БезВзяток• 21 декабря 2021
Поныть... Никуда не едем....
Так ждала эту поездку.... Ещё летом забронировала номер. Собирались в Карпаты. Я, муж и ребенок . Месяц назад начала барахлить машина. Муж отлично разбирается и в автоматах и в механике, сам ремонтирует любую поломку. А в этой машине- вариатор. Погнал на сервис, сказали, что проблема решается устранением ошибок через компьютер, типа ничего серьезного. Ну и ок, все устранили, ездим, а несколько дней назад проблема вернулась и стало ещё хуже. Поехали к другому мастеру, посмотрел, сказал, что нужно полностью менять коробку....
Поехали ещё к одному мастеру- вердикт тот же. А коробка то не старая, всего 123 тыс км пробега!
Понятное дело, что ничего мы уже не успеем поменять... Мастера попросили, чтобы взялся за машину, он сказал, что подумает и сегодня даст ответ , но уже обед, а он не звонит, надежды тают...
Так хотела перемену места и новых эмоций... Весь год муж вкалывал, дома только ночью ,я с маленьким ребенком тоже веселюсь ( годик всего), думали в этой поездке перевести дыхание, а тут....
Ни йолку не наряжали, ни гирлянды не достали, нет настроения....
Вариатор-зло
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Брат инженером работает на тойоте в Германии, категорически не советует. Тут как кому повезет.
Ну може зараз якісь інші варіатори. У нас японець, там варіатори супер були раніше
ТаЕщеОптимистка• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Да, я вот тоже ставлю себя на место даже близких друзей и сомневаюсь, дала бы свое авто или нет... Потому особо и спрашивать не хочется, что бы не заставлять друзей говорить нам НЕТ
Мы когда у папы моего машину брали. Так в напряге был что муж (к машине и привыкнуть надо, и он все нюансы по ней не знает), что папа (хоть машина и была исправна, но совсем другие габариты, и модели даже и близко не похожи, бензин-дизель).
ПушАпница• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну, ему всё равно, что дома сидеть, что в Карпатах. Мы для себя хотели
А муж и рад)))подозреваю
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
І чим же вам варіатор не угодив? У нас зломався після того, як 400 тис проїхав. Це не мало
Вам просто повезло
Очень капризная коробка, очень
У нас типа джип, Ниссан рог, 4 ведущих, а использовать его на полную нельзя, как оказалось. Потому и говорю, что типа джип, тк очень капризный этот вариатор...
Очень капризная коробка, очень
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Серьёзно, ну что там в тех Карпатах. С детьми, это все на фото красиво. А в реальности - рестораны забиты, заказ ждешь долго, дети ноют, спа центры переполнены, а то и вовсе на праздники закрыты, выходной у людей. На улице походили, замерзли и все ноют домой. Лучше дома в этот раз, раз такая ситуация, а потом выбрать день поехать либо в тц либо в спа, когда схлынет толпа.
Спасибо 🥂
Самая СоветЧиваЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Возьмите надежное у друзей. Такое ощущение, что вы ищете повод не ехать, а не возможность отдохнуть в горах.
Ну и кто даст? Я бы не дала
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вы б серьезно отдали свою машину недели на две?
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Вам просто повезло
Очень капризная коробка, очень
У нас седан з варіатори, але в нас японець. Є здогад, що варіатор там інший як у вашого американця
Запароленое одеяло• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну вот сейчас звонит другим мастерам, все заняты, абы кому не хочет доверять авто. Сам не поменяет, тк нужно подключать авто к компу, а у нас такого нет оборудования
Лучше почините и продайте нафиг эту тачку с вариатором и на будущее-не покупайте с ним.
Я такую продала и купила с обычным автоматом, другое дело.
Брызжу ядом• 21 декабря 2021
Возьмите машину на прокат в гетьманкар, там большой выбор машин и они не старье.
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор, зачем зацикливаться на негативе. Цените то, что есть. У нас тоже в этом месяце сорвалась поездка в Дубай, расстроилась конечно, но потом поняла, что это к лучшему, обстятельства так сложились. Теперь наслаждаемся елкой и снегом дома. Все прекрасно!
У нас тоже сегодня пошел снег❄️❄️❄️🌨️
Девочки, огромное вам тут всем спасибо за поддержку, правда
Как-то даже легче на душе , теплее стало ❤️❤️❤️
Йолке быть!☃️🌲⛄
МадамОхмури• 21 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Всегда есть решение. Возьмите авто в аренду
Ага всего 100 баксов день. И это за самую развалюху
Ашотакова)))• 21 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Тогда поезд. ) Поверьте опытной маме: в купе с ребенком легче далеко ехать чем машиной
Машиною легше і зручніше
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Мужу не все равно. С чего Вы решили?
