БезВзяток• 21 декабря 2021

Поныть... Никуда не едем....

Так ждала эту поездку.... Ещё летом забронировала номер. Собирались в Карпаты. Я, муж и ребенок . Месяц назад начала барахлить машина. Муж отлично разбирается и в автоматах и в механике, сам ремонтирует любую поломку. А в этой машине- вариатор. Погнал на сервис, сказали, что проблема решается устранением ошибок через компьютер, типа ничего серьезного. Ну и ок, все устранили, ездим, а несколько дней назад проблема вернулась и стало ещё хуже. Поехали к другому мастеру, посмотрел, сказал, что нужно полностью менять коробку....
Поехали ещё к одному мастеру- вердикт тот же. А коробка то не старая, всего 123 тыс км пробега!
Понятное дело, что ничего мы уже не успеем поменять... Мастера попросили, чтобы взялся за машину, он сказал, что подумает и сегодня даст ответ , но уже обед, а он не звонит, надежды тают...
Так хотела перемену места и новых эмоций... Весь год муж вкалывал, дома только ночью ,я с маленьким ребенком тоже веселюсь ( годик всего), думали в этой поездке перевести дыхание, а тут....
Ни йолку не наряжали, ни гирлянды не достали, нет настроения....
Вариатор-зло
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Вы не одна не поедите. Я ещё и не отдохну совсем. ( Счас отзовут плохой матерью, но мне пох). Целый год пахала. Летом не отдохнула документы делала . Много волокиты. На зимние каникулы думала что дети недельку у родителей пробудут, а я хоть отдохну немного. Устала я с ними 24/7, с ранними забегами в школу (5:30 встаю), с кружками, репетитор. И много чего ещё. Хочется просто лежать смотреть в потолок и чтоб не трогали. Хоть дня 2-3.
А нет( у детей концерт. Репетиции все каникулы.

автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Возьмите надежное у друзей. Такое ощущение, что вы ищете повод не ехать, а не возможность отдохнуть в горах.
Муж уже позвонил куму, у него тоже паркетник. Был. а кум говорит, что продал авто и сам на Жигулях пока что..
Вишнёвая Леди• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
С годовалым ребенком поезд и автобус не вариант..
Кто на прокат тоде- муж говорит, что машина должна быть надёжной, а что там в аренде- непонятно, ехать в одну сторону 800 км
У нас ожеледиця. Ну і якщо ви забронювали - то і проплатили. Пропадуть гроші. Раджу поїзд.
Госпожа_тамагочи• 21 декабря 2021
Меняйте, продавайте и никогда больше не смотрите в сторону вариатора. Время нарядить йолку еще есть. Сидите дома и смотрите новогодние фильмы, поиграйте с детьми.
Помеха справа• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Лыжные штаны, теплая куртка, шапка, рукавицы, теплые носки и обувь спортивного плана. Не кожанные сапоги.
Все надо покупать 😩
Спасибо!
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Вы хотели. Мужу все равно
Едьте поезддом
Мужу не все равно. С чего Вы решили?
Он любит хорошо поработать и потом хорошо отдохнуть, а не дома, перед телеком. В том году никуда не поехали , тк ребенок только родился
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, поремонтуєте авто і поїдете. Не будуть же ж місяць ту коробку міняти.
Ми так чекали моря. Через карантин їхати побоялися, рік пропустили. Цього року поїхали нарешті, у перший день в дитини температура 40. Так сильно хотіли, що все пішло якось косо-криво(
Так может там ещё и вопрос денег.
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы бы дали?
Козяка-маляка• 21 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Так может там ещё и вопрос денег.
Мабуть, я не врахувала.

Молчавочка• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Мужу не все равно. С чего Вы решили?
Потому что нашел бы решение
ТаЕщеОптимистка• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Прикольно. Это как с деньгами. Хочешь потерять друзей- дай машину.
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Потому что нашел бы решение
Ну вот сейчас звонит другим мастерам, все заняты, абы кому не хочет доверять авто. Сам не поменяет, тк нужно подключать авто к компу, а у нас такого нет оборудования
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Мабуть, я не врахувала.
Просто если по бюджету это не ощутимо, то когда хочешь отдохнуть- я бы и поездом поехала. Кстати, с ребенком в поезде все таки легче. Он может полежать, мама тоже. Вещи папа потащит)
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Эх, кто бы знал...
Спасибо 🤗
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Капец мужик попал. Вы ж ему мозг выгрызете за эти праздники. Без поездки и жена с чайной ложкой наготове. Попал так попал
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Так может там ещё и вопрос денег.
С деньгами вопроса нет, + -1500$
Нет свободных мастеров, а абы кому отдавать в ремонт желания нет..
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Заміна кпп це не один день робити, бо ту кпп ще купити треба, а це може бути не просто
mia_mia• 21 декабря 2021
Жук? Сочувствую( если в Киеве могу мастера по коробкам порекомендовать.
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, я вот тоже ставлю себя на место даже близких друзей и сомневаюсь, дала бы свое авто или нет... Потому особо и спрашивать не хочется, что бы не заставлять друзей говорить нам НЕТ

Кина_не_будет• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Берите купе, с ребёнком годовалым это лучше чем в машине 800 км сидеть
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
І чим же вам варіатор не угодив? У нас зломався після того, як 400 тис проїхав. Це не мало
Дикая Роза• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
С деньгами вопроса нет, + -1500$
Тогда поезд. ) Поверьте опытной маме: в купе с ребенком легче далеко ехать чем машиной
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы переигрываете 😁😁😁
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляmia_mia
Нет, Ниссан рог
Спасибо за предложение
Госпожа_тамагочи• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Эх, кто бы знал...
Спасибо 🤗
Серьёзно, ну что там в тех Карпатах. С детьми, это все на фото красиво. А в реальности - рестораны забиты, заказ ждешь долго, дети ноют, спа центры переполнены, а то и вовсе на праздники закрыты, выходной у людей. На улице походили, замерзли и все ноют домой. Лучше дома в этот раз, раз такая ситуация, а потом выбрать день поехать либо в тц либо в спа, когда схлынет толпа.
Помилуйте мадам• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Вы переигрываете 😁😁😁
Реально? Вы кофейную приготовили, чтобы растягивать удовольствие?
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Не, для красной икорки у меня есть маааааленькие ложечка, в самый раз 🤫☺️
Госпожа_тамагочи• 21 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Брат инженером работает на тойоте в Германии, категорически не советует. Тут как кому повезет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 декабря 2021
Автор, зачем зацикливаться на негативе. Цените то, что есть. У нас тоже в этом месяце сорвалась поездка в Дубай, расстроилась конечно, но потом поняла, что это к лучшему, обстятельства так сложились. Теперь наслаждаемся елкой и снегом дома. Все прекрасно!
автор БезВзяток • 21 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поддерживаю
Столкнулись лично, на ровном месте
Ну его, уже лучше просто автомат