Исправлялочка• 21 декабря 2021
Уроки. Геометрия. Помогите плиз. 8й класс
Діагональ трапеції ділить її середню линію на 2 відрізки, один з яких в 2рази більший від другого. Знайдіть основи трапеції, якщо її середня лінія дорівнює 21см
Подмигашка• 21 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
я больше не могу с этими уроками
А зачем вы их делаете? Уроки - это ответственность ребенка
Та никада в жизни• 21 декабря 2021
Отрезки на которые диагональ делит среднюю линию трапеции будут средними линиями треугольников. Мы знаем, что средняя линия треугольника равна половине стороны, которой она параллельна, значит если одна часть средней линии трапеции это х, то основание трапеции будет 2х, а там где часть средней линии трапеции в два раза больше,то есть 2х, основание получается 4х. Длина средней линии трапеции равна полусумме оснований, значит (2х+4х)/2=21, 3х=21, х=7. Основания получаются равны 14 и 28.
Алиса в стране Советчица• 21 декабря 2021
Это обычная базовая задача без звездочки. Ищите аналоги в классных работах и параграфах.
Исправлялочка
• 21 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Вау ) Спасибо большое)
Мэри Попкинс• 21 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
+1000. На фига вам вникать во все уроки ? Возьмите репетитора , если так туго.
Пс спасибо, теперь знаю, что приблизительно проходит мой сын по геометрии в 8 класе )))
Исправлялочка
• 21 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Молодцы. Действительно молодцы. Мы так и сделаем. Пока сын на лечении. Не до репетиторов
НеГолосую• 21 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
не великА гордость...
Мэри Попкинс• 21 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Сын на лечении. Бывает всякое. То есть вы за него все решаете ? И отправляете?
Исправлялочка
• 21 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Нет, но у нас правило в семье : мы всегда идем на помощь друг другу.
Два года назад поставили Диабет 1тип. После того посыпалось все. Посыпалось так что я врагу не пожелаю. Пропустил много, пока сложно. По этому так как он всегда и во всем меня поддерживал то и я его поддерживаю во всем.
Исправлялочка
• 21 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А вообще не понятны Ваши вопросы?
С чего Вы решили что за него всегда все делают? Где тут написано что за него решают всегда все? - ’ я больше не могу с этими уроками’
Это обычный крик родителя который любит ребенка и проявляет заботу, но так как вы не знаете как учится Ваш сын и что он вообще знает то Вам не понять. Хорошо это или плохо - мне абсолютно фиолетово.
Мэри Попкинс• 21 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Сыну скорейшего выздоравлания! Не переживайте , все наладится!
Просто звязда• 21 декабря 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Автор вирішує і пояснює дитині.