ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Что вы не понимаете? Прочитайте мои сообщения
Я не понимаю каким образом можно получить льготу в виде неуплаты налогов от деятельности? Это какие-то налоговые каникулы или что?
Тріль!• 22 декабря 2021
Кто то может обяснить, почему одни оптовики дают первичные документы, другие дают, только отпускают товар на 10% дороже, а третьи вообще не дают и давать не собираются.
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
напишите пожалуйста, производителей тканей. Мне штук 5 хотя бы
Начала был вспоминать черниговские ткани, шифон и пр.
Но короче,вот вам ссылка по соответствующему КВЕД
пят десятков наберется
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
у вас клавиша залипла)))) повторяетесь. ну нельзя же так палиться-то, фе
А что Вы реально думаете, все кто не за Петю - за деньги ! ?
Вот это вы чудная
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
А что, серых не будут вычислять и штрафовать?
А их попробуй найди. Легко фопа оштрафовать, а так тяжело и то крупного
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
а почему же ваш венценосный не отменил его? люди год стояли под ОП за это! а зеля только ржал в лицо и ни разу не вышел к фопам!! ссы кун
Да потому что это европейские реформы! Это подписано в ассоциации с ЕС! И назад дороги нет, потому что внесены изменения в Конституцию! Напомнить, чьих рук дело???
Кидстаффовна• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Если вы не в состоянии нажать на иконку и найти мои сообщения в этой теме, то зачем вам мои налоги в ЕС? Вы никогда в жизни здесь не сможете работать, это для сообразительных и много читающих законы на чужом языке.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Путь в Европу, да
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Расскажите?
А очень просто: зеленые наперсточники протягивают под видом налоговой решили поделить бизнес типа на 3 зоны. Кто будет в зеленой - того трогать нельзя, сунется туда кто-то - будет уволен. Как думаете, кто будет в той зоне из квартальных дружбанов и сколько будет стоить место в ней для простых дойных ’коров’?
а главное, КТО будет ее формировать?
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я их платила 20 лет, отец 50! И на его пенсию прожить невозможно. Кстати, а налоги причем к пенсии?)))
Прикол. Вы реально не понимаете причём?
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Бла-бла-бла.
Учитывая что вы опускаетесь то попытки унизить оппонента и так и не смогли ответить на мой прямой вопрос делаю вывод что вы попросту обманываете или не договариваете о веских причинах не уплаты.
Девушка Прасковья• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Как раньше не будет)))) с марта уже запланировано зонирование бизнеса на зоны. Так что готовьте дань, а то расслабились при ’барыге’)))
Ого, нежданчик
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
в налоговой сказали что первичка нужна только лекарства техника и ювелирка.а остальным пока не нужна вроде бы.узнайте точно.
Так и есть. Это боты разгоняют фейки, чтобы обозлять народ
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Порохня вся недалёкая просто, они думают, что при пете бы в масле катались
Зехня недалекая уже понимает в своей основной массе, что лоханулась, клюнув на халяву писькограя, вот и пытаются себя убедить, что при пете было бы еще хуже)))
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Именно
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Прикол. Вы реально не понимаете причём?
Нет. Реально я знаю, что налог идет в один бюджет, есв в другой
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот, первый отписался
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кому дань еще готовить?) )) мы и так больше 2 тысяч ежемесячно платим.
будете вспоминать эти две тысячи, как сказку)))
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
На зарплате ? На все постики разных пользователей про Петю петушка огрызаетесь ?
Кидстаффовна• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Бла-бла-бла.
Зачем мне заново писать то же самое?? Не пойми кому, тем более. Это платная информация, которую не знал даже лучший юрист Варшавы. И я с НГ вношу себе в фирму новый код и буду консультировать по поводу налогов в ЕС, открытия бизнеса и филиалов в любой стране ЕС и т.д. Зачем мне светить платную инфу в Гугле?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Вот, первый отписался
Она тут деньги зарабатывает
66сезон666серия• 22 декабря 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
інтернет магазинам які не мають готівкової форми розрахунку не треба.
Читайте уважно закон.
Не важливо, готівкова чи безготівкова. Головне відсутність розрахункових операцій, тоді РРО не потрібен.
Пушкининиана• 22 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Да-да. Сильно верю.
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
а главное, КТО будет ее формировать?
Так всегда было при всех предыдущих правительствах
Кидстаффовна• 22 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Да-да. Сильно верю.
Мне без разницы, если вы пишете ’йето’ и не в состоянии найти мои сообщения. Моя инфа не для вас, вы не мой клиент.
Божья коровка• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
У канхвЭтах. Вот не понимаю, откуда и когда пошло обожествление этого циничного вора и негодяя, при котором гайки закручивались так, что даже рыги разводили руками - а что, так можно было? А все несогласные стразу объявлялись агентами кремля.
66сезон666серия• 22 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А если оказываешь услуги через инет, но оплату принимаешь через вейфопей (ликпей), то то же надо РРО?
вейфопей (ликпей)- РРО нужен, если на IBAN- не нужен. По моему с услугами тоже так. Почитайте, на бесплатные вебинары запишитесь- там все подробно и понятно об*ясняют.
Подмигашка• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Про первичку вообще смешно читать, чеки, натащили из Китая. Сразу видно люди вообще не понимают о яем речь.
Напишу пример, может хоть кто-то поймёт: есть у нас 2 поставщика, один работает без первички, второй с первичкой. У одного игрушка стоит 100 грн, у того, кто с первичкой 125.
Кому лучше от того, что первичка есть? Конечному покупателю? Ну да, он же радостно заплатит больше, потому что всё абсолютно честно и прозрачно😀
100 и 125 такая мегаразница?
Зато продавец спит спокойно.
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Нк буду. У нас ничего не изменится в ближайшее время, ну кроме суммы аренды
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
А сам торговал углём с сепарами натихушку! А теперь сбежал из страны, когда жаренным запахло, и ему вручали «подозрение в Госизмене»