бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2021
Комментарий к теме про токсичных родителей
Девушки, всем привет. Хочу поделиться наблюдением. Вот читаю разные темы про родителей и пришла мысль.
Вам не кажется, что люди вокруг стали более чувствительные?
Больше реагируют на критику, негативные эмоции и т.д. Некоторые и вовсе ограничивают общение с родителями из-за нанесённых обид. Обрубают общение и всё.
Как-то менее стрессоустойчивые стали люди, или это мне только кажется?
Файна цьоця• 25 декабря 2021
Раньше это меньше обсуждалось. А здесь есть возможность анонимно поделится переживаниями
Тоскующая• 25 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
Раньше это осуждалось. Как это жить по собственному желанию, а не по родительскому? Всегда были люди, со сломанной их родителями судьбой. Одинокая и несчастная родительская прислуга.
Стрекозей• 25 декабря 2021
Ну здесь параллельная реальность, в реале за всю жизнь знала лишь двух людей, которые не общаются с родителями.
Не знаю какие там родители, но дети с прибабахом.
Что касается обид на родителей, то они есть практически у всех, люди их поговаривают, но такие обиды, чтобы прямо не общаться, лишь у двоих.
Файна цьоця• 25 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Да, это так, к сожалению
Но, я к тому, что вслух друзьям ,знакомым что тогда ,что сейчас такое редко кто рассказывает
А тут можно и поныть
Галябалована• 25 декабря 2021
Раньше нормально было терпеть, быть хорошей девочкой и забивать на свои желания ради желаний других людей.
Сейчас люди стали жить более здраво с точки зрения психологии и учатся выстраивать личные границы. Токсам это не нравится
Стрекозей• 25 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Это точно. Раньше это даже поощрялось - вот смотрите какая Машенька хорошая дочь, всегда возле мамы, даже замуж не вышла. С особым упоением смаковали, как по десять лет ухаживали за лежачими, рожали для себя, а потом ни на шаг не отпускали ребёнка и т. д.
Пасти Ла• 25 декабря 2021
Когда ушли внешние проблемы - дефицит товаров/ресурсов, фокус сместился на эмоциональную сферу
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
А почему бы не сказать «стали называть вещи своими именами»? Я минимизировала общение с матерью и после ее смерти не скучаю и не переживаю по этому поводу
СССРовна• 25 декабря 2021
Как Вы считаете: если меня на 8-м месяце беременности ухватил обеими руками за воротник пальто мой пьяный папа и кричал «Я тебя сейчас убью!» - это нормальный достаточный повод для необщения с ним или я обиженка?
СССРовна• 25 декабря 2021
Какое Вы имеете право кого-либо осуждать?! Живите своей личной жизнью! Хотя, таких как Вы хлебом не корми - дай покопаться в чужом грязном белье
Зашла на 5минут• 25 декабря 2021
Раньше было модно демонстрировать свои достижения, а сейчас выпячивать свои обиды. Если все хорошо то ’я молодец’ , а если все плохо ’виноваты родители’ Взрослые как будто застряли в детском возрасте.
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
Ответ дляСССРовна
Сейчас Вам напишут, что «берегите своих родителей, пока они живы», «просто ему одиноко одному», «обнимайте его чаще и говорите, что любите»
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня все хорошо потому что я молодец. Но это не делает мою истеричку мать и алкаша отца менее кончеными, чем они есть. Так подходит?
Зашла на 5минут• 25 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Даже подтверждает. Вы молодец, родители г..но. Классика.
Застряла• 25 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вас чудесно научили обесценивать, по классике
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Отлично. Привет диванным экспертным войскам передавайте
Зашла на 5минут• 25 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
войскам.. давайте уж все в кучу....молодец
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вообще всегда удивляло желание людей, которые ничего не понимают в теме, настойчиво гнуть свою линию и нести свет в массы
Зашла на 5минут• 25 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Женщина, это форум с открытым доступом. Приколупайтесь к другому отписавшемуся... молодец
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Почему это? Мне именно вы нравитесь и я хочу приколупаться именно к вам. Вы ж эксперт-классик. Приобщиться к классике хочу. Так что терпите, это же форум с открытым доступом
Ёшки_Матрёшки• 25 декабря 2021
Просто сейчас время гуманности и лояльности несмотря на все проблемы. Вот когда не было стиралок, мобилок, холодильников, и центрального отопления - не до психологических аспектов было людям, выживали)
успокойте_Меня• 25 декабря 2021
Ответ дляничевока
век инфантилов, обиженок, жертв
Век притрушенных родителей.
успокойте_Меня• 25 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Люди разрешили себе эмоции,говорить что думают,а не прятать в себе
Плюс наши родители - поколение потребителей. Которые сдали ребенка в сад на целый день, а на выхи к бабушке, а потом в школе на целый день. Квартиры от своих родителей в наследство получили. Не заработали.
Снегурочко• 25 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Моя мама мне регулярно рассказывала что не рожала б если б знала что развалится Союз и не будет возможности вечно сидеть на больничных и получать пособия
успокойте_Меня• 25 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
А моя мне говорила, что нам нет места под одной крышей и выставила меня ( правда, когда я работать пошла). Зато когда я сама семью построила, пришла жить ко мне: вдруг появилось желание пожить вместе за мой счёт.
Снегурочко• 25 декабря 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Моя с моих 10 твердила что ждёт моих 18 чтоб выставить из дома,как в Америке