Девочки, сил больше нет...вчера сдала околоплодные воды в Кривом Роге, результата сказали ждать 2 недели.... Я уже готова лезть на стену, так как очень переживаю... Были обнаружены нарушения на узи ( вентрикуломегалия у плода) очень желанная беременность и просто не переживу если её придётся прервать (
Ответ дляVladaa
У кого делали УЗИ? Генетический центр?
Узи делала у кожух!
kristino4ka89• 22 декабря 2021
Удачи вам,пусть все будет хорошо! Дай Бог чтобы все плохое не подтвердили!
Ответ дляVladaa
Автор, верьте в лучшее. Все будет просто замечательно! Знаю очень много неподтвержденных диагнозов и плохих прогнозов, поставленных именно в ген.центре.
Вот и я читала за это очень много....
Мама айки-зайки• 22 декабря 2021
Автор все будет хорошо, у меня с двумя беременностями были нюансы, на 21 неделе (скрининг был какой-то странный, пересдавала) и со второй на 28 неделе (ЕАП, как это можно было пропустить на первых УЗИ не спрашивайте, при том что лежала месяц на сохранении и переделала все возможные анализы). Но в результате все хорошо. И вам того же желаю.
Вы не брали ускоренный результат, там через пару дней уже известен предварительный расчет, а точный через 2 недели. По теме Вас очень понимаю, прошла через это. Отвлекала себя чем могла, последние дни было невыносимо, еще и задержали результат на пару дней, я рыдала в трубку, когда мне сказали, что все хорошо. Искренне желаю вам, чтоб с ребенком было все хорошо.
Ответ дляHappyM
К сожалению мне сказали, что ускоренного результата в нашем мгц не делают (
Ответ дляHappyM
И я прошла. Тоже оплачивала фиш-метод. Он оказался хороший, было легче ждать. Но знакомая делала, у нее фиш пришел сомнительный, пришлось сильнее понервничать, ожидая окончательного результата. Но все оказалось хорошо.
Ответ дляМама айки-зайки
Аналогично, с 8 по 12 неделю лежала на сохранение... Переделала кучу анализов... А в 16 недель начали беспокоить боли внизу живота, я опять подумала что отслойка или угроза... И выясняется, что вентрикуломегалия (увлечение желудочков мозга), при этом на 13-14 неделе так же было узи...
Ответ дляСвезло так свезло
Какие размеры желудочков сейчас? Мы проходили эту историю с увеличенными желудочками, после родов бегали делали узи пока родничок не закрылся, по факту здоровый ребенок, с речью правда проблемы, нам говорили, что так может быть, но я не виню именно желудочки в этом
Ответ дляHappyM
Узи во всех трех местах с разными показателями (((( 9.7 и 10 мм
Ответ дляСвезло так свезло
пошла специально подняла наши данные 12 давности, было 10,5 у моего ребенка, после родов я сильно переживала и бегала по неврологам, делала узи каждый месяц контролировала, мне сказали так, что это может быть генетический фактор, у вас или у мужа, тоже могут быть немного увеличенные желудочки, это не говорит о патологии, просто такая особенность. По итогу 12 лет могу сказать, что никаких отклонений я не вижу, ребенок хорошо развит, учится в лицее. Есть свои нюансы, но это точно не связанно с желудочками.
Ответ дляHappyM
А норма какая?
Дело все в том, что про норму никто и не говорит.... Читала в интернете что 10 пограничное значение
Ответ дляHappyM
Ну вот и я слышала за генетический фактор, а врачи настояли на амнеоцентезе, что может быть хромосомное.... Просто когда родилась я и муж, скорее всего желудочки никто не смотрел на узи и не обращал должного внимания....
Ответ дляСвезло так свезло
у нас было чуть больше 10,5, при норме 10, как вы и написали. Очень переживала. А скрининги нормальные вы их делали на 12 и 18 неделе? Вас из-за увеличенных желудочков отправили на амнио?
Ответ дляСвезло так свезло
так и было, тогда и не знали про эти желудочки, да и после родов никто не делал из этого архи проблему, они еще больше, кстати увеличелись, точные значения не помню, но до 6 месяцев мы бегали на узи головного мозга и эти желудочки увеличивались в размере, потом темечко закрылось и мы успокоились, так как посмотреть и их проконтролировать уже не было никакой возможности. Невролог нам сказал не на желудочки смотреть, а на общее развитие ребенка и его поведение, оно намного красноречивее, чем любые нормы по тем или иным показателям
Ответ дляHappyM
Скрининг первого триместра хороший, второго триместра вот только пришёл... Сдавала не в той лаборатории, что первый и не пойму написали риск развития нервной трубки плода, но в каком соотношении, ничего не указано... Отправили не амнио из за плохого узи
Ответ дляСвезло так свезло
плохое узи - это только желудочки или еще что-то было не в норме? Риски по хромосомным нарушениям написали вам? в заключении скрининга
Дело все в том, что я делала 3 узи т все у всех разное ((( последнее это генетический центр, и там указаны желудочки увеличены и отставание ручек и ножек до положенного срока! Например голова на 17 недель, ножки и ручки на 15! Риски по второму скринингу: возрастной риск по СД 1:908, индивидуальный риск по 21 трисомия 1:34077, 18+13 трисомия: 283885,
И вот дефект нервной трубки просто стоит так, без показателей
Ответ дляСвезло так свезло
ручки ножки плохо, что отстают, а амнио делали в том же генетическом центре? Похоже, на развод какой-то, специально сгущают краски?
Дай Бог, чтоб так и было, желаю вам, чтоб все было хорошо Анализ на кариотип расставит все на места.
Ответ дляHappyM
Да в том же центре
Ответ дляHappyM
Спасибо большое
Ответ дляSamirra
Как Ваши дела?
Жду результата (((( пока молчат