интайм_не_предлагать• 24 декабря 2021
БЦЖ и ребёнок 2400. Стоит делать?
Кто делал? Какие побочки?
Гербария• 24 декабря 2021
Я не делала. Читайте и решайте. Только вы можете принять правильное решение. Мне даже педиатр не советовала его делать. Вы сами рожали, или кесарево? Если сами, то ребёнок защищён.
интайм_не_предлагать
• 24 декабря 2021
Ответ дляГербария
Частично сама. Был вакуум
интайм_не_предлагать
• 24 декабря 2021
Ответ дляГербария
А почему не советовала?
Просто меня смущает, что она такая маленькая, и может ещё сбросить(((
Гербария• 24 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Частично сама. Был вакуум
Это сами. Ребёнок прошёл родовые пути. Ещё я бы советовала вам показать ребёнка остеопату. Но тоже только хороший специалист должен быть. Ищите на форумах, спрашивайте у мам.
Гербария• 24 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А почему не советовала?
Честно, я не хочу ничего выдумывать от себя, так как не помню уже. Просто я тоже мучилась с вопросом прививок и решила ничего не делать. Первый год так точно. Педиатр меня поддержала. Вот тогда и рассказывала , но я забыла.
интайм_не_предлагать
• 24 декабря 2021
Ответ дляГербария
Поняла.. хороший врач значит, честный. Повезло вам
Виниловая пластинка• 24 декабря 2021
Отложите хотя бы до года. Сделать всегда успеете. Поговорите с толковыми педиатрами.
Онанимный пользыватель• 24 декабря 2021
Зачем ?моя родилась 2000 кг. Только после 3 лет начала делать .и коклюшем переболели всего месяц !!!
Гербария• 24 декабря 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо 😊 Помню она говорила, что первый год нужно наблюдать за ребёнком, как он будет расти и развиваться, будут или нет аллергии. Ну вот реально я не понимаю зачем ребёнку колоть вакцину от геппатипа ещё в роддоме? Если мама 3 раза сдаёт анализ. Откуда ему взять тот гепатит? Это все бизнес на здоровье наших детей!
Гербария• 24 декабря 2021
Тот же самое и БЦЖ ! Это такой удар по иммунной системе в первые дни от рождения!
Белочкой зови• 24 декабря 2021
Я не делала, ребенок 2800 . Сделала по моему до 1,5 месяца . И то очень пожалела, это было единственная прививка, нарывала долго и в 16 лет аот сейчас шрам 3 см и краснеет.
Белочкой зови• 24 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы тоже коклюшем болели , в больницу даже не обращалась , ч карточки нет записи. Болели полгода. Острый период конечно жуть , ну зато иммунитет естественный и пожизненно
Тут как тут• 24 декабря 2021
Ребенок родился раньше срока, вес 2кг. В перинатальной центре сделали мед.отвод от прививок до полугода, и на словах сказали что может даже до года подождать.
А я жду трёх лет, страшно как-то начинать
Дама-мадама• 24 декабря 2021
Я родилась 2600,мне делали, все Ок. Я бы не делала такому маловесному ребенку.
Любвиобильный бот• 24 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я старшей делала доношенной в роддоме на 3й день, ранка не могла зажить почти 4 месяца! А педиатр мне только твердила, что это нормально.
На иголках• 24 декабря 2021
Стоит. Иначе потом семейный с манту замучает. Я делала сын меньше родился, всё хорошо