Мамулька• 24 декабря 2021

Презентабельная внешность.

В поисках работы сталкиваюсь с таким пунктом. Кто как понимает? По требованиям соискателя, как я уже поняла - это модель)))). Если погуглить - это опрятность, уверенность, грамотность. Вас принимали на работу только по внешнему виду?
Батя, я стараюсь!• 24 декабря 2021
’опрятность, уверенность, грамотность’ мне тоже это так всегда представлялось. А не модельная внешность

Ненавязчивый синтезатор• 24 декабря 2021
Это не модель, но человек без явных проблем внешности: чистый , опрятный, соответствующий дресс- коду, со здоровой кожей, зубами волосами, без ожирения
Хомо_сапиенс• 24 декабря 2021
Ну да. Не ношу дорогих брендов, маникюр - просто обрезной, волосы - свой мышиный цвет. Тем-не-менее брали за стиль, ухоженность и умение держаться
Только, конечно, в элитные компании, где работа с клиентами, все же нужен люкс
Виниловая пластинка• 24 декабря 2021
Не знаю,как это
Муркамурковна• 24 декабря 2021
опрятний це без дред, сірьожок в носі, без без таку на все лице , чистий, в одязі по єтикету
из_под_тишка• 24 декабря 2021
А что за вакансия?
Ответ дляиз_под_тишка
А что за вакансия?
Практически любая,которая предполагает личное общение с клиентами/ контрагентами

Дюагональ• 24 декабря 2021
Мужчины начальники всегда смотрели на внешность
из_под_тишка• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я юрисконсульт, ни разу с таким не сталкивалась.
Ответ дляиз_под_тишка
Вы лукавите. И прекрасно знаете,что воняющий потом или беззубый юрисконсульт не будет нанят.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2021
Смотря какая работа, автор
из_под_тишка• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
По факту собеседования, да. Но на этапе размещения вакансии, в описании, такого не встречала.
Ответ дляиз_под_тишка
Об этом не все готовы заявить открыто, так же как и о возрастных ограничениях. Никто не хочет быть обвинен в дискриминации.
Мост_Устал• 24 декабря 2021
Я когда-то продавала рекламу на одном из телеканалов. В отделе у нас были практически одни молодые красивые девки, можно одетые, всегда при макияже. Руководители были два молодых мужика. Я привела свою подружку на собеседование, ее не взяли с формулировкой ’простовата, полновата не наш форма’. На другом канале руководителем отдела продаж была женщина, там работали женщины разного возраста и внешности, отдел совершенно небыл поход на модельное агентство.
Так что это часто заморочки руководства
автор Мамулька • 24 декабря 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Смотря какая работа, автор
Возможно. Но Вы же не будете отрицать, что из пару кандидатур, выберут того, кто симпатичней)
18 мнеУЖЕ• 24 декабря 2021
Это опрятность и хорошие кожа, волосы, руки
Покращена• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Будет, если он спец, знаю случаи
Ответ дляПокращена
Будет, если он спец, знаю случаи
Никогда, даже если и мега спец, к людям такого не выпустят. А на удалёнке может сидеть кто угодно.
Покращена• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет)

Хвець-тець• 24 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Так что это часто заморочки руководства
Девки, мужики... Ну и лексикон)
Семен Семеныч• 24 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Так что это часто заморочки руководства
++ Это всегда заморочка руководства.
1 если это мужчины им по статусу хоцца окружать себя красивыми сотрудницами (это стимул, повод красоваться.. инстинкты) у меня однажды до собеседования просили указать объемы тела.. я долго смеялась и не пошла туда.. понимая, что босс озабочен и ’слюняв’ (пардон!)
2 у женщин тоже есть такая заморочка ’я хочу смотреть только на красивых, но не красивее меня и не выше чем я чтобы голову не поднимать.. и некрасивая - это неудачница.. неопрятная - это убого и пр пр’ много чего я слышала на этот счет.. считается что красивая - это хорошая порода, уверенная, хорошо одета = успешная, удачливая, есть потенциал активной энергии которую можно привлечь в свой процесс и ждет всех ’успех’...
Работа - это по сути эксплуатация ресурса человека, чем выше ресурс сотрудника (внешность, удачливость, умение притягивать, привлекать, извлекать выгоду...) - тем успешен и бизнес. ПОТОМу часто руководство делает ставку на успешность ’погнозируя’ ее в выгодной внешности, дорогой одежде, притягательности... есть теория что красивым больше везет и лучше все дается... Как говорил у меня один коллега, его взяли на работу и дали оклад ниже чем рядом парню с дорогим портфелем, но меньшим опытом.. на вопрос ’почему так? ’ босс ответил ’ты его портфель видел?? Он из крокодила! раз он имеет такую вещь, значит успешен и умеет зарабатывать... мне нужны успешные, им буду платить выше’ это только за ’Обертку’ готов был платить... увы, часто это люди далекие от объективности и реалий жизни... увы. увы
ПИПИКНУТАЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так не воняющий и с зубами юрист не есть человеком с презентабельной внешностью, это обычный аккуратный человек. Туда, где на вакансию юриста хотят презентабельную внешность как главный пунктик идти не стоит, это шарашкина контора со своими планами и взглядами. Уважающая себя фирма будет искать юриста умного, зубатого и со связями, им презентабельная внешность не нужна.
ПИПИКНУТАЯ• 24 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Девки, мужики... Ну и лексикон)
Так этотлексикон тех, у кого на первом плане презентабельная внешность😄
Семен Семеныч• 24 декабря 2021
Презентабельная - это красивая, хорошо одетая, девушка- картинка привлекательно-притягательная, некий образ стиля и расположения... все мечтают о моделях и чтобы смотреть и ахать... мда, только мало кто из фантазеров готов платить за все это....
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Презентабельная внешность для юриста - это одно.
Для представителя компании - другое.
Для промоутера - третье.
Да и понятие красоты очень субъективно.
Xвостокрутелка• 24 декабря 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ожирение при чем? это уже дискриминация..