Неместная Я• 25 декабря 2021

Тут есть стоматологи?

Нужна ли анестезия ребёнку, зубы не болят, но есть кариес. Врач даже толком не смотря сказал приходить 3 раза и поставить по 2 пломбы за раз, с анестезией
Фрекен бок• 25 декабря 2021
конечно

автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
конечно
Вы стоматолог? Без нее никак?
Фрекен бок• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Вы стоматолог? Без нее никак?
вы изверг или мать?
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
вы изверг или мать?
Маленькая дырка может не болеть!!!
Фрекен бок• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Маленькая дырка может не болеть!!!
конечно.
а кость сверлить не больно?
Сливочная пенка• 25 декабря 2021
Можно попробовать и без, но по снимку полости уже задели дентин, а он чувствительный и при сверлении будет боль.
Сдайте аллергопробы к анестетикам и при посещении можно уменьшить дозу анестетика, пол карпулы, а не всю.
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Есть анализ, но там немного есть реакция.
А ничего не делать не вариант? Зубы молочные. 5 лет

Сливочная пенка• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Не вариант.
Эти зубы будут стоять ещё минимум 5 лет. Если не лечить, кариес пойдёт дальше, будет пульпит, затем периодонтит, если не лечить, тогда это воспаление может перейти на зачаток постоянного зуба.
Плюс кариес во рту это хроническая инфекция, это запах изо рта.
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2021
Потрібна. Там як мінімум один глибокий карієс, а то і пульпіт
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляСливочная пенка
Не вариант.
Там 1 дырочка побольше. Но другие прям как точечка
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А другие, где не глубоко врач говорит тоже с анестезией
Компас Ижевска• 25 декабря 2021
Мой вытерпел. Аллергик(
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Мой вытерпел. Аллергик(
А столько лет?
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Там пристойні дірки, а одна дуже пристойна. А не як крапочки…
Ще й на рентгені і в роті може бути різне. В роті дірки можуть бути більшими ніж здається по рентгену
Компас Ижевска• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
А столько лет?
В 4 и 5 лет лечили эти зубы. Потом на постоянные 6-ки я ему сделала герметизацию фиссур, пока тьху-тьху
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я кажу, що в ротовій порожнині 2 виглядають зовсім малі.
автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А как он понимал, что нужно терпеть?
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Ви їх не бачите повністю. Вони на контактах. Щоб Ви побачили справжній розмір потрібно зняти нависаючу емаль на жувальній поверхні
Компас Ижевска• 25 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
А как он понимал, что нужно терпеть?
Он у меня в целом с раннего детства сталкивался часто с обследованиями и врачами. Поэтому знает, что не все приятно и бывает больно.
Мужчинка маленький.
Зубы для него не самое страшное. Приходилось и нервы удалять в молочных зубах, лекарство ложить на время, без анестезии, и удаляли 2 шт с местным гелем, без укола

автор Неместная Я • 25 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Мужчинка маленький.
Вау