АгатаХристя• 21 декабря 2021

Сколько должен весить кот?

Какой должен быть здоровый вес у кота в 9 месяцев? Не могу найти таблицу, везде только про породистых написано. Кто знает про беспородных?
автор АгатаХристя • 21 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Мне кажется у стерилизованных у всех пузо висит, даже если худые
А у вас стерильный?
КинДза• 21 декабря 2021
Ответ дляПыхтелка
В клинике говорили, что не больше 4 кг для британцев.
Мой 6, 700.
Да ладно, мой британец при 4,5 кг выглядел, как дистрофик, кожа да кости. Его нормальный вес 5,5-6. Сейчас 6,9 - пуфик)))
А кошка была дворовая, так 2,5-3,2 весила.
автор АгатаХристя • 21 декабря 2021
Ответ дляКинДза
Британцы больше весят обычных котов. А кошки меньше самцов. У моей мамы кошка на месяц младше нашего. Она весит килограмма 2. А наш кабан какой-то
КинДза• 21 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да, коты в этой породе крупные. Но и дворовые часто крупные. У друзей дворовой кот весит 10 кг. Обычный черно-белый короткошёрстный кот.
автор АгатаХристя • 21 декабря 2021
Ответ дляКинДза
У мамы второй кот весит 8, но он стройный, атлетичный, подтянутый и жира внизу живота нет, ничего не висит, а у нашего висит. Вот я и забеспокоилась
2_Кота• 21 декабря 2021
На вес внимания вообще не обпащайте, смотрите на общую кондицию
Скелет дыни• 21 декабря 2021
Какие у кота параметры? Рост/длина туловища/высота?
Кастрированный/стерелизированная?
От этого зависит в первую очередь вес котяры.
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ для2_Кота
У нашего ребра нащупать можно, но внизу жировая подушка(
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Кастрированный/стерелизированная?
Пока не кастрированный, собираемся в ближайшее время. От этого ещё больший страх, что его разнесет. Размеры надо измерить
Лыжи со вспышкой• 22 декабря 2021
Я, честно говоря, ещё не видела жирных котов-подростков) Может вы рано кипишуете?)
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если бы я не знала что он подросток, подумала что он взрослый кот. Его только глаза детские выдают. И к ветеринару завалиться с таким вопросом тупо как-то, потому что проблем у него вроде нет. Скачет по комнате. Но он бегает только по дому, на улицу не выпускаем
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На самом деле забота и опасение Автора обоснованны, у меня кошка после стерилизации весит больше положенного при ее возрасте весе. Из-за избыточного веса проблемы со здоровьем неизбежны. Мою посадил ветеринар на строгую диету - страдает бедолага, и не худеет пока.
Избыточный вес в юности не так вредит организму, как во взрослом возрасте кота/кошки.
В общем диета, если получится, пойдет на пользу.
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ветеринар воспримет этот вопрос абсолютно нормально.
И даже с уважением и пониманием, что Вы заботитесь о питомце.
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
А ваша на сухом корме или на обычной ещё?
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Тут ещё проблема в том что наш ветеринар подорожал с 400 до 600 грн за прием 😐
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Сейчас на сухом диетическом корме
Раньше была на обычной еде (мясо + овощи)
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
У нас та же ерунда, и корм и анализы, и узи подорожали за с лета процентов на 35-40
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я по прейскуранту глянула, кровь подорожала на 40 грн, это терпимо. А вот врач на 200 значительно. И просто так из-за своей мнительности тащить кота через весь город не очень хочется. Поэтому пока сама пытаюсь понять зря тревожусь или нет
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вы котейку сделали прививки от бешенства, плановые прививки, которые раз в год ставят?
Не везите лишний раз, но хотя бы раз в год к ветеринару съездите и сделайте прививку (до этого проглистогонить за пару недель необходимо).
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я каждый месяц глистую и от блох мажу. Наконец-то блохи сдохли все. Думала не выведу. Сильно блохастого подобрали
Скелет дыни• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Не переусердствуйте
Обрабатывать внешне каплями и специальным шампунем и спреем - это не так критично, а вот глистогонить таблетками нельзя чаще чем раз в 3 месяца при этом рассчитывать препарат или таблетку из рассчета веса котейки. (все есть в инструкции)
Люблю кетчуп• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
И каждый месяц глисты выходят? Или просто для профилактики? Эти препараты очень токсичны, их нельзя часто давать
автор АгатаХристя • 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нам ветеринар сказал глистовать до конца ноября, а потом перерыв до весны. Глисты, чтобы именно черви, не выходили ни разу. На счёт яиц не знаю. Но если были блохи так обильно, наверное и яйца должны были быть. Сейчас блох нет совсем. А поначалу даже по комнате прыгали. Но мы их вытравили лизоформином и хлоркой
Люблю кетчуп• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Может имел в виду раз в 3 месяца до ноября. Вы что-то слишком часто, тем более если не выходит ничего. Я своему раз в 4-6 месяцев милпразона одну таблетку даю и все, и то ему плохо после нее, хотя считается наименее точсичным
всегдаДаДа• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я просто боюсь что мой станет жирным. Он и так не худенький. Ещё и за неделю 100г набрал. Не понимаю какая норма приблизительно должна быть у котенка окологодовалого
Смотрите нормы по фигуре. У рояла,кажется,даже макеты были. И фото со спины и сбоку.
всегдаДаДа• 22 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
Они же разные, как и люди! Кошка 2.5 кг, кот 9. Кошка гоняет кота
Ну так 2 кило носить легче,чем 9)))
2_Кота• 22 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Жировая подушка, он же курдючок правильно называется примордиальный мешок и для кошек это норма!