Он любит хорошо поработать и потом хорошо отдохнуть, а не дома, перед телеком. В том году никуда не поехали , тк ребенок только родился
Ваша цитата: ’Ну, ему всё равно, что дома сидеть, что в Карпатах. Мы для себя хотели’
МадамОхмури• 21 декабря 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, может Вас судьба отводит. Не получается - не едьте. Я бы сама зимой в Карпаты машиной не поехала
Ну не едьте. Мало ли странных людей? Мы ездим только машиной и только зимой.
Запароленое одеяло• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Поддерживаю
Столкнулись лично, на ровном месте
Ну его, уже лучше просто автомат
Столкнулись лично, на ровном месте
Ну его, уже лучше просто автомат
Однозначно, ну или тип-троник, была Хонда, ракета, коробка идеальная(масло заливать только оригинал и вовремя)
riabinakudriavaia• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
С годовалым ребенком поезд и автобус не вариант..
Кто на прокат тоде- муж говорит, что машина должна быть надёжной, а что там в аренде- непонятно, ехать в одну сторону 800 км
Я не представляю как с годовалым в машине в дальний путь. А на поезде как раз отлично, только взять отдельное купе или св.
Ангел-предохранитель• 21 декабря 2021
да вариатор редкая фигня
сочувствую
чините машину и хотя бы во львов можно поехать
сочувствую
Сколько_мне_лет?• 21 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Берите купе, с ребёнком годовалым это лучше чем в машине 800 км сидеть
Поддерживаю. В поезде и поспать все смогут. Но автор эгоистично думает только о себе
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор дитину мала на увазі річну, а не чоловіка
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это я про ребенка написала, когда меня спросили, зачем туда тащить ребенка
Алгонавт• 21 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Їхати всього 800 км.
Я наприклад терпіти не можу потяги, особливо на свята, коли всі всю дорогу бухають і верещать. Про який сон там мова іти може
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мы туда неоднократно ездили и авто и поезд. Поездом нам неудобно, там по месту нужно искать в аренду. Мы любим поездить там, а не только Буковель. Планировали и туда и обратно дорогу с ночёвкой, что бы ребенку было удобно. Хотели и во Львов заехать и в Почаев. Там хотели в Закарпатье съездить. В авто однозначно будет удобнее.
Аноним Первый• 21 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ездим каждый год на НГ и Рождество, дороги как дороги, для опытного водителя не проблема.
если он такой опытный,такой умелый,все в руках горит и ЛЮБУЮ машину чинит...
у таких мастеров машина максимум 5 летняя ауди или тойота
или взять машину вообще не проблема (прокат,друзья,родственники...)
отработает потом
но видно не такой уже и умелый
язык-зло(((
и нытье ваше....(((
отработает потом
но видно не такой уже и умелый
язык-зло(((
и нытье ваше....(((
Ms. Доброта• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
с годовалым поезд самое оно, берите люкс
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
У нас тоже сегодня пошел снег❄️❄️❄️🌨️
Йолке быть!☃️🌲⛄
Вот это уже правильный настрой! С наступающими Вас

Майская киска• 21 декабря 2021
Тю, ну бывает. И не только в вариаторах коробка может лечь. И их не чинят, только меняют.
Вы меняли масло в вариаторе???
В гости звали?• 21 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я бы без проблем .
Мы так на карантине и выручали друг друга.
Моя спасла человека ковидного.Скорая не ехала
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2021
Ответ дляВ гости звали?
Я бы без проблем .
чудесно. но вы не можете требовать этого от кого либо
БезВзяток
• 21 декабря 2021
Ответ дляАноним Первый
отработает потом
но видно не такой уже и умелый
язык-зло(((
и нытье ваше....(((
отработает потом
но видно не такой уже и умелый
язык-зло(((
и нытье ваше....(((
То вы не по адресу отписались, я автор 😎
У нас Ниссан рог, 17 года.
Взять машину не проблема, но в аренду непонятно, в каком они состоянии, а напрягать друзей и родственников- желания нет. Праздники, людям тоже нужна машина, а не нас выручать.
Все наши машины всегда ремонтировал сам. всегда. В эту не лезет, тк нужно оборудование специальное и с вариаторами ранее не сталкивался.
И вам всего хорошего 🤫🧚
У нас Ниссан рог, 17 года.
И вам всего хорошего 🤫🧚