Борщец• 26 декабря 2021
Против начислений за отопление подъездов. Помогите подписать петицию
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
300-700 в месяц - эта сумма на одну квартиру?
Да. Это на одну квартиру. У меня за год около 3000 долг.
Борщец
• 26 декабря 2021
Хотела видео добавить. Не открывается. В ютубе. Канал Донбасс Випуск новин від 24 грудня
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Ужас какой-то...
Видео не открывается.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Ужас какой-то...
Видео не открывается.
А пенсионеры, у кого индивидуальное отопление, вообще в шоке. Субсидию на это не дают.
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
На моп списывают в том числе теплопотери от труб, которые идут к квартирам. По сути это и есть отопление подъезда, хоть батарей и нет. Потому оплата моп не может равняться нулю. А граждане с индивидуалкой этим теплом тоже пользуются, но очень хитросделанные и признавать не хотят.
300-700 ежемесячно на одну квартиру насчитывают. Нехилые такие теплопотери от труб...
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная
А кто по вашему должен оплачивать?ваши подезды.отключите тогда там отопление
У нас нету отопления в подъезде. Ни батарей, ни труб. Старые дома, хрущевки.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Где греют у автора? Там батарей нету. Что обогревается, а главное чем?
Говорят, что обогреваются теплом, исходящих из квартир.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Автор, у вас есть же домовой тепло счётчик? Учитывают только его показатели.
Домовой счетчик есть. Раскидывали на тех, у кого централизованное отопление. А год уже и нам насчитывают.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляБожий одуванчик
вопрос не в этом - на отопление подъезда списывают разницу показаний счетчиков общедомового и квартирных, долги соседей-неплательщиков, небаланс поставляющих организаций - и все это называется отопление подъезда
у нас и в квартирах нету счетчиков. Только домовой и у нас,автономщиков, газовые
Прячусь от Всех• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Нормальная сумма. ЦО сейчас недешевое удовольствие. Я так понимаю, берется показание общедомового счётчика, отопление квартир рассчитывается по нормам(или по квартирным счётчикам), разница-это моп. Отрезавшись в квартире от ЦО, вы не перестали быть жильцом многоквартирного дома. Потому ту разницу частично оплачивать тоже должны.
Семен Семеныч• 26 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
А у мамы в подъезде придурошные бабки летом собрали кворум, написали просьбу в жек и им вырезали батареи в подъезде. Шоб экономить. Теперь в морозы плачут, что хололно, потому что в квартирах батареи всегда были не кипяток, а
теперь стены квартир дополнительно охлаждаются из подъезда.
Мама летом их предупреждала, что будет проблема(у нее образование и огромный опыт по профилю строительство, отопление и вентиляция). Но большинство лучше ззнает.
У нас тоже такая активная бабушка ходила по квартирам и собирала подписи, чтобы отрезать батареи в подъезде. К счастью не собрала. Почти все были против, понимая, что будет холодно
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Толку ее винить, если дома старые, котельная тоже на ладан дышит. И все заранее знали, что новую котельную в обозримом будущем не построят.
тогда платите за себя и бабок :-(((
или отключитесь всем домом от котельни и сделайте автономное
защищать теплопоставляющую организацию - єто жалеть волка, которій грызет овец
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
трубы к квартирам идут или в подвале и на чердаке - это тоже подъезд? что они там греют? небо и землю? утеплить надо качественно трубы и не будет никаких потерь, только теплопоставляющей организации это не выгодно - таких денег лишатся :-(((
Прячусь от Всех• 26 декабря 2021
Ответ дляБожий одуванчик
тогда платите за себя и бабок :-(((
Никто за кого не платит, все просто
сообща мёрзнут.
Насчёт автоносмки на дом - вообще .смешно. Бабки, которые это затеяли ради экономии в 200 грн врядли выложат свою долю за проект, котел и т.д Это при условии, что вообще
технически можно сделать автономку.
Не защищаю организацию. Но нужно трезво оценивать ситуации. Это монополист, с ним воевать можно, но жалобами, а не отрезать батареи в подъезде.
сообща мёрзнут.
технически можно сделать автономку.
Носки на подтяжках• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну у нас помимо показателей счетчика, добавили еще вот такой пункт (Обсяг теплової енергії на забезпечення функціонування внутрішньобудинкових систем опалення, грн.)
Носки на подтяжках• 26 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Не поняла ничего, честно. У нас многоквартирный дом, к примеру. Счётчик только общедомовой. В подъездах батарей нет. В зависимости от площади квартиры приходит квитанция об оплате. Если кто не платит, то долги накапливаются у него лично.
На каком основании могут требовать оплату за отопление подъезда, если он не отапливается? Долги соседей, небаланс и т.д. - это самодеятельность какая-то.
У нас появился интересный пункт и я так подозреваю, что раскинули долг за не плательщиков. Нужно поехать разобраться .
Есть такая строка : Нараховано за спожиту теплову енергію, грн.
И такая :Обсяг теплової енергії на забезпечення функціонування внутрішньобудинкових систем опалення, грн.
Ромашкинная• 26 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Все чудесатее и чудесатее жить у нас становится...
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас обсяг теплової енергії на опалення місць загального користування + обсяг теплової енергії на функціонування системи опалення + абонлата 33 грн
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
это нововведение за ноябрь :-(((
Престидижитатор• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Помогите, пожалуйста, подписать. Это скоро коснется всей Украины. Нам, в Донецкой области уже год начисляют 300-700 грн в месяц за отопление подъездов, где нету батарей. Сейчас начали начислять Бердянску. Скоро всем начнут.
Как это?
У нас в подъезде все батареи сняты. Никто ничего не начисляет,никто ничего не платит..
Мариуполь.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Как это?
Мариуполь.
Это пока. В Покровске месяц назад начали начислять
Престидижитатор• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
У нас ОСМД. Не думаю!
Даже без ОСМД! Идите в теплосеть-пусть обоснуют.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
У нас ОСМД. Не думаю!
И у нас ОСМД. Ходили. Сказали- все по закону. Будет во всех городах такое. Наберите в поиске- Покровск отопление подъездов.
Престидижитатор• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Сейчас в стране такой бедлам,что ничему удивляться не приходится,конечно..Но на каком основании? Пусть дают письменное объяснение.
У вас в доме общий теплосчетчик есть?
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
У вас в доме общий теплосчетчик есть?
общий домовой счетчик есть
Престидижитатор• 26 декабря 2021
Ответ дляБорщец
общий домовой счетчик есть
Тогда все жильцы дома должны платить по счетчику,в зависимости от квадратуры квартир. Все остальное -приписка, если нет батарей в подъезде.
Подавайте письменный запрос ,пусть дают письменное разъяснение.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
мы уже год везде пишем и звоним. Присылают и письменные ответы. Все по закону-методика 315.
Борщец
• 26 декабря 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А председатель ваш что?
сначала пыталась бороться, сейчас уже нет. У нее централизованное отопление.
Море Счастья• 27 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Да много где такой лохотрон. В соседнем ЖК (Киев) у жильцов МОП в месяц больше чем отопление в квартире, а батареи в подъездах холодные.
Что попало туда насчитывают.
Это при том, что у дома своя котельная.
Что попало туда насчитывают.
Это при том, что у дома своя котельная.