Меня не звали• 25 декабря 2021

У кого проблемы с матерью?

Проблемы со здоровьем у меня, после лечения направили меня к кинезиологу, он сказал что это из-за проблем с матерью ( после слова Мама у меня отключается работа мышц и некоторых органов) и направил меня к психологу. А я не вижу смысла идти. Ну что он мне посоветует принять и простить???? Так я не смогу. Человек меня всю жизнь унижал, обзывала дебилкой конченной, ни разу не обняла, не похвалила. Я с ней общаюсь но достаточно редко и без особого желания. Недавно она испугалась что начала болеть и начала бегать за мной со словами Я тебя люблю)) на всякий случай, это было так лицемерно. А я ничего не чувствую, даже не могу ответить Я тоже. Это будет неправдой.
Что вам помогло избавиться от этих родовых проблем чтобы они не влияли на сому? Насильно заставить себя прощать человека???
Пищалка• 25 декабря 2021
Не влияли на сому?

автор Меня не звали • 25 декабря 2021
Ответ дляПищалка
Не влияли на сому?
Психосоматика
Смурфетта• 25 декабря 2021
Не всегда это психосоматика.
Новопоштинская• 25 декабря 2021
Какой у вас медицинский диагноз? Его поставили на глаз или после аппаратного обследования.
Гороховая• 25 декабря 2021
идти к психологу
Пищалка• 25 декабря 2021
Ответ дляМеня не звали
Психосоматика
А... ясно, спасибо
Папина дочка• 25 декабря 2021
Психолог Вам поможет. А нормальный психолог никогда не скажет - понять и простить. Если Вы не можете это сделать - тем более. Я сейчас чиаю книгу Тани Танк ’Моя токсичная семья’ там как раз о таких, как мы с Вами. В продаже в Украине книги не, это ее личный мне подарок, но я бы очень советовала Вам ее почитать. И сходите к психологу, хоть разок, а там жизнь покажет.

Жерица ночи• 25 декабря 2021
У меня с отцом такое было. Поэтому подбирала себе конченых мужчинок и считала, что я их недостойна. Ну и ПА, невроз, бессонница лет с 10-ти. Только недавно поняла, что проблема из детства неслась
Большой секретик• 25 декабря 2021
Смысл есть идти к психологу ради себя. Потому что в каждом человеке есть закладки от мамы и от папы, но отвергаю родителей мы отвергаем часть себя, от этого и бывают часто проблемы со здоровьем.
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2021
Психотерапия и проработка темы матери это не про прощение. Ваша хоть испугалась и бегает, моей плевать на все мои операции и наркозы, переводит сразу тему на свои сопли и покалывания не знает правда точно где… и мол спасай ее. Психотерапия однозначно нужна. Я 4,5 года в терапии и еще много чего предстоит, но моя жизнь точно изменилась. Теперь хоть живу без операций каждый год и бесконечных реабилитаций
Поросенка• 25 декабря 2021
Один в один но она еще и живет у меня уже пол года.Не могу терпеть ееНа нервах тоже болезни лезут а мне всего 42.Ей 76 никому не дает жизни Требует любить ее ещеКороче ужас девочки это так сложно
Заюшка_хозяюшка• 25 декабря 2021
Как вы ради себя что это делайте, а не ради матери
Даю справку• 25 декабря 2021
У меня проблемы с шеей и плохие отношения с матерью. Сильная метеозависимость. Не знаю есть ли связь.
Добрый Йиннот• 25 декабря 2021
Зачем вам кого-то насильно прощать?
’Прощать’ и ’не позволять некоторым эмоциям руководить собой’ - понятия разные.
Вам не прощать надо, а направить гнев в продуктивное русло.
Указка• 25 декабря 2021
Обязательно надо постараться все простить, как бы сложно это не было. Обязательно. Та даже ради себя, чтобы отпустить негатив и не носить его в себе годами. И потом, автор, ведь нет людей которых мы сами никогда в своей жизни не обидели . Мы тоже обижаем и делаем людям больно . И нам хочется , чтобы и нас простили, поэтому мы тоже должны прощать