Играю у края• 26 декабря 2021

Отёк носа у ребёнка 6 лет

Добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста, чем убрать отёк в носу у 6-летнего ребёнка.

Циннабсин 3 день по 6 таблеток в день, 3 день Синупрет 3 таблетки в день, Назонекс 2 день не помогают...
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не совсем вас поняла
Промывать со шприца 😬🙄
Зачем ?
Чем вас обычные спреи не устраивают ?
Какие спреи?

Набираю физ.раствор в шприц и лью в нос, ребёнок высмаркивает.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Какие спреи?

Господи . Бедный ребенок .
Вы отита ходите ? так категорически нельзя делать .
Да купите вы самый недорогой спрей с морской солью и потом в флакон заливайте физ раствор .
Ужас какой-то .
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Господи . Бедный ребенок .
Ужас какой-то .
А от спрея под давлением не будет отита?
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Господи . Бедный ребенок .
Ужас какой-то .
Я всегда боялась отита от спрея подавлением, как у Хьюмера.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Там не струя ! Я распыление. Вы притворяетесь ,или реально не понимаете разницы ? Ни один ЛОР такого не посоветует .
НУ,ваше дело - мучьте ребенка дальше, вместо того чтобы купить нормальное лекарство и не капать бездумно сосудосужающими и еще и шприцом промывать нос .
Поверьте,я знаю о чемговорю У ребенка аденоиды ( воспаляются осенью - зимой + аллергия все лето .
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
А у шприца давления нет ?
Да обычный спрей купите 1-2 впрыска хватит чтобы промыть нос ,если боитесь хьюмера .
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А у шприца давления нет ?
Есть обычный спрей.

Но-Соль
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Есть обычный спрей.

Но-Соль
Так в чем проблема ? Зачем шприц ?
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Там еще нудно разобраться в отеке дело. Мометазон однозначно помог бы от отёка .Его действие очень хорошо выражено .
Я брызгаю морской водой , через 10 минут дефлюсильвер ( проторгол) на ночь фликс ( назонекс ) к этому .
Никаких сосудосужающий не давала ни разу .
+ обильное питьё и влажный воздух
2-3 дня и ребёнок здоров . Это при ее проблемах.
Если густые белые - зелёные сопли ,которые не может высморкать ребёнок , то вам верно назначил все доктор
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
+ обильное питьё и влажный воздух
Нет густых белых или зелёных соплей.

Есть воспаление аденоидов на фоне ОРВИ, храп.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края
Нет густых белых или зелёных соплей.

Походите а поликлинику на кварцевание , хорошо помогает при длительной хронике .
И бросайте тот шприц (( это же вредно и дискомфортно ребёнку .
Наладьте питье -увлажните воздух
Это очень важно .
Уберите сосудосужающие .
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Наладьте питье -увлажните воздух
Это очень важно .
Уберите сосудосужающие .
У нас поликлинника почти час ходьбы в одну сторону или с двумя пересадками ехать. По морозу очень плохая идея.

Я не знаю, какой шприц вы представили, но он двойка и лью я по 1 мл. в каждую ноздрю, не более.

Возможно, Вы представили, как я из 20-ки под набором лью.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края

Да какая разница . Зачем?
В чем смысл ?
В общем делайте как хотите . Вам бесполезно что-то говорить.
автор Играю у края • 27 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да какая разница . Зачем?
В чем смысл ?
Смысл в том, что иначе не получается, поэтому приловчились, как смогли.

А спрей стоя пшикаете или с наклонённой головой?
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2021
Ответ дляИграю у края

Стоя , как обычные люди …