ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 декабря 2021

Купила Российские конфеты. Говорили что по вкусу как в детстве. Фигня жуткая (

Купила разных. Аленка, Красная Шапочка, Бабаевские, Грильяж... ещё Птичье молоко РотФронт было и Ананасные. Наши конфеты все ругают, хвалят российские и белорусские - попробовала я "эталон качества". Полная фигня. Сладкая плитка какая-то а не шоколад, начинки тоже мыло мылом. Реально наши вкуснее, даже самая обычная Запорожская фабрика или Харьковская. Эти прям никакие, не понимаю. Они всегда такие были интересно? В детстве казались вкусными...
Уси-пуськи• 25 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
’отой’ Дюшес випускала Росинка, і Грузія ні до чого, до тих технологій. Росинка збанкрутувала.
Всі мої знають, як я ностальгую за тою водою. І от привезли як в дитинстві. Але дитинства вже нема. Я не знаю деталей і виробників, не цікавилась.

Не стесняюсь• 25 декабря 2021
вот такие любила очень в детстве, как они сейчас не знаю
Воленс-неволенс• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Все, какие выпускает марс. От баунти до сникерса.
Мне в 93 или 94 подарили два блока твикса и сникерса.
И вкус с тех пор их не изменился ни капли.
Ой да конечно. Как раз тот самый марс и изменился. Карамели намного меньше и глазурь совершенно не такая. Купите в волмарте микивей (это и есть марс) и сравните..
ДелайКак_Я• 25 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вечерний киев фу, согласна.
О, вот и определились вкусы ))) Я обожаю Вечерний киев, значит мне российские конфеты тоже понравятся. Признавайтесь, где покупали, тоже хочу )))
Не танцую- но пою• 25 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Росинку обанкротили тогда после 2014. И помогли в этом засланые козачки раши.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ой, про хліб. Пам´ятаю як не один день простояла в черзі за ним. А по дорозі додому половину зїдала. Пам´ятаю якою смачною була скоринка. Це було на початку 90х. Але не думаю, що тоді вже встигли поміняти технологію. Є як гірша так, і краща продукція, бо вибір вееелиииичезний. Невже серед цього різноманіття не можна знайти смачного хліба і цукерок?
Скажите? Сейчас ни кто горбушки не съедает. А тогда дрались. У меня подруга с братом один раз обрезали все горбушки. Отец пришел, хлеб из одного мякиша
Аристократка-тунеядка• 25 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
ну будете знати, що ті:Дюшес, Лимонад, Грушевий. Горіховий випискались тільки в Україні і тільки Росинкою, ніде більше такого не було, як і у нас московского морозива і карамелі у шоколаді

Бауди на ауди• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Не скажите, вчера брала, Украина парник.
Какой парник зимой?
Только теплицы, стационарные, с подогревом и досветкой.
Козяка-маляка• 25 декабря 2021
Да, автор, поддерживаю👹
Ватный Пупс• 25 декабря 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я помню, Тростянецкая фабрика делала
Да, теперь там Нестле хозяйничает
Аристократка-тунеядка• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
так, вони віджали її у Пороха, а потім нагребли кредитів і... в так би ще радувалися як і Рошеном
Бауди на ауди• 25 декабря 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Мне более странно, что столько украинских патриотов вкушает продукт врага. Или уже ’Путин нападет’ прошло и можно свои деньги за рос конфетки отдавать?
Пы.сы. я часто бываю в Ростове и сыр покупаю и другие продукты, поэтому истории ’ двоюродной собачки троюродной сестры’ мне не интересны
А если конфеты главного патриёта Петра продают повсеместно в РФ, то это как расценивать?
Подрыв здоровья во вражеском государстве?
Не танцую- но пою• 25 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы мне про марс не рассказывайте! Что сравнить шоколадный батончик марс и милкивей? Да, они совершенно разные.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
какая именно рацептура?
В смысле- какая? Вы думает колбаса только из фарша делалась? Процентное соотношение. Сливки, специи. Или вы думали на глаз?
Воленс-неволенс• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Прочитайте внимательно что я написала.
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Вот этот шоколад очень советую, просто бомбический на вкус, и качество отличное. Вкуснее я не пробовала
https://irecommend.ru/content/nemtsy-umeyut-ne-tol...
Спасибо, посмотрю. Но что то не видела у нас похожего
Калёва Замалёва• 25 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кремлина
Марсианка
Славяночка
Это так навскидку ,отличные конфеты
Марсианка-фу.
Воленс-неволенс• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
https://ru.wikipedia.org/wiki/Milky_Way
Аристократка-тунеядка• 25 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
вы смотрите на что отвечаете сначала....мы обсуждали оригинальную технологию и рецептуру, а не краденную эсэсэсэровскую

Не танцую- но пою• 25 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Прочитайте внимательно что я написала.
’’Карамели намного меньше и глазурь совершенно не такая. Купите в волмарте микивей (это и есть марс) и сравните..’’
Мая твая не панимать• 25 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну, газировка есть газировка. И не может она быть такая же. Технология может и та, но сырье другое. Нет уже тех ароматизаторов и прочего. В любом случае, имея машину времени шоколад свиточа моего детства и юности я бы оценила.
Нет. Лимонад, советский, был натуральный. И срок хранения у него шел на сутки, а не на годы
Воленс-неволенс• 25 декабря 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Пост 288
Муроводчица• 25 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Никогда не пробовала российских конфет. Я признаю только черный шоколад.
Я выросла на них )
Всё что у автора на фото мне вкусное и сейчас.
Фигура мечты• 25 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
Не нервничайте так. Вы сослались на конец 70х, а я помню, что в конце 70х в магазинах была только шоколадная плитка и ячменный кофе. Но не для всех, конечно. Кто-то ел шоколад)
Смотря в каких магазинах. В Киеве всё было. И кофе тоже. Его продавали на развес в отделах соки/воды гастрономов. Правда только в зёрнах. Были и конфеты и торты. Вероятно в маленьких городах с этим были проблемы.
Аристократка-тунеядка• 25 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
эта марка продается в Одесской сети Таврия-Б, но честно есть лучше
КликОЛЬКА• 25 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Согласна, я давно покупаю бельгийские, итальянские, по цене дешевле и вкуснее
Это какие?
Воленс-неволенс• 25 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Да, сейчас это маркетинг. Даже сахар пакуют в пакетики с рисунком сгущенки..
oksanastadnik• 25 декабря 2021
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон• 25 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Родственники живут в Москве , постоянно везут к себе Рошеновские конфеты и торты
Зачем возят? Там рошена полно.
Муроводчица• 25 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
вы ещё наш Вечерний Киев рошеновский не пробовали, просто говно, за лет 5 просто стал абсолютно говняным у меня было двое любимых конфет рафаэло и Вечерний Киев,это единственные конфеты, которые ела, теперь остались одни
Согласна. Я не понимаю что произошло.
20 лет назад киев были вкуснейшими.
Но не помню производителя.