Я такая наивная• 21 декабря 2021

Что-то мало тем про новогодние столы

Еще не составляете меню?
А то мне уже захотелось планировать, а идей нет))
Хочеться и салатик новый, с креветками (купила уже 1,2 кг чищенных больших.
И мясо запеченное, типа утки - но так что прям вкусно, пока не получалось. Или сухая, или твердое мясо(

Ну вообщем, если кто уже настроен, давайте делиться рецептами и советами.
Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, и быстро. Мне так лень разбирать селёдку, а с пресервами не то.
Пресервы это ужас! Там же косточки химически растворяют
Король дивана• 21 декабря 2021
Ответ дляКак нефиг делать
И 1 или 2 не придут домой дети? Еды не будет?
Почему не будет еды? Будет, обычная еда, как всегда. Суп, котлеты, гарнир какой-то, огурцы с помидорами, нормальное ежедневное меню. Ну, и утку муж всю не съест за ужином, и оливье тоже. Вопрос же про новогоднее меню, что приготовиться специально к празднованию.
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если обобщить все подобные темы, получается примерно такое меню: селедка под шубой, оливье, холодец, картофельное пюре, караси, бутерброды со шпротами, и много много красной икры
Та ну , караси не прижились на советчице
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да и еще мимозу :)
Да, я пропустила
ЛедиДи• 21 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Салат с виноградом Лонг- Айленд или салат с киви Мамзелька)
Рецепт?
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Ответ дляКороль дивана
Понятно, я думала только то, что написали. Я тоже суп варю и 31, и 1 января.
Как нефиг делать• 21 декабря 2021
Я очень люблю в гостях советские плавленные сырки с яйцами и чнсноком, смесь на буткраз. Думаю, почему я так не делаю? В других вариантах сырки эти мне не вкусные.
Stepa_nida• 21 декабря 2021
Так не у всех они будут
У нас оливье на этой неделе, а потом уезжаем с друзьями отдыхать

Плюс тут вечное противостояние
между
шуба-оливье, подскажите 100500 вариантов салата из курицы и киви
и
ой ну мы вообще не едим ничего такого, фу майонез, фруктики, икорка и шампанское
автор Я такая наивная • 21 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Мы с мужем два дрыща и мало едим, поэтому закуски какие-то и бухла побольше. Раньше много готовила. Это все потом шло в мусор через несколько дней. Обычно спонтанно решаем 30-31 декабря, что покупать, но примерно думаю будет: оливье, салат с кальмарами, печеночный торт (вот его я ела б и ела, да лень всегда готовить), маринованные грибы, бутерброды с сёмгой, буженина
А как делаете печеночный торт?
автор Я такая наивная • 21 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
У нас приняты лёгкие закуски, шампанское и фрукты. Обычно салат с авокадо и креветками, разные брускетты, корзинки из теста и икрой и слив сыром, рулетики. Плюс клубника, ананас свежий, манго и бутылочка Лакрима Баккус.
Как салат с креветками делать, расскажите плиз
Бриджит_Фрикандо• 21 декабря 2021
Зашла тоже послушать о новеньком. А тут все старенькое. Как и у меня. Кроме стейков лосося и его засолки ничего не придумаю
автор Я такая наивная • 21 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как солите?
Ms. Сама прямота• 21 декабря 2021
Повторю салат, который понравился на прошлый НГ: огурцы, помидоры черри, листья салата, авокадо, кедровые орехи. Заправка - оливковое масло, лимон, горчица, соевый соус. В оригинальном рецепте еще креветки, но муж их не ест. Себе готовила креветки отдельно и ела вприкуску)). Обязательно будет салат с краб палочками. Смешно, но в прошлом году муж практически только его и ел, любит очень)). Майонезные салаты готовим редко, а на НГ он отрывается. Еще одно стандпртное блюдо у нас на НГ - запеченые свиные отбивные с грибами под сыром. Готовим часто и не на праздник, но из мясного я не могу что-то более удачное придумать.
Ms. Сама прямота• 21 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пресервы - это готовое филе упакованное? Мы только такую селедку и берем (правда редко, не любители). Для меня нет ничего хуже в готовке, чем чистить рыбу . Удивляюсь хозяйкам, для которых это ерунда.
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы видели пресервы? Там же нет ни одной мелкой косточки. Их на производстве кислотой растворяют... Не верите мне поищите в интернете, как на производстве чистят селедку
Апофиозная• 22 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не только в селедке,но и в замороженном филе рыбном.
ЛюблюДевчонок• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Берёте листья салата (обычные или салат айсберг), рвёте (обязательно сухие и свежие), 1 спелый авокадо кубиками нарезаете, сладкие помидоры черри (я беру гордей) половинками, креветки (в идеале нужно самой отварить сырые, если берёте замороженные, разморзьте заранее, чтобы не было лишней влаги).
Всё в салатник и делаете заправку.
В рецепте это оливковое масло, чеснок, лимонный сок и укроп (мелко-мелко).
У меня больше любят оливковое масло, лимон сок и немного горчицы.
Кактус из кожезаменителя• 22 декабря 2021
Ответ дляАпофиозная
Да, у пресервной селедки вкус ужасный. Мне лучше повозиться и очистить целую. Филе тоже лучше не брать, мороженое разваливается. Лучше брать целую и обязательно не потрошеную рыбу, вкуснее такая