успокойте_Меня• 22 декабря 2021

Вы бы повели ребенка на выступление если...

Она не особо хочет?
Дочка 9 лет . Худ.гимнастика.
.
Дочка особо не хочет аргументирует, что не сильно подготовлен номер.
Тренер настаивает говорит нормальный отрепетированный номер.

Может странный вопрос но , что вообще дают выступления по худ.гимнастике кто знает? Какая цель и смысл выступлений?
Ходит дочка недавно.
Результат:
вже голосів: 99
53 (53.54%) Пусть выступит
43 (43.43%) Пусть как хочет
3 (3.03%) Ответ в комментариях
Федорино Горе• 22 декабря 2021
извините конечно Но ваша дочь как то предвзято относится Ей точно нравится в приниципе ходить туда?
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
возможно у нее навязчивая идея делать все идеально
Оч@ров@Шк@• 22 декабря 2021
Пускай выступает , это опыт .
Пусть учится преодолеть сомневается и страхи .
Моя тоже ходила в прошлом году два месяца до первого выступления , но ничего ))
Красивые фото , опыт .
автор успокойте_Меня • 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Да ноавится. Может страшно?
Федорино Горе• 22 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
ей откуда знать за весь номер?
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
я бы не заставляла, не хочет, не надо
Пукимончиг• 22 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да ноавится. Может страшно?
Вы нас спрашиваете, страшно ли ей? ее спросите лучше.
Возможно, это отговорки.
Я ща то, что если спорт и есть выступления, значит надо идти. Своего рода ответственность.
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
ей откуда знать за весь номер?
ну а кому еще знать? понимает, что забывает элементы, не вписывается в темп или косячит с движениями
Точный_сантиметр• 22 декабря 2021
надо выступать. характер тренирует
Бабка в тапках• 22 декабря 2021
Тут может быть момент один.. возможно ваша дочь стесняется выступать перед большой аудиторией?
Куда_бежать• 22 декабря 2021
Не повела бы

Меня все детство так заставляли, чувствуешь себя безвольным аниматором, еще и не дай бог ошибиться

О какой тренировке характера идет речь, если тебя просто ломают
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не повела бы

да-да, потом еще несколько лет вся семья обсуждает каждый косяк
мне кажется ’за’ голосуют те, кто в детстве сам не выступал, а за решение дочери те, кто выступал)
Фисташковый кокец• 22 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
Не повела бы

