Кукусикиииииии• 22 декабря 2021
Не понимаю кипиша из-за РРО
Объясните, почему все кричат про геноцид и собираются закрываться? Если вы платите налоги, то для вас ничего по сути не меняется. Да, может быть геморно внести кучу товара. Но у большинства сейчас есть интернет магазины из которых можно сделать экспорт или же просто нанять человека, который сделает всё за вас разово. Дальше просто вносите новые позиции по мере поступления.
Я сначала тоже расстроилась, но потом изучила вопрос и ничего страшного не вижу. Товарный учёт нужно вести только определённым видам деятельности, но это тоже логично достаточно учитывая их специфику.
Давайте только без криков о том, что люди у власти воруют. Да, воруют. Но махинации с налогами делают вас ничем не лучше. Начинать нужно всегда с себя.
Опля Картопля• 22 декабря 2021
Вы так оригинальны, вообще первый раз за последнюю неделю такой пост вижу. Так а посоветовать Вам что?
Настасья Пицун• 22 декабря 2021
Вот, наконец-то, кто-то это сказал. Тоже не понимаю психоз этот. Просто людям чуждо все новое, или лень лишний раз напрягаться. И чуть что кричат - нас ущемляют.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
У вас есть бизнес или вы теоретически изучили вопрос?
У меня есть бизнес. Выбрала для себя ПРРО е-чек
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Чтобы понимать «психоз», надо понимать суть изменений и то, как и почему работают сейчас.
Утка_в_тапках• 22 декабря 2021
Муж уже год с рро. Решил заранее пройти этот путь и изучить вопрос. Все решаемо и всеобщая паника поэтому поводу преувеличена.
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
У многих проблема с первичными документами.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Это типа сарказм? Не сижу тут 24/7.
Я не прошу совета, вопрос в первом предложении темы. Читайте внимательнее.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Я изучила вопрос. Психоза не поняла.
Опля Картопля• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это типа сарказм? Не сижу тут 24/7.
Таких вопросов за последние 3 дня уже миллион было, зачем ещё одну тему создавать? Лень почитать что раньше писали?
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я изучила вопрос. Психоза не поняла.
Если бы у вас не было возможности от поставщиков получить первичку, кто знает, может и у вас психоз бы начался
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне тоже так кажется. Более того, сама сначала поддалась этой панике. По факту бизнес не пострадал от введения рро?
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это типа сарказм? Не сижу тут 24/7.
Вопрос в том, что у каждого своя ситуация и свои трудности связанные с нововведением. У вас нет - отлично, у других есть
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Насколько я поняла они нужны далеко не всем. Ну а вообще, бухгалтера нормальные настраивают на том, что они были всегда и у все на всякий случай .
Утка_в_тапках• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Это тоже решаемо. Только у тех, кто позаботился заранее уже всё налажено, а кто тянул до последнего либо закроются, либо понесут дополнительные затраты на получение первички.
Настасья Пицун• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Я как раз сейчас внедряю его у себя. Суть изменений мне ясна. К чему психоз, мне не ясно.
Утка_в_тапках• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Абсолютно не пострадал.
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вы точно бизнесом занимаетесь? Наличие первичных документов зависит от настойчивости бухгалтера?
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Зачем вам чтобы вам были ясны чужие проблемы, если у вас их нет? Может кто-то и на ваши руками разводит и говорит, что ерунда это все.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Не смотрела перед тем как тему создавать. Обязана была? Тут есть лимит на темы со схожей тематикой?
Сейчас даже пошла поискала, но конкретно с таким вопросом темы нет.
Так что допобачення телебачення ) что хочу, то и спрашиваю. Админы если посчитают нужным тему снесут.
Мама Чели• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вот в топе тема висит
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Да,точно. В моей сфере документы не обязательны.
Опля Картопля• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Удалено администрацией...
Аноним с кешбеком• 22 декабря 2021
Очередной Зебот-провокатор.
Вы когда-нибудь имели дело с налоговой?
РРО - это полностью нужно вести учет, для этого собирать первичку,бумажка к бумажке, реквизит к реквизиту, а если чего налоговой не понравится - огромнейшие штрафы. Это фактически ликвидация упрощенной системы. Нужен бухгалтер. Это допрасходы. И т.д. и т.п.
Вы когда-нибудь имели дело с налоговой?
ИграйМойГормон• 22 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
если вы торгуете с лотка на рынке петрушкой, то не нужны Я вас поздравляю!
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Ну вот в топе тема висит
Я не смотрела топ. Захотела создать тему-создала. Для дамы выше в поиске вводила «рро», поэтому её не было в результатах.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Да ладно, правда? Я топ не смотрела, а в заголовке темы из него нет ключа «рро», поэтому его и не было в результатах)
Свободна.
Кукусикиииииии
• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Очередной Зебот-провокатор.
Вы когда-нибудь имели дело с налоговой?
Я фоп 6 лет. Причём тут же бот провокатор? Тема актуальна для фоп, вот и подняла. Вам везде заговоры мерещатся небось?