Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021

Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів

Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною

Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.

За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.

"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":

ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"

Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Та як мінінмум не злорадствувати на сайті, а реально розуміти, що означає ця заява.
Ця заява означае, что одни олигархи хотят повоевать с другими олигархами руками народа. Опять. В идеале кровью студентов. Опять. Не больше и не меньше

Бармалеина• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
В шоке от комментариев выше, пусть я и не большой фанат конфет, но что хорошего в том что украинское производство остановится, люди потеряют работу. Люди вместо того чтоб покупать украинские конфеты и поддерживать отечественных производителей, будут грести польское г
Да не будьте вы так в шоке. Народ просто понимает, что это тупые ’попугалки’, позвиздят о закрытии, переименуются и будут работать как обычно, а в нете вой поднимется: ой мамачки, петюню щимят, повестки шлют, рашены его закрывают, карауль’
Рогнеда Карповна• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Мейк-ап форева• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
При вашем хряке были бы рыночные цены для населения. По 50. Память у меня отличная)
были ли бы наслаждайтесь тем что есть, дали буде, ваш нарик вас научит голосовать.
Пописанная парта• 26 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Интересно,что цены на газ при Порошенко выросли с 1грн.06 коп до 8грн.54 коп
Проблема не в Украине, цена на газ в Европе побила все исторические максимумы
младокошкина• 26 декабря 2021
При Порошенко добыча газа и угля в Украине снизилась.Или стала продаваться по рыночным ценам .
Королева красоты• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Вы после слова рошен пост автора не читали?

ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Да не прикрывайте глазки, а открывайте.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А ваш хряк силой мысли бы снизил мировые цены?
младокошкина• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Поехал хряк снижать цены.С концами
Бармалеина• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Как лихо вы меня словили
До нестле я дочитала. Нестле интересно, рашен - нет.
Рогнеда Карповна• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Да не прикрывайте глазки, а открывайте.
З вами все ясно. Причинно-наслідкові зв’язки відсутні. Ідіть і далі звинувачуйте у всьому олігархів і сподівайтесь на комунізм - бо ж бізнес завжди працюватиме заради своїх інтересів, а не в мінус.
Поторописька• 26 декабря 2021
будем кушать морковку
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вы что тем временем делать будете? Десятину с зарплаты перечислять на развитие поддержание штанов кондитеров?
Тепличная• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Деркач, співвласник Яготинського, прокоментував це так, що і вони можуть зупинитися.
Але місцеві курочки думають, що ціну на газ підняли лиш Рошену)
мААААсквичка• 26 декабря 2021
Отлично. Они химозу отравленную выпускают, там ничего натурального нет.
Додекаэдр• 26 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
..как раз сейчас проблема в Украине. В начале лета не закуплен газ по 400, потому что Зе нужно было забрать деньги , предназначенные на газ на этот сезон и закатать в хранилища, и в результате вбухали в ’великое крадивныцтво’...
Печальки.нет• 26 декабря 2021
Я хоть и фанат Пороха, но бля конфеты его есть нельзя - жуткое Г, поэтому не растроюсь.
Мейк-ап форева• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Откуда я знаю, что умеют ваши свиньи. Ваш дегенерат слил всю внешнюю политику, просрал поддержку союзников и слил всё что можно раше. Я уже молчу про ковидный фонд, велике крадивництво и бесконечный идиотизм.

Рогнеда Карповна• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Баришня, ідіть з’їжте щось солоденьке, може довчі поубавиться. Чи не посрались на форумі - вечір пройшов дарма?
с_переулочк­а• 26 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне смешно)) ну, пускай остановят производство и что? Куда их владельцы побегут? Тупой шантаж
Вы за их владельцев не переживайте
Первая леди колхоза• 26 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Шоколадные аналитики подъехали)
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
И все же я хочу услышать от вас что-то путнее. Как же вы планируете разрешить эту проблему? Поясните ка нам, тупым декретчицам
Тепличная• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Би?
Були би?
А тут точно. То ви зелю вибрали, шоб вєрняк?)
Первая леди колхоза• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ваша свинья вообще сбежала, надеюсь, не вернется никогда)
Угадайс• 26 декабря 2021
Эээ, погодите, а разве петя не продал рошен, как обещал когда то?) Ой, он еще конфетами в России торгует? Как патриотично. Настоящий президент!!!
Кто то говорил что он миллионер и деньги ему не нужны...ага....
Думаю рошен закрывают не из за цен на газ.
Мейк-ап форева• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза• 26 декабря 2021
Ответ дляТепличная
Би?
Були би?
При Пете в 10 раз выросли цены на газ. Но вы ж кричали, что это как в Европе. Так что должны быть счастливы)
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Девчули, не ругайтесь. Хочется узнать к чему нас подталкивают в итоге.
Ms. Доброта• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
А надо было ещё чуток потерпеть и сейчас бы было уже все супер? Соглашусь, краткосрочная память-страшная штука. Тяжело входить в Европу, но вы терпите.