Играю у края• 26 декабря 2021

Отёк носа у ребёнка 6 лет

Добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста, чем убрать отёк в носу у 6-летнего ребёнка.

Циннабсин 3 день по 6 таблеток в день, 3 день Синупрет 3 таблетки в день, Назонекс 2 день не помогают...
Котик-Пупсик• 26 декабря 2021
Антигістамінні?
Простецкая• 26 декабря 2021
Антигистаминное любое тоже подключите
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляПростецкая
Антигистаминное любое тоже подключите
Раньше пробовали, но не помогало никогда.
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Антигістамінні?
nahaka• 26 декабря 2021
Автор, это все - назначения Лора?
nahaka• 26 декабря 2021
А как Назонексом пользуетесь? Промывание нос перед ним?
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Автор, это все - назначения Лора?
Да. Ещё промывание носа физ.раствором.
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Да, капаем сосудосуживающее, промываем нос и тогда пшикаем.
nahaka• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Да. Ещё промывание носа физ.раствором.
Нам лор вместо Назонекса сейчас Глен спрей назначила. А аденоиды как?
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Воспалены на фоне ОРВИ, никак не придут в норму.

Пару лет назад уже воспалялись так аденоиды, но тогда Назонекс помог с первого пшика.
Фрося_Бурлакова• 26 декабря 2021
Когда совсем полный нос соплей, дыхнуть не возможно, то только в больнице делали Кукушку - промывка носа. Потом - Авамис.
nahaka• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края

Просто я не верю в циннабсин, меня б такое назначение смутило. За два дня использования Назонекса состояние вообще без изменений? Нам ещё и милиносик назначали и антигистаминные... Поэтому я бы позвонила этому Лору и спросила, что делать, а потом бы, возможно, искала нового
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Она ещё и Тобрекс назначила, но его я не капала.

Пару лет назад от Тобрекса никакого толку не было.
nahaka• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края

Ну так возможно, оно бы все вместе и сработало бы? Кароче, я бы звонила врачу и говорила, что лечение не помогает и что делать? Тобрекс это ведь в уши? Возможно, там воспаление, а вы его никак не лечите
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляnahaka
Тобрекс в глаза, но капают в нос зачем-то. Есть ещё Тобрадекс с гормоном, но Назонекс и так гормон.
Невидимка• 26 декабря 2021
я не помню точно, но вот читаю и вспоминаю - да, глин спрей, милиносик врач назначила. Хорошая врач, ее лечение помогло. У ребенка был отек, и плюс на ухо дало, он слышать перестал нас одной стороной. Лечили достаточно долго, недели две, а то и три, прежде чем слух полностью восстановился.
nahaka• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Да, я их путаю постоянно. В любом случае я обсуждаю все свои опасения и пр при враче, когда он пишет назначения. А так, он написал, вы часть не делаете, результата нет и непонятно в чем причина
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Наконец дважды в день ?
Там по инструкции разово можно удвоить дозу в начале лечения
Нам он хорошо помогает , правда я беру Фликс , но активное вещество тоже самое
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края

А от аденоидов что ?
Протаргол хотя бы давайте, или дефлюсильвер
Сосудосуживающе такое себе … максимум на ночь и то .
Я шалунья• 26 декабря 2021
Я как раз с диким насморком, отек нереальный, по 2 пшика форинекса в каждую ноздрю на ночь и я стала человеком, отек сошел на 70%. Вспомнила о нем, у дочки аллергия на амброзию, только он и спасает.
Срочнокпсихологу• 26 декабря 2021
Нам как то врач назначил при очень затяжном отёке на 3 дня з раза в день по два пшика в каждую ноздрю Назонекс, дальше 2 разав день по 2 пшика в каждую ноздрю. Вам лор сказал наверно, что каждое утро надо пить антигестаминное, исключить всё, что содержит какао, рыбу, орехи, цитрусовые, всё красное, мёд, травяные чаи.
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А от аденоидов что ?
Пшикали Дефлю Сильвер 5 дней, никакого толку.
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не сказал, только сладкое исключить, от него будто слизь.
Срочнокпсихологу• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
А сопли вышмаркивает или только отёк?
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А сопли вышмаркивает или только отёк?
Есть сопли ☹️
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2021
Фликс спрей.
Срочнокпсихологу• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Есть сопли ☹️
Поэтому Вам и выписали тобрекс. Я капала тобродекс. Если сопли есть, наш врач ещё на ночь прописывает диазолин.
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Так 5 дней при аденоидах это мало . Какого эффекта вы ожидали ?
Зачем сосудосужающие ? Они ж только усугубляют …
автор Играю у края • 26 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Наконец дважды в день ?
Я подозреваю, что надо промывать не просто со шприца, а именно из баллона под давлением.
Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Не совсем вас поняла
Промывать со шприца 😬🙄
Зачем ?
Чем вас обычные спреи не устраивают ?