Вапщета• 22 декабря 2021

Дети вундеркинды

Вы знаете таких? Какие плюсы и минусы для родителей и ребенка лично?
Если у вас в семье - то вы помогали в развитии, как чем, сколько?
Всегда интересовала эта тема. У меня дети обычные, ближе к умным. Но всегда хотелось вундеркинда. Теперь вот интересно, а как оно? Сложно ли ребенку? Есть ли друзья ну и тп.
Швидка Настя• 22 декабря 2021
Ответ дляВапщета
ну такие же не все. Забитый - это потому что папа ставит эксперимент.
Ну это понятно.) Поэтому опять тот же вопрос - шо там за МГУ?)))

автор Вапщета • 22 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ну да. Вопрос - зачем лишать ребенка возможности жить...
И.О. человека• 22 декабря 2021
Ответ дляВапщета
я читала о ней.
Алиса не вундеркинд. Это папа пиарится и немало денег поднимает. Это такой современный ’Никитин’- ранним развитием одержимый.
Вкаблучках• 22 декабря 2021
У одноклассницы моего отца был сын-вундеркинд. Были у них в гостях в его 6 лет. На тот момент он уже несколько раз прочитал Мастера и Маргариту, предложил обсудить. В 4 года увлекся породами голубей, каждую зарисовывал. Потом увлекся стилями мебели, тоже все зарисовывал. Из бумаги сделал объемную модель замка, внутри сделал интерьеры, мебель, фигурки людей. Это все до 6 лет. Когда он пошел в школу, оказалось, что он не понимает, как это считать, не может высидеть урок. Родители считали, что школа убивает в нем талант, а потом полезли диагнозы. В одном природа одарила, в другом обобрала.
мадамГрицацуева• 22 декабря 2021
Да,знаю одного мальчика.Сейчас подросток.Математика,физика,химия-очень хорошо разбирается.С самого раннего детства решает сложнейшие задачи.Знает много языков и учил их сам.Очень интересный юноша.Но родители не особо это выставляют.Ходит в обычную школу,хотя по сути ничего там не делает и сам просил его перевести куда-то.Друзей нет,но знакомые мальчишки есть.Гулять выходит иногда.
Но здесь странный подход родителей.Они не совсем принимают одарённость.Говорят,лучше бы был обычным🤷🏼‍♀️
автор Вапщета • 22 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Странные родители, имхо конечно.
мадамГрицацуева• 22 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Странные родители, имхо конечно.
Я думаю,переживают.У таких одарённых и гениальных детей часто что-то не складывается в жизни.Вот и пытаются его обычным сделать
Лапка• 22 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Мы восхищались, что дочка в полтора года любила называть цвета на светофоре. Я коляску у перехода ставила и она с восторгом кричала : красий, лелёный, зётий. Все ахали.
А позвонить по телефону для неё пытка, не знает, что сказать, как сказать. Я иногда с ней проговариваю заранее текст. В 16 лет.
Вкаблучках• 22 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Я тоже такая. В 10 месяцев разговаривала, в полтора года начала рисовать, при чем не каляки, у родителей сохранились вполне осмысленные рисунки. Память была офигенная, в 5м классе на спор выучила поэму Крестьянские дети. Вообще учеба давалась в младших классах легко, поэтому привычка учиться не выработалась. А потом стало сложнее, тоже сложно с людьми разговаривать, особенно если надо вести долгий монолог. Ну и по телефону звонить да, пытка.