Поторописька• 23 декабря 2021
У меня уже крыша едет от всего этого
я вообще в каком то стопоре. Знаете, как животное перед угрозой замирает, потом бежит. Вот я сейчас замерла. Головой понимаю, что надо искать какие то решения и не могу себя взять в руки. Уже ночами не сплю.
Все эти новые порядки, еще больше вгоняют в депрессию и выхода не вижу, если честно.
Суть в чем - я фоп, тот самый злополучный. Все деньги в товаре, живу с продаж, на мне 2 детей, один из них студент контрактник. Сама, как тут пишут - мести улицы или сидеть в офисе - не могу по субьективным причинам по здоровью.
Реально понимаю, что через неделю остаюсь без дохода на неопределенное время. Потому что не знаю, как продавать с нового года. Магазин то работает, наверное надо только за наличку пока работать? Но так любой покупатель может пожаловаться, что чек не выдали.
еще и эти постановки на учет сейчас и нагнетание паники о нападении. При чем это не в телевизоре я вижу. это я общаюсь с близкими знакомыми, мужья которых военные и говорят, что ситуация очень серьезная.
короче, я не знаю как быть. жить. Люди вон икру выбирают, а у меня жуткая депрессия, только ради детей еще двигаюсь((
это страшно остаться без работы с кучей товара. коллеги, как будете поступать с нового года? как продавать? жить то надо за что то
Дуболом• 23 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
ну война то такое, призрачное. а вот без дохода остататься - вот новая реальность. у меня такое же было когда 2 месяца сидели по домам и магазин был закрыт
Закрылась . Но товар нужно будет распродать.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
да и у меня сейчас потихоньку, а с нового года как? на карты нельзя принимать деньги, они будут видеть.
а если на карту сына брать оплаты за инет заказы? как думаете?
А на карты почему нельзя принимать? Я думаю никто не будет контролировать, если это не миллионы конечно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляГу го гу го гу
И да, у меня вообще не праздничное настроение. Я даже ёлку не ставила. Мама умерла четыре месяца назад. Дочь не в Украине, не приедет. Закажу сет суши и в час лягу спать.
Мы с дочкой тоже впервые не будем ставить ёлку. Не до праздников.
Миллениалка• 23 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы живете на УКРАИНСКОЙ земле, чем вас нагнули? Заплесневел заготовленный каравай ’путенвведи’ или моль побила заготовленный 7 лет назад аквафреш оккупациооный? Нагнули ее, тьфу
А украинские пенсии и пособия с переселенческими не нагибают?
я плачу налоги и большие поняла и пенсию не получаю. Как сказала моя знакомая из США - те люди которые довольны своей жизнь полноценные никогда гадость другому писать не будут . Так что делайте выводы о своей полноценности)
И еще видать вы плохо понимаете даже что такое зона АТО это Мариуполь и Краматорск( собственно если малоадекватны думаю что не знаете где они находятся)
И тут не получают переселенские и никакие пособия тоже Идите лечится сейчас медицина ооочень дорога)
Миллениалка• 23 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
идите работать - на благо Родины. Хватит блукать по темам. Адью!
Баба Яга• 23 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Автор мы живет в зоне АТО и мы уже не паримся... нас нагнули еще 7 лет назад и нагибают по сей день ... Надо’ восхвалять майдан’(((
ось тому ви й маєте те, що маєте!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Автор, ну вот на 25.01. есть мизерный шанс , что будут голосовать отмену РРО, этот законопроект сейчас пишет Анна Скороход, которая поддерживала фопов.
У меня вопрос: вы поедете на митинг?
Просто получается, что все предприниматели плачут по домам, но как доходит дело до протестов, то едет по сотне людей от города в лучшем случае. Я уже не занимаюсь предпринимательством по возрасту, но в свое время мы отстояли упрощенку, в мое время предприниматели действительно были самой активной, самостоятельной частью общества. что же происходит теперь? Вы предприниматели или офисные мышки? Неужели за свое дело, которое построили своими потом и кровью, не можете массово подняться даже теперь?
Едете 25 числа ?
У меня вопрос: вы поедете на митинг?
Едете 25 числа ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нельзя. Вы неправильно думаете.
Ms. При теле• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
При чем тут карта или наличка? Если продажа будет без фискального чека, то в первый раз штраф 100% от суммы чека, последующие - 150.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нельзя. Вы неправильно думаете.
какая норма закона это регулирует, подскажете? И с каких сумм будет начинаться мониторинг?
