Подтяжка• 22 декабря 2021

Отек глаза при гайморите. Подскажите как это лечат? У кого было?

Опух глаз, завтра пойду на вторую смену.
Подскажите это только операция поможет??
Очень страшно
Не прохожу мимо• 22 декабря 2021
Серрату пейте при любом отеке помогает
Глас_Народа• 22 декабря 2021
Никто не лечит глаз в таком случае, лечат причину. Вылечите гайморит пройдет и глаз.
Твердая валюта• 22 декабря 2021
Антибиотки и сложные капли, а вообще к врачу нужно и срочно, так и до прокола не далеко...
Глас_Народа• 22 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Серрату пейте при любом отеке помогает
Лечить вторичный отек при бактериальной инфекции серратой??? без комментариев
советский цирк• 22 декабря 2021
Почему во время не лечили гайморит???

У меня тоже уже лет 10 воспаляется гайморит, я при первых симптомах лечу. У мужа лет 20, тоже лечим во время.

Думаю пролечить нос - глаз сам по себе пройдет.
Не прохожу мимо• 22 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Гайморит!
Ацетилсалициловая кислота• 22 декабря 2021
Не бойтесь, синуситы часто отдают под глаза.
К врачу обязательно, выполняйте все рекомендации.
На ночь можно выпить противовоспалительное - снять отек
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Почему во время не лечили гайморит???

Лечу уже две недели. Ничего особо не помогает
советский цирк• 22 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
синупрет в таблетках принимаете?
Слухи-руки не распускаю• 22 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Это плохо(. Вы делали рентген или кт, пазухи заполнены гноем? Могут быть осложнения болезни, если длительное воспаление. Антибиотик принимали? Иногда очень сложно вылечить, если лор плохой попадется(. Когда попала к хорошему лору, лечение быстро помогло. Однажды синусит начался( воспалились решетчатые пазухи), тогда без антибиотика обошлось, сложные капли помогли. Или Вы не были у врача, я не поняла
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
синупрет в таблетках принимаете?
Да
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Рентген и КТ не делала.
Уже пью антибиотик. Глаз отек после того как начала пить антибиотик
советский цирк• 22 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Да
по 2табл 3р/д?

или врача нужно сменить или антибиотик
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что такое сложные капли?
советский цирк• 22 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Что такое сложные капли?
делают в аптеках
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
по 2табл 3р/д?

или врача нужно сменить или антибиотик
По таблетке 3 раза в день.
Антибиотик тоже пью.
Ещё выписали капли , не знаю сложные они или нет. В аптеке сказали гормональные капли.
советский цирк• 22 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
По таблетке 3 раза в день.
Антибиотик тоже пью.
синупрет пейте по 2табл!
Я ребенку в 7 лет давала по 1табл, а взрослым нужно больше.

Инструкция

Режим дозирования
Препарат принимают внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым - по 2 таб. 3 раза/сут, детям школьного возраста - по 1 таб. 3 раза/сут. Курс лечения составляет 7-14 дней.

гормональные капли это уже серьезно
сложные - это не гормональные
Ответ длясоветский цирк
делают в аптеках
Сейчас многие Лоры дают рецепт и нужно делать самостоятельно. В состав входят антибиотик, фармазолин, и другие компоненты. Мне и ребенку лор назначал всегда разные. Все помогало. В аптеке когда- то покупала, педиатр назначил, не помогли.
советский цирк• 22 декабря 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
возможно, ребенку раз когда-то давно назначали, брали в аптеке - помогли.
Гормональные капли для снятия отека. Нет, это не сложные. Фликс, Назонекс, Авамис.
Если пьете антибиотик, тогда сложные капли не нужны. Мне ещё назначали спрей Хьюмер синусит. Ещё при другом лечении, когда нос вообще не дышал, Синуфорте спрей на основе цикламена. Он вызывает чихание, дренажное действие, очень много гноя вышло благодаря ему. Но по ощущениям сильное жжение от этого спрея, так что без рекомендаций врача такие сроки нельзя. Может ещё антибиотик быть назначенным не тот(. У меня так было, когда попала к плохому лору.
Может Вам к другому лору пойти нужно. Смотря где живёте, конечно. Если не маленький город, то ещё можно Лора хорошего найти.
автор Подтяжка • 22 декабря 2021
Пока только к педиатру хожу. Спасибо всем за советы, завтра побугу к врачу.
Глас_Народа• 22 декабря 2021
Автор, не лечится гайморит синупретами и каплями! Это тот случай, когда нужен именно антибиотик, причем правильный.
Экспертиза• 30 декабря 2021
Подскажите пожалуйста прошёл ли отёк под глазом? Что делали? Такая же ситуация:((((
автор Подтяжка • 03 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Пила антибиотик. Прошло через пару дней