ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2021
Шершавый керамогранит под дерево
Может у кого-то дома такой есть, как в эксплуатации?
Купили, сразу не обратила внимание, что шершавый, думала в пыли. На ощупь не очень приятный, не прям как наждачка, но похоже 🤪 если вытирать салфеткой, то она немного цепляется, а не гладко скользит. Мне кажется, что и ходить по нему неприятно...
сЛАдКОежКА• 23 декабря 2021
у нас в офисе был шершавый бежевый, это капец, все к нему цеплялось, все пятна въедались, полы мыли все пылинки шерстинки на нем оставались.
Скромняшка• 23 декабря 2021
Очень проблематичен в уходе, но не скользкий. Все пятна будут оставаться это однозначно
Стрекозей• 23 декабря 2021
Я бы очень задумалась над вопросом ложить ли его. Я перетрогала много фактур, выпуклость рисунка, пока выбрала то что нужно....для моего жужика с тряточкой. Представляеие скольуо грязи туда забьеися во время экспуатации и влажной уборки? Правда, может паровая швабра справится.
Барабасиха• 23 декабря 2021
У меня ламинат такого цвета.
Красиво смотрится, всяко лучше гладкого керамогранита.мы делали беж, гладкий в коридоре там убиться можно. Так что гладкий никогда в жизни, как и под камень, а у вас самый лучший вариант под дерево.
А шутчка ваша хорошо маскируется, выбирайте ту плитку на который она сидит)
Скромняшка• 23 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
У меня ламинат такого цвета.
То Вы такой купили просто . У меня гладкий сейчас положили в одной квартире, он не скользкий даже мокрый. Хоть я очень предвзято отношусь к такому полу во всей квартире, но там прям очень удивилась.
Есть не шершавый и не глянцевый, а такой полуматовый. У нас есть такой с фактурой доски серого цвета. Тоже не сколько и хорошо в уходе
Барабасиха• 23 декабря 2021
Ответ дляСкромняшка
Мы покупали Артем на официальном сайте, так что вот не нужно писать если не знаете, ок?)
Нареканий нет, пол прекрасный, но не для семьи с детьми.
Уты-фрутик• 23 декабря 2021
О, у меня такая плитка плитка Зевс на лоджии. Тоже не обратила внимания на шершавость. Мыть неприятно такую плитку, да и ощупь не очень. Выбрала из- за цвета и класса морозоустойчивости. Застелила ковриком, тем самым решила проблему.
ЛюбимаЯНЬ
• 23 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
У нас Атем. Реально неприятная. Вот думаю, может пока не поздно, содрать её. На кухне ведь часто надо мыть...муж уже положил 5 рядов, скоро меня возненавидит 🙈
ЛюбимаЯНЬ
• 23 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Уже положили 5 рядов, муж сам кладёт. Вот думаю, может содрать всё-таки, тем более опыт есть.
А вы какую выбрали себе?
ЛюбимаЯНЬ
• 23 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот большинство отзывов таких, это наверное как есть ткань, к которой всё цепляется
Скромняшка• 23 декабря 2021
Ответ дляБарабасиха
Вот это комплексы у Вас
Ещё цену напишите))
Дело не в ТМ, а в самой плитке. Даже у самой дорогой ТМ есть неудачные покрытия поэтому ...
Ещё цену напишите))
Стрекозей• 23 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы какую выбрали себе?
Название не помню. И она еще не приехала, будет через пару недель. У нас по дизайну в квартире пол одним полотном, но везде кроме комнат плитка под дерево, а в комнатах паркет. То цель была подобрать идеальный рисунок, чтобы небыло видно перехода из плитки в паркет. Когда увидели ее в магазине, подумали что это дерево. Любовь с первого взгляда была. Я перетрогала всю плитку. Пришлось несколько раз ездить в Киев, чтобы выбрать ее и в ванну. В ванну тоже было много задач, опять же таки, чтобы не пришлось оттирать шершавость щёткой раз в месяц.
ЛюбимаЯНЬ
• 23 декабря 2021
Ответ дляСкромняшка
Вот это комплексы у Вас
Ещё цену напишите))
Я подумала, что вы о ламинате спорите) не ожидала такого подвоха в плитке, теперь и думаю, что делать
Скромняшка• 23 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Чтоб легко отмыть можно налить доместос в пульверизатор и распылить на мокрый под, дать постоять и вытереть мокрой, затем сухой тряпкой. Но не очень часто ТК иногда страдают швы (зависит от затирки)
Скромняшка• 23 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А жирные пятна с такой плитки не удаляются вовсе, к сожалению (
Знаю, что некоторые покрывают плитку лаком каким-то специальным. Можно узнать в строй маркетах
Стрекозей• 23 декабря 2021
Ответ дляСкромняшка
А не проще ли просто сразу купить нормальное покрытие?
Стрекозей• 23 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы какую выбрали себе?
Нашла в платежке название.
Скромняшка• 23 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Проще. Но если уже у кого-то лежит, то это вариант. Не все, когда покупают, сразу понимают как оно будет в эксплуатации