МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2021

А теперь мне удобно.

Знаете, все время в жизни было неудобно. То спросить, то попросить, то настоять, то позвать.
И так часто я действовала в ущерб своим интересам, своему комфорту, времени, ценностям. Из-за стыда, из-за комплексов. А ради чего?? Не объяснить даже. Наверное, что в было удобно другим?

А теперь мне надоело. Да, где-то надо себя перекраивать. Испытывать дискомфорт. Но теперь я делаю , как удобно мне.

Сегодня была ситуация, например, когда нужно/можно было человеку предложить чуть больше, чем я фактически предложила за оказанную услугу. Но мне было неудобно. Точно так же как в предыдущие наши встречи он также поступал с выгодой для себя, делая как удобно, игнорируя что не очень комфортно при этом мне.

Почему пишу? Да, есть ощущение, блин, ну как так, ведь хорошие девочки так не поступают. Ай ай ай. Но я стараюсь жить в своих интересах, без жертв, ради чужого комфорта.
Плакулька• 22 декабря 2021
оспидя, налейте себе коньяку и спать!
Единорог помог• 22 декабря 2021
И?
Все знаю вдоль и поперек )• 22 декабря 2021
В этом плане поможет взгляд со стороны). Посмотрите фильм ’Влюблен по собственному желанию’ - там как раз героиня в течение всего фильма менялась в правильную сторону))
Быстровочка• 22 декабря 2021
Наслаждайтесь житейской мудростью. Она начала в вас проклевываться.
Попижёновна• 22 декабря 2021
С возрастом вы вообще испортитесь , я вам гарантирую . ))) Это только начало))
автор МЕСТО_Встречи • 22 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
Это после 50?)
Попижёновна• 22 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это после 50?)
Я уже после 40+ , наконец-то стала перестать быть удобной) Теперь мне удобно обычно )
автор МЕСТО_Встречи • 22 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
Бывает что ваше удобство выглядит невежливо или недружелюбно или негостеприимно?
Попижёновна• 22 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Бывает и даже часто
Мадам Подлинник• 22 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
бывает и что?Ну,реально я бесилась,если что-то нужно было делать такое,что не хочу.И злилась на себя,мне проще сказать ’нет’,чем потом этот ком злости,который уже успел накопиться,выливается кому-то на голову.Тогда я без берегов уже
Танцепесенная• 22 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
так мало того, народ не то что не отлипает.
народ наоборот ценить начинает, уважать)

я пару лет назад тупо всех посылала. надоели те, кто пытаются вылезти за мой счет.
месяц-два и все возвращаются) но уже на моих условиях)

так что не бойтесь ничего и никого.
любите себя
автор МЕСТО_Встречи • 22 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная

так что не бойтесь ничего и никого.
любите себя
Интересно получается. Я просто наблюдаю за собой и происходящим. Дело в том что ранее этот человек поступил со мной так как я бы по своим убеждениям вообще не смогла. А сегодня я повела себя так, как он бы на моем месте вряд ли бы сделал. Разные ценности

Но. Сегодня этот человек оказывал мне услугу. Есть вероятность, что больше не захочет помогать )
автор МЕСТО_Встречи • 22 декабря 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да,я тоже терпеть не могу оказываться в ситуациях когда я вынуждена поступать против своей воли
. Это копит напряжение внутри.
автор МЕСТО_Встречи • 22 декабря 2021
Ответ дляПопижёновна
Бывает и даже часто
Какой-то баланс все же должен быть? Вот я пытаюсь его сейчас нащупать
ШанельКуКу• 22 декабря 2021
Мне 35. И чем дальше, тем больше безразличия к окружающим. Вообще все-равно, кто и что подумает