Железная тетя• 13 января 2014
И тут мне стало страшно.
У меня есть дочь, 5,5 лет. Я ее обожаю, хотя часто приходится ругать. Виню себя во всем, срываюсь иногда, потмо жалею, ну короче комплекс идеальной мамы. жду втрого малыша. Очень его хотели и любим. НО мне вдруг стало страшно..что не счмогу любить его как старшую, что не справлюсь с двумя, что буду вечно на них орать, и еще миллион таких что...
девочки, это у всех было или только я такая дура?
Я вообще обычно не нытик, знаю,ч то главное - организовтаь себя, ввестьи режим и т.д. и вес будет ок. Но как-то внутри тааак тревожно((
Левый Локоть• 13 января 2014
Скажу честно, я тоже бояласьза старшую. И осознао хотела уделять ей больше внимаие.
о послеродовые горомны сделали свое черное дело. И малышу я уделяла гораздо больше времени и тепла. Очнулась от спячки после прекращения лактации. Сейчас отношение абсолютно ровное ко обоим деткам
Железная тетя
• 13 января 2014
просто я же еще его не знаю, а дочка уже с нами так давно. блин, я даже не думала что такая ерунда будет в голову лезть...
mama_Dashuni• 13 января 2014
гормоны играют, плюс усталость, попейте мятки.все будет хорошо.
я не переживала, что не справлюсь,а когда второго родила, дочке 3 исполнилось.у меня кесарево и я одна дома с ними.оч.тяжело было и физически, и морально от того, что дочка не понимает чего мама не может с ней поиграть-почитать, а должна таскать орущего младшего брата на руках.и она обижалась и плакала, и много чего было.я по максимуму старалсь уделять ей внимание, забила на порядок в доме на определнное время, благо муж все понимал и относился к этому лояльно.попозже очень выручал слинг и совместный сон
Мадам БрЮшкина• 13 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
это гормоны
, у меня тоже 2 деток, старшему 7, а младшему 1 год и 2 мес, так сюсюкаем второго, капец просто, он такой забавный)) а как начинают бесится вдвоем, залазят на меня и смеются и катаемся по дивану, и думаю какая прелесть, что их двое)) с рождением второго все станет на свои места)) любви хватит на двоих, боятся надо, что младшего любить будите больше, потому что маленький, а на старшую времени будет меньше и её будет жалко, лучше учитесь время планировать, чтоб всем внимания хватало!
Железная тетя
• 13 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
это гормоны
вот уже планирую все чуть ли не по часам) с кем когда играть кого развлекать. благо дочь тоже очень ждет появления второго, буду приобщать по максимуму, но не заставлять
mama_Dashuni• 13 января 2014
тут еще важно.не отдавайте дочку бабушкам, хоть и сложно вам будет, но старайтесь быть вместе.иначе вам то полегче когда дите у бабушки, а она воспримет это как свою ненужность(((
Аноним НаВсеГда• 13 января 2014
С рождением второго ребенка Ваша любовь не будет дилиться на 2, она волшебным образом умножится на 2. Не переживайте, да, внимания второму ребенку необходимо будет больше. Но это только потому, что он совсем-совсем малюсенький. Привлекайте старшую заботиться о младшем, это вас сблизит.
Удачи!
Железная тетя
• 13 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
оо нет. это вообще исключено. я не боюсь сложностей. меня совершенно не пугают бессонные ночи и т.д. мне это все не страшно, я к этому готова. меня именно вопрос любви интересует))) или просто гормоны)))
Железная тетя
• 13 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удачи!
спасибо!
я вообще так думаю, стаашая в саду до 17 часов за это время с малым насюсюкаюсь, а вечером все вместе играться. благо у нас папа молодчинка. на него можно положиться!)
mama_Dashuni• 13 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
да вы будете думать ’И как мы раньше без младшего жили...’ поверьте, оч.редко бывает что мама любит когото больше, а когото меньше.для этого должна быть очень веская причина, ко по мне, а у вас просто тревожность беременная обострилась)))
Железная тетя
• 13 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
спасибо! тоже так думаю)) но мозги набекрень))
Проработник• 13 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Прям про себя прочитала,мне тоже было страшно,даже признаюсь,как-то перед родами пожалела,что решилась на второго,даже не представляла,как его буду любить...Мне казалось,что старший теперь будет страдать от недостака внимания. Но вот моей второй малявке скоро месяц и что-то внутри поменялось)) Я безумно и одинаково люблю их двоих,как-будто они сразу у меня были двое)) Так что не переживайте!!!
Железная тетя
• 13 января 2014
Ответ дляПроработник
спасибо большое!))))
Аноним НаВсеГда• 13 января 2014
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо!
Не забудьте, когда будете выписываться из роддома со второй манюней, взять на ручки или просто обнять и приласкать старшую, сказать ей о своей любви и надежде на понимание и помощь. Это очень важно, она поймет, что Вы ее по- прежнему любите и при этом берете ее в помощники, т. е. доверяете ей полностью.
Фекла Персиковна• 13 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Кого как любят, больше-меньше, в таком маленьком возрасте трудно понять, но с годами предпочтения все же сказываются. Не думаю, что можно любить одинаково, особенно взрослеющую личность.
Автор, вы сейчас-то не переживайте, маленький ребенок хорошо адаптируется к ситуации.