Добротная• 23 декабря 2021
Это нормальное явление с новым окном?
Похолодало. Морозе на улице. Синоптики пишут -14, ощущается как -20. Летом меняли окно на кухне. Сейчас готовила, не открывала и так холодно. Вытяжки принудительной нет, есть обычная дырка в стене с сеткой.
На окне вот такое. Это внутри.
Вопрос: с окном всё хорошо, так и должно быть?
На окне вот такое. Это внутри.
Капуста Маша• 23 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Да оно у всех так, как вы не поймёте?)))
Помещение у вас отваливается, теплый воздух, соприкасаясь с ледяным стеклом, будет оседать росой
Да, не пойму, жили на 4 сьемных квартирах и не было такого.
Трусиковед• 23 декабря 2021
Ответ дляКапуста Маша
Потому что там уже лет и лет тем окнам и резинки уже на солнце в труху превратились, нет герметичности
Капуста Маша• 23 декабря 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет, не дуло там , и у мамы , окнам уже 15 лет, нет такого. Думаю не правильная установка.
olkabarabolka20• 23 декабря 2021
Нормально - если так можно сказать.
Повышенная влажность
Отсутствие вентиляции
Холодная поверхность стекла
Три из трех!
Тут писала подробно, почему потеют окна
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2269139
Повышенная влажность
Отсутствие вентиляции
Холодная поверхность стекла
Три из трех!
Тут писала подробно, почему потеют окна
Шаманю второпях• 23 декабря 2021
Ответ дляДобротная
Да. Есть такое.
Только подоконник широкий, примерно 50 см в ширину. И батарей той чесслово, еле-еле тепленькая.
Дело не в батареях. В квартире везде батареи под окном. Ни разу не было ни одной капли конденсата внутри. Зависит от окон и от монтажа. У меня ламинированные, фурнитура немецкая или австрийская, точно не помню. Окнам больше 15 лет. На лоджии 3 стекла, 5 камер , 4 года тоже ни одной капли конденсата никогда не было.
Ку ка ку ка ку• 23 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Замеры чего? Окна абсолютно одинаковые, от застройщика. Пена есть, проверяли Откосы тоже одинаковой ширины. .
Вот так же и у нас было,от застройщика ,квартиры по стояку одинаковые у всех,как выяснилось у тех у кого не текли окна ,они тоже что то говорили за штукатурку и за внутренние швы,там где откосы, и у них как оказалось снята на отопление помпа ,у них жарят батареи на всю.У нас же умный дом,мы отоплавилали по приложению выставляли температуру ( у нас было 22 дома ,у них 26
советский цирк• 23 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не, у нас регуляторы стоят на батареях. Дома 21-22 держим. Дом, правда, не умный, регуляторы не электронные, просто механика.