ВундерКИНГ• 22 декабря 2021

Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой

5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
да я понимаю что нужна. я спрашивала именно про фискальный чек, который мне дает поставщик. а я продаю по дропу - есть ли он первичкой
По дропу совсем ничего не понятно у кого не спроси . Склоняются к тому что это рекламная услуга и под нее не нужен фискальный чек . Но должен быть заключен договор о предоставлении рекламных услуг между вами и поставщиком

Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
На любой законный товар документы есть, абсолютно любой, но подчеркну - законный
Да 👏
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
с договорами там жуть вобще. никто не дает их и поставщикам этот геморр не нужен подавно((( лучше бы уже платить налог и все, но придумали дебильные бумажки.
я в них ничего не могу понять - что мне надо получить от поставщика, чтобы далее продать и куда что отобразить
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЯгодка опять
И смысл? В долларах тоже есть инфляция... Тоже резаная бумага...
При любой инфляции у меня с 40 до 60 будет 20 тысяч долларов, при ежесесячной оплате налога и есв, у меня будет минимальная пенсия.
Люблю кетчуп• 22 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
От интересно, те кто зашел брызнуть ядом, не хотите подсказать автору, где взять первичку на каждую позицию всякой мелкой ерунды, раз это так легко и просто?
она же не одна такая в стране. Я думаю как то этот вопрос будет решаться глобально
Телепузик• 22 декабря 2021
Ответ дляNuisance
А почему обязательно горшки мыть? Своим бизнесом в этих странах заниматься несравнимо легче, я случайно столкнулась, если автор в Украине справлялась и коммерческая жилка у нее есть, то и других странах будет процветать.
Ну лестницы мыть. За детьми смотреть. Какая разница то. Уедет. Просто уедет. На Украине свет клином не сошёлся.
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
У меня точно так же, даже при желании это не реально.
Чтобы было реально нужно покупать где все официально и законно
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Давайте тогда перефразируем. Есть в Украине опт, они как раньше работали, так и будут работать. Вся отвственность на розничном продавце.
Ну и да, незаконно ваести товар в страну коетейнерами. Это как?
Пушистый Пельмень• 22 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
вы правда так считаете? А с чего же будет жить наша элита? Не с рук ли таможенников они едят ( в том числе)? У нас есть сырье в стране или может большая часть его завозится?
Ткани у нас производят. Химическая промышленноть тоже есть. Тут большинство или одеждой торгуетили мелочевкой как автор. Как бы ты не удешевлял шитье, например. халатов, все равно, дропшипперу с контрабасом ты не конкурент. А вот мелкие магазинчики работающие с первичкой и мелким инд пошивом вполне себе могут вернутся на рынок в этих условиях

100pudov• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Каким образом серый товар появляется на 7 км? Контейнера растамаживаются, сейчас еще и очень дорого растамвживаются. Из-за этого растет цена на товар.
По своему товару могу сказать, на 50% выросла цена.
Я не писала про 7км, с чего вы его прилепили?
Многие везут сборняк по 100-200кг через карго, вот карго сами и растамаживают, документов не выдают.
А про большой опт, вон выше харьковчанка писала, что не растамаживают сами.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Конечно.
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
такой как автор, например
Такой как автор это незаконный ибо не имеет права вести ВЭД
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ для100pudov
Даже не смешно уже. Вы понимаете хоть примерно, что такое 100-200 кг?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Если не имеет права ВЕД, то нечего туда и соваться
Ядвига Юсьлегко• 22 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
Они работают на дядю и брызжут ядом что б она горшки мыла, или без работы сидела.
Тоже мне, удумала, косметикрй торговать, сама на себя работать, да еще и удовольствие от работы получать. Не гоже..
МинерАлочка• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
Какое это теперь имеет значение?
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Еще и налоги платит.
Бандитка Сью• 22 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Идите на первичку, если така любоф
Сам-то поняла, что брякнула?
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
напишите пожалуйста, производителей тканей. Мне штук 5 хотя бы

Анонимарик• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня есть оптовик, как то разговорились и он мне сказал - нам (т е ему) рро не надо, так как мы работаем через Р/С и ИБАН. так что оптовикам то рро и не приснилось. и документов у них на товар тоже нет, так как таможня таких документов не дает.
вся отвественность лежит на конечном продавце розницы.
к тому же много уйдут в тень и будут жестко демпинговать, так что официальный фоп, со всеми рро, налогами и ты ды - это просто дойная коровка и ничего более. И покупать никто у них ничего не будет, так как цена будет не конкурентная с теневыми продавцами.
вот и вся сказочка
Оченьценная• 22 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
у меня попа как раз и больная. а вы почему такая агрессивная? взрослым людям незнакомым грубите?
Я абсолютно без агрессии, но в не понимании.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не голосовала вообще, не хожу туда со времён майдана
Бозя, неужто Майдан стал поперек горла? так Зеля же ваш президент, ешьте теперь. И не лукавьте, ві и до Майдана не больно ходили
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Зроблять коли викорінять всю незаконну діяльність
правильно, выкоренить всех, только Беню и слуг с писькограем укоренить)))
Банан-барабан• 22 декабря 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Можете рахувати, що завгодно. Але не розуміти, що люди можуть мати хвороби при яких не можливо працювати за межами свого житла, мінімум тупо.
Люди?
Вы о себе, или вообще?
А то прям тупо писать за всех сразу.
Всех анонимов аноним• 22 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
вот и вся сказочка
С каждым словом согласна)
Кили и Манджаро• 22 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
вот и вся сказочка
Еще добавьте штраф за роботу без оформления ФОП ниже чем штрафи за РРО или отсутствие РРО (
Конечно все уйдут в тень
Мурзилка• 22 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
вот я закрою фоп и будут пенсики вместе со мной теперь питаться снегом со льдом...
Солидарная система єтто когда олигарх свой доход на оплату пенсий дает а не в офшор выводит
много наш главнокомандующий налогов в Украине заплатил? все выводил в офшоры..,убыточный наш. а теперь народ драконить будет,ибо нефиг не думать головой,когда голосуеш за популиста.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы надеетесь от современных швондеров и потомков Шарикова услышать внятный ответ? у меня такая сидит по соседству и течет вся в предвкушении, что ’хай швидше провіряють ті куплені квартири і хати. нема докунта - забрати і віддати тим, хто не міг купити’))) то есть, ей)))
100pudov• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не понимаю почему вам должно быть смешно)
Ну я возила и побольше, у подруги вообще по 500 бывало. Это из китайских интернет магазинов.
Собирали заказы, в том числе и оптом, выкупали и отправляли перевозчику раз в неделю. А что в обьемах вас смутило?
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
за презика)
... а теперь презик сделал презиками тех, кому он по приколу втирал в уши ’кожный з вас - президент’