Аноним• 01 ноября 2012

У гого есть озонатор? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Хочу мотивировать себя на покупку сего аппарата.   Реклама   из буклетов и от заинтересованых лиц не устраивает,нуждаюсь в  живых объективных отзывах  отзывах.   И какая именно у вас модель?
Результат:
вже голосів: 26
10 (38.46%) Озонатор должен быть в каждой семье
8 (30.77%) Считаю безполезной тратой денег
8 (30.77%) Хотелось бы иметь, но для меня дорого
Аноним• 01 ноября 2012
у нас в соседней группе садика есть озонатор и увлажнитель. Дети однозначно меньше болеют. Так считаю эффект есть.
Голубая фишка• 01 ноября 2012
У меня озонатор Тяньши лет пять.,использую раз в неделю.Прекрасно устраняет посторонние запахи на кухне,в ванной ,в холодильнике,я его больше использую для дезинфекции,как кто-то сопливет сразу включаю. Озонирую из продуктов только мясо куриное,воду не озонирую так как после озона мне она не нравиться,вкус появляется какой-то специфический .
Аноним• 01 ноября 2012
А мы и воду озонируем и потом через обыкновенный двойной ватный диск пропускаем. Т.е. проходит второе фильтрование. Запах не очень-то и пугает, лично я его и не чувствую, а чистота воды - факт на лицо! Диск черного цвета становится, а вода как стекло - кристально чистой. Ни накипи, ни осадка и для приготовления детского питания в первый год жизни только такую воду использовала. Я довольна!
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляdakota.2010
А у вас кокой?
Lorena• 01 ноября 2012
С озонатором нужно быть аккуратней, можно навредить себе.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ответ дляLorena
как навредить?
skorpio• 02 ноября 2012
Тоже пользуемся озонатором тяньши 2 года. Воду очищаем. Качество не сравнить с бутылированой. И к тому же, такую воду можно не кипятить до 100 градусов а до 85-90 и сохранять ее структуру и полезные свойства. Да и экономия средств колоссальная получается воду покупать не нужно (особенно летом и в праздники когда приходят гости). Мясо и рыбу очищает отлично. Иногда крупы (время приготовления уменьшается) Овощи весенние от нитратов (фото можно посмотреть здесь сама проводила эксперименты https://www.kidstaff.com.ua/tema-3035569.html). Дезинфекция помещения в сопливый сезон и конечно устранение неприятных запахов. Доця также пользуеться в косметических целях - умывается водичкой и озонирует личико от прыщиков.
Конечно когда работает озонатор лучше в помещении не находиться а потом немного проветрить. плюс если газ в плите включен, озонатор включать нельзя (озон может быть легкий и поэтом взрывоопасен).
Отремонтировать или почистить аппарат в Киеве можно. подскажу контакты. обращайтесь)
Lorena• 02 ноября 2012
Ответ дляkitty76
как навредить?
Озон бесцветный, токсичный газ – существует в стратосфере в относительно малых концентрациях защищая планету от УФ излучения солнца. Это трехатомная молекула кислорода O (третий атом нестабилен) поэтому легко распадается на двухатомную молекулу O и атомарный кислород O который наиболее активен и «атакует» любое вещество которое может принять этот атом, в том числе летучие пахучие вещества (запах растений).

Опасность озона

Даже коротковременное вдыхание больших концентраций озона может вызвать отравление этим газом. Продолжительное вдыхание может вызвать необратимые последствия – повреждение легких и дыхательной системы. Людям, больным астмой особенно опасно вдыхать озон тк это может вызвать приступ удушья.

Симптомы отравления озоном:

Боль в грудной клетке
Кашель
Раздражение глотки
Затруднение дыхания

Читала еще, что нету гарантии, что ваш озонатор вырабатывает безопасное количество озона. Если есть желание поищите информацию в интернете.
Ваше_Здоровье• 20 февраля 2013
Продаю озонаторы GL-3188 для воды и воздуха по цене 539грн! Мой сайт: http://www.ozonet.com.ua Здесь есть видео и подробное описание!