Борщец• 26 декабря 2021

Против начислений за отопление подъездов. Помогите подписать петицию

https://petition.president.gov.ua/petition/129512?...
Глаза_в_3_карата• 26 декабря 2021

А можно петицию, которая собрав голоса,была принята владыкой на внимание , а главное было принято решение в пользу самой этой петиции?

автор Борщец • 26 декабря 2021
Помогите, пожалуйста, подписать. Это скоро коснется всей Украины. Нам, в Донецкой области уже год начисляют 300-700 грн в месяц за отопление подъездов, где нету батарей. Сейчас начали начислять Бердянску. Скоро всем начнут.
автор Борщец • 26 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата

А что делать? Надо все пробовать.
Одноклассница• 26 декабря 2021
Хочу автору подарить букварь.
И немного отсыпать - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
автор Борщец • 26 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Хочу автору подарить букварь.
зачем мне букварь?
Оябунчик• 26 декабря 2021
Так всем начисляют давно. Киев. А кто за это должен платить? Вам же греют. У нас дом официально отказался от отопления парадного, не греем и не платим.
Танцепесенная• 26 декабря 2021
А кто по вашему должен оплачивать?ваши подезды.отключите тогда там отопление
Глаза_в_3_карата• 26 декабря 2021
Ответ дляОябунчик
Где греют у автора? Там батарей нету. Что обогревается, а главное чем?
Семен Семеныч• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Нам начисляют, но у нас есть батарея и она горячая. В квартиру не идёт холод.

Оябунчик• 26 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас есть и мы отказались. Даже так можно,а если их нет, то ещё проще. Зачем для этого петицию создавать? Дурь какая-то.
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Так если батарей нет, каким образом вам начисляют за обогрев подъезда? Чем его греют?
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Автор, у вас есть же домовой тепло счётчик? Учитывают только его показатели.
Печенюшка• 26 декабря 2021
Люди, опомнитесь….вы не знаете какое это благо жить в тёплом отапливаемом доме, квартире. Я из Луганской обл. и у нас отопление многоквартирных домов похоронили вместе с советским союзом… как мы жили рассказать сложно и долго. Только переехав в Киев, я поняла, что такое комфортное жилье. Не превращайте своими руками свои дома в холодные тюрьмы.
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляОябунчик
Киев, нам не греют, при кап ремонте подъезда вообще и стояк и отопительные приборы все убрали, но пытаются регулярно начислять
Прячусь от Всех• 26 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А у мамы в подъезде придурошные бабки летом собрали кворум, написали просьбу в жек и им вырезали батареи в подъезде. Шоб экономить. Теперь в морозы плачут, что хололно, потому что в квартирах батареи всегда были не кипяток, а
теперь стены квартир дополнительно охлаждаются из подъезда.
Мама летом их предупреждала, что будет проблема(у нее образование и огромный опыт по профилю строительство, отопление и вентиляция). Но большинство лучше ззнает.
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
вопрос не в этом - на отопление подъезда списывают разницу показаний счетчиков общедомового и квартирных, долги соседей-неплательщиков, небаланс поставляющих организаций - и все это называется отопление подъезда
Манка Я• 26 декабря 2021
Ответ дляОябунчик
Вы читайте внимательно. Начисляют тем, у кого нет батарей в парадном. У меня панелька - нет батарей. За что платить? У знакомого царский дом и на каждом этаже большущая батарея, на 10+ отсеков.
И почему насчитывают что-то, если есть счётчик на дом? Везде насчитывают просто за воздух.
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
сами же пишете топят еле-еле, а виноваты бабки, вините поставляющую организаию
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Не поняла ничего, честно. У нас многоквартирный дом, к примеру. Счётчик только общедомовой. В подъездах батарей нет. В зависимости от площади квартиры приходит квитанция об оплате. Если кто не платит, то долги накапливаются у него лично.
На каком основании могут требовать оплату за отопление подъезда, если он не отапливается? Долги соседей, небаланс и т.д. - это самодеятельность какая-то.

Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
потому что теплопоставляющая организация хочет получить все деньги за то количество энергии, которое ушло от нее (котельня, ТЕЦ), а потери трубопроводов, долги и прочее теперь ложится на всех жильуов - коллективная ответственность дома в целом и ей по барабану кто платит или не платит, ей нужны деньги
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Может, у вас незаконно убрали тот стояк и батареи?
автор Борщец • 26 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная
У меня автономное газовое. В подъездах холодно. Батарей нету. Но квитанции приходят всем.
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Не знаю, ремонт делал ЖЭК, мы радовались
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Автор, а у вас в подъездах изначально были батареи?
Прячусь от Всех• 26 декабря 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Толку ее винить, если дома старые, котельная тоже на ладан дышит. И все заранее знали, что новую котельную в обозримом будущем не построят.
автор Борщец • 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Старенькие бабушки говорят, что не было никогда батарей. И по проекту наверное не было.
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Странно всё это... А объясняют это как-то ваши местные власти?
Прячусь от Всех• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
На моп списывают в том числе теплопотери от труб, которые идут к квартирам. По сути это и есть отопление подъезда, хоть батарей и нет. Потому оплата моп не может равняться нулю. А граждане с индивидуалкой этим теплом тоже пользуются, но очень хитросделанные и признавать не хотят.
автор Борщец • 26 декабря 2021
Видео
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
300-700 в месяц - эта сумма на одну квартиру?