Щас ухожу• 21 декабря 2021
Уверена, с нового года отменят РРО. Кто ещё так думает?
Ну сглупили они, не проголосовали за отмену. Уверена что в новом году быстро все это исправят, не готова наша страна ещё к рро. Толку если многие ФОП закроются?
Дадосвидания• 21 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
у меня 7 200 000 лимит. Но в год у меня столько нет и приблизительно
Так а я ж о чем.
ЛеньГуглить_правда• 21 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Мы не будем ставить РРО, накладных нет, вести учёт - нанимать бухгалтера, платить ему з/п - нереально, ели вытягиваем аренду, зарплаты. Оплаты будут только на р/с. И скорее всего обратно вернёмся в интернет, закроем магазин. Работников не хочется терять, всех научили, коллектив слаженный. Ради них пока и тянем. Самим иногда достаются копейки только наше государство в виде теперешней ’продвинутой’ власти низренаэтого не понимает. А дальше, что будет. Газ для коммерции подняли с 8 грн до 40. Электрику в 3 раза. Все после НГ ещё подорожает.
Ассоциации хлебопекарной отрасли обратились к президенту Владимиру Зеленскому и Кабмину с просьбой обеспечить ’льготный’ газ для стабильности производства.
Об этом говорится в письме Всеукраинской ассоциации пекарей и ассоциации ’Укрхлебпром’, которое есть в распоряжении ЭП. Всего в ассоциации входят более 85 предприятий отрасли.
Производители заявили, что рост цены на газ, сырье и других расходов приводит к убыточной деятельности хлебопекарных предприятий. В частности, за год цены на газ для бизнеса выросли почти в десять раз – в январском контракте она достигла 52 тысяч грн за тысячу кубов.
Тут надолго• 21 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
с цены на газ я вообще в шоке. Но зато народ радуется, что для населения цену снизили
НЛОша• 21 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
На газу завязано очень много производств, подорожает все, плюс отопление магазинов, ресторанов, кафе, кинотеатров и т.д. и т.п. в перспективе полная опа и рост цен. И в это время наши госдеятели ещё сами палки в колеса ставит и просто уничтожают малый бизнес.
Твердая валюта• 21 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
Уже очень сильно подорожало! Очень! Вот буквально час назад тема была про тарифы для небытовых потребителей. Так адские цифры, особенно за отопление! И пишут, что электричество ещё собираются поднимать до 10 (!!!) с нового года.
Люда Людоедова• 21 декабря 2021
Ответ дляДадосвидания
Да ничего. Просто тут обиженные кричат, что ФОПы обогащаются на левой выручке, а то, что вторая группа имеет право на вал в сумме пяти миллионов, им не известно. Вот и посчитала сколько должен зарабатывать тот ФОП, чтобы выйти на эту сумму. А если ещё и обогатиться на левых доходах, то сами понимаете, должен иметь ещё больше.
И это ещё даже не зарабатывать, а делать оборот. Моя чистая прибыль примерно 10% от оборота.