенные - без него
БезВзяток 21 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
светлые - это чищенные. но они ж продаются в толстом слое льда. а нечищенные - без него
Я тоже стараюсь найти неочищенные. Так выгодней.
Там_все_размывчато 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Я тоже стараюсь найти неочищенные. Так выгодней.
ага
я люблю 3-4 кальмара просто сварить и так сьесть))

видела что фаршируют тушки тушенными овощами еще
Новогодняя пальма 21 декабря 2021
Сыграть в игру
автор Безникая 21 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
светлые - это чищенные. но они ж продаются в толстом слое льда. а нечищенные - без него
А сколько тушек на салат +- надо брать? Они малюсенькие потом, когда разморозятся?
Там_все_размывчато 21 декабря 2021
Ответ дляБезникая
А сколько тушек на салат +- надо брать? Они малюсенькие потом, когда разморозятся?
когда сварятся, да, уменьшаются

хотя бы 3 на, условно, 700-800 гр салата, чтоб чувствовались
emerald_88 21 декабря 2021
Я даже белые обдаю кипятком и снимаю верхю плёнку. Без нее они мягкие, а она как резиновая.
Когда-то вообще купила с головой, вот то был шок, когда разморозились
автор Безникая 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Я даже белые обдаю кипятком и снимаю верхю плёнку. Без нее они мягкие, а она как резиновая.
Когда-то вообще купила с головой, вот то был шок, когда разморозились
Почему шок?)) Страшненькие?) Я их никогда не покупала
emerald_88 21 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Почему шок?)) Страшненькие?) Я их никогда не покупала
Да, они с головой со щупальцами и глазами были
Пришлось отрывать им бошки и выпускать внутренности.
автор Безникая 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Да, они с головой со щупальцами и глазами были
Пришлось отрывать им бошки и выпускать внутренности.
Фу...Спасибо, что предупредили)) Я сама брезгливая насчёт эстетического вида всяких морепродуктов)))
emerald_88 21 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Фу...Спасибо, что предупредили)) Я сама брезгливая насчёт эстетического вида всяких морепродуктов)))
Они фиолетовые если что. Не белые.
автор Безникая 21 декабря 2021
Ответ дляemerald_88
Они фиолетовые если что. Не белые.
Это не те, что в Сильпо в заморозке лежат? Просто там головы не видно
emerald_88 21 декабря 2021
Ответ дляБезникая
Это не те, что в Сильпо в заморозке лежат? Просто там головы не видно
Честно говоря, я уже не помню точно где я их покупала, но мне кажется, что в Сильпо) Читайте ценник, там должно быть написано. И с головами дешевле, чем разделанные тушки.