Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2021

Жінки беруться на військовий облік

17 грудня 2021 року набув чинності Перелік спеціальностей та/або професій, споріднених з відповідними військово-обліковими спеціальностями, після одержання яких жінки беруться на військовий облік військовозобов´язаних.

Перелік, затверджений наказом Міноборони від 11.10.2021 № 313, охоплює сотні спеціальностей та професій, наприклад, на облік мають стати і головний бухгалтер, і менеджери, і начальник юридичного відділу.

Тепер роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Граничний вік перебування в запасі та у військовому резерві — 60 років.

https://profpressa.com/news/nabuv-chinnosti-pereli...

Я в шоці, якщо це не фейк, а інформація повторюється на бататьох сайтах...
ЗдесяЯ• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Вы не поняли. Сейчас создается платформа для колоссальной дискриминации. Для проверок и штрафов. Для отказа в трудоустройстве. И т.д. , и т.п. Это бездна коррупции.
💯
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
То есть, если я по диплому техник технолог по ж\б конструкциям, мне уже идти записываться?) Не очень поняла суть этого всего если честно..Или это студентов касается?
Это касается всех, до 60 лет.
Томатико• 21 декабря 2021
Ответ дляГербария
Мне пофиг
У меня военка и так была. Мед закончила
А что, во всех медах военка с женщинами?
Чупокабра• 21 декабря 2021
Ответ дляКвартираЧья
У меня муж освобожден от службы. Вот сейчас надо военный билет, проходит мед комиссию для списания.
Какой диагноз у него?
Брыкалка• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Это касается всех, до 60 лет.
Я себе это представила...
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Даже медсестра является военнообязанной .
Пополняю_Карму• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
По факту военнообязанными слали как минимум 70% женского населения. С покращенням! Это туда же, к бесконечной вакцинации...
Так ддоя этого и вовкина 1000.чтобы было легче базу данных собрать
Правильно_Валерчик• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А ведь говорили вообще о возможности отмены призыва и создании контрактной армии. Но нет, надакаквизраиле. Воевать собрались?
Должен же кто-то вместо вовы в армии служить
КвартираЧья• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Какой диагноз у него?
Язва желудка, кардиология
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А вы когда-нибудь пробовали в военкомате это освобождение оформить бесплатно?. Там только с плохим зрением и без рук-ног может повезти. Остальным почти всем априори пишут ’годен’. И ходи потом доказывай, что не верблюд. Ну или заплати. Знаем, проходили уже с сыном
О да, мой муж в молодости проходил. У него зрение -2, сколиоз, и самое важное - врожденная серьезная деформация грудной клетки, визуально видно даже и на сердце давит и постоянно по больницам из за этого, мышцу сердечную зажимает, короче ((( ), межпозвоночные грыжи и протрузии с юности. И ничего, описали тогда - как абсолютно здорового и пригодного. Свекровь была в шоке, они и не хотели отлинять, но и признать такого человека здоровым ..это ....
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Я себе это представила...
А в МОУ это как-то хр...во представляют.
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Можно очень долго ржать и веселиться, но через год-два это будет уже не так весело... когла приймут еще пару дополнительных наказов для реализации этого и пойдем с доками в зубах на военный учет становиться а то отстранят от работы...
неа, не пойдем, пусть даже не надеются
Языката Хвеська• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Тогда говорили об узком перечне специальностей, если я помню правильно. Но тут же всех, просто всех.
Так вы хотели за счёт других тихо отсидеться?)) вот с этого надо было начинать, а не про 73
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Да, в этом смысле постаралась, дописали ((((((
Кашпо• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Так вона ж ’час від часу лежить пластом’

По 2014 році у нас на роботі (100 людей) - випадків щоб когось не комісували зі справжнім діагнозом не було
ПрипоРошенная• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Там же все описано, людей до 60 лет это касается
Брыкалка• 21 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Зато можно не переживать где суженого искать, сколько возможностей)
Брыкалка• 21 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это типа мы уже в Израиле или как?)
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мадам, избавьте меня от Ваших комментариев.
Батя, я стараюсь!• 21 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А шо такова, вон в теме про ультиматум Путина столько отважных патриоток кричащих про войну на Донбассе, про ’родину защищать’ и ’мы просто так не сдадимся’. Думаю они ща как ломанутся на учёт становиться, что всем врагам хана))))
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляНа-перекуре
неа, не пойдем, пусть даже не надеются
Пойдете, куда денетесь! Это точно как с прививками будет!
Ворую вкусняшки• 21 декабря 2021
первая мысль - оружие на руки будут выдавать интересно? очень уж руки зачесались
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Угу. Из Классификатора профессий: пометить всё- Crtl C.
Лихо.
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Это типа мы уже в Израиле или как?)
К сожалению только ’типа...’
Чучело-Мяучело• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
Знакомая пару лет назад оформляла, двушечка зелени вышло за сына. Дамы у нас еще не поняли что мир розовых пони закончился
Многие матери моих одноклассников тоже в 2000-х годах ещё платили за белый билет и при призыве в АТО тоже знакомые платили, чтобы их данные потерялись. Так что откос от армии платный был всегда.
Марс атакует• 21 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Это типа мы уже в Израиле или как?)
Пока еще в Иликакии.
На-перекуре• 21 декабря 2021
Ответ дляРегионщица
совершенно верно) вот потому, на сегодня я продолжаю работать не имея никаких сертификатов, хотя еще 08.11. пытались отстранить)

п.с. тесты не делаю, а в театры и кино хожу
Регионщица• 21 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я это знаю. Народ это просто местный еще не понял)))
Кашпо• 21 декабря 2021
Ответ дляЭт вернячОк
вам выдадут пулемет, а вашим подчиненным патронную ленту и будете вместо протирания штанов делать тра-та-та на свежем воздухе))
Під час військових дій хоча б в армії годують. А мірняка - не факт, не факт.
На склади, в военкомати, столовки, мед.частини - жінок можна долучити
Диверсификация• 21 декабря 2021
И что теперь женщины должны стать на военный учёт???
А почему нигде нет инфы в новостях?