ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
100pudov• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сумма растаможки смущает, а она на таком весе точно будет.
Не бренд везли 5-6дол за кг это уже с растаможкой. Как они там все растамаживали, я не в курсе, знаю что везли на свое имя. Собирали тонны сборного груза и везли контейнерами.
Так же и знакомая возит обувь из Китая и Турции, у нее 2 магазина, сама не растамаживает, все через карговиков.
Вы так давно в этом бизнесе, оч странно, что не в курсе..
Мини-бикини• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Да неужели? А как же ’бубочканитакой’? Зачем тогда меняли, раз такой же?
Потому что порох тоже не устраивал.
Банан-барабан• 22 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Удалено администрацией...
вопросом на вопрос некрасиво. и тупо
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Все вірно зробили!
А притча про бабу, что тонула, но все равно показывала стриженое, таки не притча))) спасибо, что так наглядно это продемонстрировали
Я б такое не носила, но продаю• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вона ж сама писала купує Корею і т.д фактура від інтернет магазину продавця це не є проблема,я сама купую так і в мене є всі накладні з кожного магазину якщо вони не в коробці вони на пошті яка проблема їх роздрукувати і складати на купку?
А в них есть все необходимые для первичного документа реквизиты?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
вам сочувствие.
к сожалению, тем, кто голосовал за Порошенко, приходится тоже расхлёбывать ту кашу, что заварили кугуты, голосовавшие за кугута. а также те, кто вообще голосовать не пошёл.
Петя изменник Родины, торговал углём с Мертветчуком на пару с сепарами
, вместе и сядут
Здесь на минутку• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Давайте тогда перефразируем. Есть в Украине опт, они как раньше работали, так и будут работать. Вся отвственность на розничном продавце.
Ну и да, незаконно ваести товар в страну коетейнерами. Это как?
Якщо ніхто не захоче брати без договорів і накладних то напрацюйться))
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Такой как автор это незаконный ибо не имеет права вести ВЭД
мы вобще-то про товар ее и количество
Люблю порядок• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Честно, я готова потерпеть, лишь бы зеленые ’зубожилые’ и голосовальщики ’по приколу’ с акакаяразница наперевес сполна наелись своего поприколу
согласна, я тоже потерплю. ума никто из них не наберётся, конечно, но пусть хотя бы г*вна поедят вдоволь.
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ для100pudov
Я то в курсе. Но всё, что вы пишете, это серый ввоз.
100pudov• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
И правильно))) пускай еще слуги закроют 73%-ным возможность покупать на инсайтах - вообще ляпота будет))) чтобы сполна наелись своего наколоченного ’по приколу’ зеленого силоса
Вы думаете лазеек не найдется. Мне на выкуп из китайских интернет магазинов вообще лемиты не страшны были, деньги перевести можно разными способами, как и отправить заказы в Украину.
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
мы вобще-то про товар ее и количество
Если бы было все законно, то вполне имеет право на существование
Здесь на минутку• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я фоп і 6 років повністю офіційно займаюсь цим.
Чому Вася має бути ’розумніший’?)
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это было понятно в 19. Не фанат По, но голосовала за него во втором туре. Результатами тех выборов шокирована до сих пор, вижу если на экране президента нынешнего- проснуться хочется.
И я аналогично. А теперь упоротое, которое возглавляло районный штаб зеленых и носилось, как обкуренное, облепленное зелеными наклейками, без стыда и совести, не краснея наже, в глаза мне говорит ’я за него не голосовал’

100pudov• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так разве не с этого вопроса вы начали со мной диалог?
Откуда серый товар на 7м...))) та он по все стране.
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
а мы говорили о праве на существование? или о том, что мелкий бизнес убивается многочисленными бумажками, кассами и проч, что дает дополнительный геморр и штрафы
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
А кто имеет право вести ВЭД? Только юридические?
Для ФОП есть ограничения, а так могут и они
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не больше бумажек чем для юриков..
Здесь на минутку• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Чим вбивається? Якщо все легально купити, оформити то вести бізнес легко
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не больше бумажек чем для юриков..
наверное, зарабатывая 3-5 тыс на мелочи в месяц можно сравнивать себя с большми фирмами котрые даже могут держать бухгалтеров
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Есть ещё рыночники, они как раз на 7 км основную сумму и делают.
Остальные будут работать, как и раньше, учитывая, что 80% дропа в интернете, никто ни за что не отвечает, так посредническая деятельность
66сезон666серия• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет
Почему же? Продавец есть? Есть. Вот он и должен выдать чек, если у него рассчетная операция.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
каждой рыбе свои просторы для плавания, но все рыбы плавают по одному закону физики
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Скільки у вас ненависті....
Шариков таки успел дать потомство))) Зато Вы теперь знаете, какие устраивали Голодомор, раскуркуливали, а по сути, по-бандитски истребляли настоящих хозяев и тружеников, кто писал расстрельные доносы на соседа в надежде, что прихапает себе его добротную хату вместо валящейся на голову мазанки...
Здесь на минутку• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
А на 7 км нелегалом теж не вийде завезти
Люблю порядок• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
, вместе и сядут
ага, помечтайте
эту хрень зазеленским недалёким рассказывайте, они любят чухню всякую слушать и верить в неё. а если касается Пороха, так вообще! хоть про то, как он брата убил, хоть про измену родины - чем больше треша, тем лучше
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
да именно поэтому в Европе нет касс для мелкого бизнеса и прос фигни. это и есть упрощенка
про это я говорю
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
В разве было бы это введено если 90% не вели бизнес нечестно?
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
Потому что порох тоже не устраивал.
Затио теперь вы довольны? ешьте, не обляпайтесь
рукиЖимолости• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
и поэтому тоже выгребайте
Выгребают все.