Мама заставляла старшую сестру ходить в муз школу, а там надо было играть на отчётных концертах, для неё это было ужасно.
Меня родили через 10 лет и совершенно по другому относились.
Это камень преткновения между сестрой и родителями и даже между нами(
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
надо выступать. характер тренирует
ни капельки не тренирует. выступаешь просто потому, что так ’надо’. от становления характера тут нет ничего.
В каждой бочке...• 22 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да ноавится. Может страшно?
Боязнь сцены никто не отменял
ДелайКак_Я• 22 декабря 2021
Это опыт. Умение собраться. Дочка тоже ходила на гимнастику, на тренировках была не очень, тренер даже сказал, вы особо не рассчитывайте на награды (1-2-3 место), а она как-то собралась, вышла и показала ВАУ, даже тренер был в шоке. Гордости было полные штаны
Губка Боб• 22 декабря 2021
Ерунда какая-то. Я тоже в детстве ходила и на танцы и на гимнастику и на моногие другие кружки и концерты были в радость. Всех их ждали, хотели выступать.
Если ребенку это не нравится, зачем все это? Какой смысл?
С ребенком надо поговорить, может ей вообще эта гимнастиака не интересна и не нужна, может в коллективе не сложилось.
Но тренеру нужно давать отчетные концерты, а если номер ставится с участием дочери, может и подвести коллектив.
Пусть пересмотрит свое отношение к гимнастике в целом. Но если все нравится, но просто не хочет выступать - поговорить с тренером, пусть девочка ходит, занимается - а в концертные программы ее просто не ставят.
Добрая свекровь• 22 декабря 2021
Это не выступления, а соревнования(!), и если спортсмен допущен, то нужно принимать участие.
ИзЮмрудная• 22 декабря 2021
А для чего она тогда занимается?
Дети стараются, готовятся, работают чтобы выступать на соревнованиях, показательные выступления или просто к празднику.
Это опыт, если не готова, то нужно было лучше готовится, зная, что будет выступления, я бы настояла. Ну или просто не заниматься этим видом спорта, если не заходит.
Кукусик• 22 декабря 2021
хоспадя, зачем же издеваться над ребёнком. не хочет, не надо. это ж эмоциональное насилие. Вдруг она боится выступать. Или там кто-то будет. Нафига ей этот стресс
как вспомню эти садики -утренники. половина детей с соплями, а эти воспиталки: ну придите, номер накроется. Им главное номер показать, а то, что потом полгруппы болело так пофигу. Меньше народу им же лучше.
Это ваш ребенок! Узнайте истинную причину. И не заставляйте
Губка Боб• 22 декабря 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А для чего она тогда занимается?
зачем настаивать? Превращать хобби и развлечения в каторгу?
Какие-то изверги кругом.
Занимается - потому что нравится, возможно.
Да Щас же• 22 декабря 2021
Виступ скоріше за все оплачується батьками(((, і сума не маленька, тому тренер і наполягає... не наполягайте, дитина вже досить доросла, скоріше за все відповідальна, дайте їй можливість прийняти рішення самостійно і тоді коли вона буде готова їй виступ апам’ятається ена все життя... а для тренера, це заробіток(((
Королева спама• 22 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Точно. Это как шутка про то, что ’вашим детям всегда будет на что пожаловаться своему психотерапевту’. Вот я так же стеснялась выступать и родители не настаивали - не дали столкнуться со своим страхами и спокойно пережить их. Имею из-за этого проблемы всю жизнь. Я б на их месте мягко, но все же подталкивала своего ребенка к тому, чтоб он учился преодолевать трудности. Собственно, так и сыновей воспитываю. Но, послушаешь другую сторону (тех, кого заставляли) - и тоже не все так радужно. Так что да, все очень неоднозначно
lith_oops• 22 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Боязнь сцены никто не отменял
Которая ломается выступлениями.
Не из всех фобий можно выйти мягко. Именно потому их и водят в детстве, чтобы их это не парило во взрослом возрасте.
ИзЮмрудная• 22 декабря 2021
Ответ дляГубка Боб
Какие-то изверги кругом.
Худ гимнастика это серьёзный и травматичный спорт, это само по себе издевательство над ребенком.
Мое мнение, если заниматься ею, то на результат. Если нет, то есть множество разных танцевальных и акробачических секций, где дети для себя занимаются, зачем его худ гимнастикой травмировать.
бювет_в_обед• 22 декабря 2021
Ответ дляКоролева спама
да всегда будет недовольство, как не крути) идеальных людей не бывает)) у меня и страхов-то не было, но осталось понимание, что в детстве родители направляли туда, куда им было удобно, и получился удобный всем человек, зато без друзей, стремлений и нужных талантов
В каждой бочке...• 22 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Которая ломается выступлениями.
И я том. А тут прям вопрос века, выступать или нет
lith_oops• 22 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Моя на соревнованиях по карате принудительно выступала довольно долго. Но, справедливости ради, ее тренер уговаривала, нам не приходилось.
Потом, когда уже подросла, в одиннадцать, отказалась даже на карате ходить. Но ходит теперь на ММА, без соревнований. Сцену не полюбила, но не боится ни сцены, ни открытых конфликтов.
Я сознательно на это шла, ребенок очень нежный и милый. Был. )))) Шесть лет карате и соревнований все-таки сделали характер.
Теперь расслабилась, но уроков много, много занимается. Характер - кремень.
Ситечко для мыслей• 22 декабря 2021
Соглашусь с тем, что писали ранее, худ. гимнастика- это не кружок по интересам, и уж если ребенок серьёзно и целенаправленно занимается, то соревнования нужны и важны. Для чего тогда вообще заниматься ХД, если не соревноваться и не прогрессировать? Для мышечного тонуса и поддержания физ формы можно найти для ребенка что-то менее травматичное и полезное для здоровья.

ПыСы: а те, кто говорит, что родители выступления оплачивают: открою страшный секрет, именно так происходит во всех видах спорта ( исключения разве что, когда в сборную страны попадает спортсмен и то не на 100%)
Да Щас же• 22 декабря 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

Этот секрет известен без Вашего сарказама/яда... говорим о конкретном случае