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Я же не спорю. Я не очень понимаю в чем паника установить РРО? У меня на этой неделе трое знакомых установили. В чем проблема? Бухгалтер (как все говорят) для этого не понадобился. Как и бешенные деньги. Налоги от этого тоже не меняются. В чем проблема?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не скажу, я уже далека от этой темы - не настолько, чтобы не понимать каких-то ключевых моментов, но детально не подскажу, есть бухгалтерские группы, есть группы предпринимателей, там вам ответят точнее. Но то, что вы написали - точно не так.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Та понятно) РРО - страшное зло. Только никто не вник, что налоги от этого не меняются. Я выше написала что в моем окружении несколько человек установили и работают. В чем проблема народа - не понятно. Ни в одной стране нет такого бесконтрольного оборота налички. Нигде и давно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В учёте, а проверках, в усилении фискального давления, в штрафах за каждую нечётко пробитую цифру. Была упрощёнка- а теперь полноценный учёт, контроль и давление, банды голодных фискалов, рыскающих за добычей. Так это у меня ещё были услуги, я совсем не разбираюсь в торговле, а вы почитайте, что пишут люди насчёт первички и прочего. Кто сможет потянуть - будут тянуть, но сильно повысят цены, большинство разорится и закроется. Пойдет на биржу, огромная толпа людей, ищущих любую работу хоть за какие-нибудь деньги создаст огромную конкуренцию на рынке труда и тем самым снизит средний уровень зарплат. В общем, очередной удар по экономике.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Жесть вы расписали конечно)) Это ваша картинка, не более. В моем окружении никто не закрывается и не планирует. Вы посмотрите на свой текст и удобрили же его эпитетами усердно ’голодные фискалы’ ’толпы на бирже труда’... Только тут понимаю, от чего у нас народ такой несчастный. Образ мышления...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кто не вник? Фопы как раз прекрасно понимают, что это не влияет на размер налогов. Там в другом вопрос. И они не дурнее вас, поверьте. Вряд ли ваши знакомые побежали впереди паровоза и установили именно рро. Вы можете путать кассовый аппарат для внутреннего учёта с фискальным рро.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я ничего не путаю и прекрасно в теме. Для внутреннего учета там другие программы у них. Но с вашим негативом продолжать диалог смыла не вижу
Сметчица• 23 декабря 2021
Ответ дляПапобус
Никто не знает: будет или не будет.
Но ситуация реально тревожная. А если послушаете рос новости и как они описывают нынешнюю ситуацию для своей страны, то приходит понимание того, что нас не только ещё не вгоняют в панику, но и даже информационно берегут.
Меньше слушайте
Сметчица• 23 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
Ви мої сусіди, які день і ніч слухають ’ рашу’ тв
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Жесть - это то, что творят эти самые фискалы при проверках. Сколько лично вы проверок пережили? Я за 20 лет деятельности немало. И всегда это была именно жесть, другого слова не подберешь. Власть воюет с малым бизнесом, а фиксалы и чиновники - их армия. Это не просто мои слова, это то, что соответствует действительности.
А про ваших знакомых читать интересно, но мало верится, зайдите в любую группу предпринимателей, там , где их много - и изучите истинное положение вещей, люди в отчаянии. Зато вокруг вас тишь да благодать.
Мурзилка• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А потом мы все умрем... Из года в год качают одну и ту же качель, и люди все ведутся. Да ничего в общей сложности не изменится: богатые будут богатеть, бедные - беднеть, но так было всегда. По факту весь рынок который не может или не хочет переходить на рро уйдет в черную. Муж из этих соображений не стал открывать в этом году фоп. В окружении кто занят каким бизнесом от торговли до услуг многие уже с рро и нельзя сказать, что бедствуют, остальные в черную работают и не парятся.
Я сейчас увольняюсь с работы и буду искать новую, и то таким страхам не подвержена, знаю, что работа есть и будет. А всепропальщики ещё с майдана не могут угомониться везде им зрада и всепропало, а на парковке в ТЦ нет мест.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
То есть закон о введении рро ещё даже не начал действовать, а все ваши замечательные знакомые УЖЕ перешли на него и начали отчитываться? Я правильно вас поняла?) Или это всё-таки ваши фантазии? Зато какие позитивные))
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Заметьте я давно с вами не общаюсь) Но вам собеседник и не нужен) Я в принципе с такими негативными людьми не общаюсь. Всего доброго)
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляМурзилка
Вы тут не докажете) Стакан всегда наполовину пуст у автора того коммента. Жаль, что таких в стране очень много. Вот эта тяга наших людей во что бы то ни стало быть несчастными
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
О, так вы просто провластный тролль, вышли с двух аккаунтов или у вас здесь целый отдел? как я не поняла сразу. Экономика расцветает, люди богатеют, тцзабиты, стоянкизабиты, все знакомые работают с рро ещё до его введения. Позитив вокруг, благодать. А кто недоволен дебильными решениями власти - так то просто негативный человек, ату его.
И потом продолжать сидеть в теме, где автор пишет о том, что теряет работу, и разливать благодать, позитив и восхвалять мудрые решения партии и правительства.
Поторописька
• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не судите, вы не судья.
Когда я была молодая и здоровая, тоже пахала сутками и зарабатывала. Потом обстоятельства сложились так, что мне пришлось организовать процесс, когда я могу быть дома, а работают наземные люди. И вот сейчас многих загоняют в угол. Вот и спрашиваю совета, может кто что дельное скажет и мысли в кучу соберутся.
А приходят судьи и судят. Не хорошо так
Поторописька
• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мы те годы ставили уже в конце ноября, а сейчас еще нет. Сегодня наконец то собираемся, дети ждут и сын приехал как раз
Поторописька
• 23 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня вопрос: вы поедете на митинг?
Едете 25 числа ?
У меня вопрос: вы поедете на митинг?
Едете 25 числа ?
Если поеду на мрт в киев, конечно пойду на митинг.
Я люблю транзисторы• 23 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
Не судите, вы не судья.
А приходят судьи и судят. Не хорошо так
Боже упаси кого-то судить. И поверьте в моей жизни тоже всякое есть и бывало. Просто попробуйте по другому посмотреть на ситуацию. Спокойнее что ли. Зачем закрываться? Вам детей кормить. Наоборот, нужно взяться и сделать. Поставьте вы тот РРО и работайте дальше. Зачем закрываться и сидеть без работы?
Поторописька
• 23 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
буду ставить, но пока все войдет в колею, напороть можно всякого. при первой проверке штраф