Я такая наивная• 21 декабря 2021

Что-то мало тем про новогодние столы

Еще не составляете меню?
А то мне уже захотелось планировать, а идей нет))
Хочеться и салатик новый, с креветками (купила уже 1,2 кг чищенных больших.
И мясо запеченное, типа утки - но так что прям вкусно, пока не получалось. Или сухая, или твердое мясо(

Ну вообщем, если кто уже настроен, давайте делиться рецептами и советами.
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2021
Шуба, много шубы, вместо селёдки лосось.
автор Я такая наивная • 21 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вы так делали уже?
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А вы так делали уже?
Раз в 4 дня делаю.
За месяц раз 8 такая шуба у нас.
Света С Приветом• 21 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А вы так делали уже?
Это не я написала сообщение, но отвечу. Я так делала. Мне с селёдкой больше нравится. Красную рыбу лучше на бутерброды или на лёгкий салатик. Но это на мой вкус.
Не против• 21 декабря 2021
Если у вас есть утка, то очень вкусно получается в темном пиве.
Если утка жирная, сначала нужно ее положить в гусятницу и при температуре 160-170 град выдержать часа 1,5 в духовке ,но наблюдать, должен вытопиться лишний жир.
Потом жир слить и добавить пол литра темного пива, желательно натурального, и томить еще около часа, пока пиво не испариться..
Утку предварительно замариновать.
Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2021
Если обобщить все подобные темы, получается примерно такое меню: селедка под шубой, оливье, холодец, картофельное пюре, караси, бутерброды со шпротами, и много много красной икры
Не умею мерить• 21 декабря 2021
я утку покупала в Метро, мариную в соусе ( соевый соус, мед, горчица, перец черный меленый и приправа для мяса) намазала всем этим утру, и периодически переворачиваю и соусом обливаю. так мариную сутки. потом запекаю около полутора часов в разогретой духовке.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А мы тоже так делаем, больше чем с селедкой нравится :)
Україна понад усе!• 21 декабря 2021
У меня меню на НГ каждый год одинаковое, иногда с добавлением каких-то закусочек. Это традиция уже. Поэтому и писать нечего.
Брыкалка• 21 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А вы так делали уже?
я делала. мне не очень. называется лисья шуба
Сливочная пенка• 21 декабря 2021
Салаты майонезные только на Новый год готовлю поэтому шуба , мимоза ( но я делаю с тунцом и плавленными сырками без картошки ) , Оливье муж просит я его не люблю , греческий салат себе . Из мясного утка с яблоками детям , нам с мужем стейки тунца на гриле и лангустины жарю и бутерброды с икрой и рыбой . Вообщем ничего нового , меню обычное без изысков
Король дивана• 21 декабря 2021
У нас все очень банально: мне 2 бут. шампанского и мандарины, мужу - утка и оливье. Дети уходят в гости.
Единая страна!• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сырная тарелка еще
Апофиозная• 21 декабря 2021
Мясо не хочу,солянка на обед будет -это традиция уже . Пирог с рыбой точно испеку. На ужин фуршет ....
Точный_сантиметр• 21 декабря 2021
Хочется на НГ новых оригинальных закусок, но пока ничего придумать не удалось. На ютубе какое меню не открой - везде жульен и канапешки с моцарелой и помидорами))
Света С Приветом• 21 декабря 2021
Мы решили так, каждый выбирает по одному блюду. Плюс ко всему этому пюре и бутерброды с икрой. Мама выбрала Оливье. А мы ещё не определились.
миссАрфография• 21 декабря 2021
Мы с мужем два дрыща и мало едим, поэтому закуски какие-то и бухла побольше. Раньше много готовила. Это все потом шло в мусор через несколько дней. Обычно спонтанно решаем 30-31 декабря, что покупать, но примерно думаю будет: оливье, салат с кальмарами, печеночный торт (вот его я ела б и ела, да лень всегда готовить), маринованные грибы, бутерброды с сёмгой, буженина
Апофиозная• 21 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я точно буду делать обжареная груша+горгонзола+руккола в медовой зарравке-все завернуть в хамон.
Сливочный сыр+ананас конс.измельчить завернуть в рулет и обвалять в орехах.
Брускетты с авокадо +креветка и др.варианты.
Кинг-Конгша• 21 декабря 2021
Девочки, кто видел в Киеве семгу по нормальной цене?
ЛюблюДевчонок• 21 декабря 2021
У нас приняты лёгкие закуски, шампанское и фрукты. Обычно салат с авокадо и креветками, разные брускетты, корзинки из теста и икрой и слив сыром, рулетики. Плюс клубника, ананас свежий, манго и бутылочка Лакрима Баккус.
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Раз в 4 дня делаю.
За месяц раз 8 такая шуба у нас.
Можно к Вам?
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Крабовый и греческий салаты забыли..
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, и быстро. Мне так лень разбирать селёдку, а с пресервами не то.
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Можно к Вам?
Да
ВыФсеВрете• 21 декабря 2021
Салат с виноградом Лонг- Айленд или салат с киви Мамзелька)
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
И 1 или 2 не придут домой дети? Еды не будет?
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
И салаты с копчёной грудинкой.. Фу, лучше уж оливье.
Берегу и стерегу• 21 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Звучит интересно, попробовала бы с удовольствием, но готовить не рискну-руки не из того места(
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да
Спасибо! Лечуу!! Только с работы отпрошусь
Ответ дляКак нефиг делать
Крабовый и греческий салаты забыли..
Да и еще мимозу :)