Фиктивная• 24 декабря 2021
Что из продуктов нельзя в пищу при инсулинорезистентности
С жирами понятно.
А вот где белковая пища,а где углеводная-запутано.
Подскажите ,плиз.
Зоркая Зорро• 24 декабря 2021
Продукты с высоким гликимическим индексом. Погуглите там целая таблица
Ненавязчивый синтезатор• 24 декабря 2021
углеводная - то, что выросло -овощи, крупы, фрукты, мука и тд.
Не все углеводы плохие. Откройте таблицы гликемическим индексом и не ешьте те продукты, где индекс больше 50.
Вам подойдет система питания по Монтиньяку. Там и таблицы есть по продуктам.
ДелайКак_Я• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Меньше 50))) Но иногда можнго и средний ГИ кушать
Ответ дляДелайКак_Я
’и не ешьте те продукты, где индекс больше 50’
нет, больше 50 - не желательно есть, так и написано
Меня много• 24 декабря 2021
Интересно, вас в Гугле забанили?
Как можно подсказать в кратком сообщении тонну информации?
Пукимончиг• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Углеводы , жиры и белки есть практически в каждом продукте в том или ином количестве . Вот количество и определяет скорость подъема инсулина и сахаров крови . Нужно пользоваться таблицей ибо , например, один и тот же овощ/фрукт будет иметь разное количество углеводов в зависимости от созревания, сорта, способа приготовления . Например морковь и свёкла в сыром виде приветствуются, а в вареном лучше исключить
Любящая болтать• 24 декабря 2021
Если коротко, белки, протеины - это мясо любое, рыба, творог и яйца.
Углеводы бывают быстрые, вам они вредны - это все рафинированные продукты и изделия из них. Сахар, мука, хлопья. Сюда же крахмалистые овощи и фрукты - картошка, банан. И углеводы бывают долгие, вам их выборочно можно, это вся зелень, салаты листовые, капусты разные, кабачки, огурцы, помидоры, бахчевые. И можно ограниченно - корнеплоды, цельнозерновые крупы.
Это если схематично, есть нюансы.
Например авокадо относят к полезным жирам по его составу.
Соглашусь про систему Мартиньяка, вам самое то.
Это если схематично, есть нюансы.
Пукимончиг• 24 декабря 2021
Можно и кратко : белковых продуктов ( вернее с высоким содержанием белка) меньше всех остальных , их проще перечислить . Это :
-мясо и морепродукты ( предпочтение отдаём нежирным сортам)
-молочные продукты ( предпочтение нежирным сортам мягких и полутвёрдый сыров : моцарелла, сулугуни и др рассольные сыры. Молоко/кефир/творог только утром не чаще 1-2 раз в неделю).
-яйцо ( не больше 2 штук в день, лучше вареные чем жареные)
-бобовые ( чем дольше их готовить, тем больше имеют углеводов, быстро поднимают сахара, поэтому лучше их есть в комплексе со свежими овощами и белком)
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Интересно, вас в Гугле забанили?
Я вчера из гугла.
О таблице слышу от девочек.
У врача еще не была.
Хорошего дня!
О таблице слышу от девочек.
У врача еще не была.
Хорошего дня!
Меня много• 24 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Я вчера из гугла.
О таблице слышу от девочек.
У врача еще не была.
Хорошего дня!
О таблице слышу от девочек.
У врача еще не была.
Хорошего дня!
Если не была у врача, откуда знаете про инсулинорезистентность?
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Некоторая клиническая картина сходится))
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо Вам большое)
Пукимончиг• 24 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Спасибо Вам большое)
С углеводами все понятно : это все то, от чего растёт попа и все то, что вкусное . Особенно сладкое ,крахмальное ( сюда же кукуруза, банан и картошка-пюре), выпечка. Жиров ее нужно бояться . Они нужны для синтеза гормонов, в частности половых . Речь конечно не о рафинированных , а натуральных с минимальной производственной обработкой ( рыбка соленая жирных сортов, авокадо, холодец). Это касается всех продуктов : чем они проще и менее обработаны, тем более полезны . Так что простая еда ( каши не из плющенных зёрен), салаты из свежих овощей и мяско ( запечённое, а не купленная ветчина) и есть самая здоровая еда
Меня много• 24 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Странная вы, как минимум.
Так можно себе много болезней приписать, хоть бы анализы сдали для начала.
А то уже диагноз по некоторой клинической картине поставили.
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Странная вы, как минимум.
Если человек интересуется лечебным пиианием,в чем странность?
Меня много• 24 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Странность, что человек не желает знать диагноз.
Интересуется наобум, на Советчице, а не в лечебном учреждении.
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Да.
Интересуюсь.
Здесь много положительных грамотных девушек.
Еще раз:хорошего дня и спасибо за ответы по заданному вопросу
Интересуюсь.
Меня много• 24 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
Да.
Интересуюсь.
Я вижу, чем, и, главное, зачем вы интересуетесь. Хорошего дня себе пожелайте.
ПолБатона• 24 декабря 2021
Гликемический индекс съеденного продукта очень значительно снижается стаканом воды + чайная ложка яблочного уксуса.
Фиктивная
• 24 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Ви в собі,дамочка?
Якого х *ра ви зайшли в мою тему?