Кондуктор трамвая• 26 декабря 2021
Кто пережил травлю в школе? Какие отношения у вас сейчас с обидчиками?
В 10-11 классе одноклассник оскорблял меня последними словами при всех, кидал всякие обидные насмешки, постоянно словесно провоцировал, я защищала себя как могла. Сегодня почему-то это все вспомнилось, хотя прошло уже много лет, нам уже 30+ .На встречи выпускников не ходила, не особо интересно было, плюс жила в другом городе. Но вот задумалась: интересно если бы я пришла на встречу выпускников он бы тоже говорил всякие гадости и пытался опустить или уже нет? Как на встрече выпускников себя вели ваши обидчики по отношению к вам?
Робот Вертер• 26 декабря 2021
Мой главный обидчик в школе уже два раза сидел за торговлю наркотиками. Справедливость есть.
Звездолётчица• 26 декабря 2021
Ни разу не ходила на встречу выпусков. У меня нет ничего общего с теми людьми и видеть я их не желаю.
культУра• 26 декабря 2021
На встрече выпускников уже такого не было,нормально посидели и пообщались.Я отлично вышла замуж,отучилась и живу в Киеве,сейчас во втором декрете.Всех жизнь покрутила за 15 лет,что там уже буллить. Раз на встрече и была,больше не буду,не хочу
Зупка_цем• 26 декабря 2021
Вообще не интересуюсь классом. У нас был класс мажорчиков в столичной школе, гнутые пальцы, встречание по тряпкам. О мажорной школе я узнала много лет спустя. До этого не понимала, в какую школу меня запихнули родственники. Потому мой ребенок учится в простецкой школе в пешей доступности от дома. 8й класс - буллинга в классе не замечено, ттт.
СкрипяСердцем• 26 декабря 2021
У нас ни разу на встречу выпускников не пришли те, кого как-то буллили
Бабульция• 26 декабря 2021
У нас была единственная встреча одноклассников спустя 10 лет после выпуска.
К тому времени уже давно всё забылось. У большинства семьи и дети) Встретились и провели замечательную встречу, как старые добрые друзья..Вспоминали только всякое хорошее и смешные моменты.
Больше общения нет. Время от времени можем перекинуться парой комментариев с кем-то из одноклассников или поздравить с днём рождения для галочки, когда выскочило оповещение)
Анонимарик• 26 декабря 2021
Ну, прям травли не было, была одна нехорошая девочка, назовем ее так, которая меня задирала, поняв, что я тихоня и отпор не дам. Но ее в классе не поддерживали, травля мне кажется это когда несколько человек жизни не дают.
Лет через пять после школы встретила ее с каким -то бомжом, поддатую, она обрадовалась увидев меня и стала просить денег. Я дала, они оживились и быстро умчали, за бутылкой, наверное. Это была ужасная картина. Не понимаю, что с ней случилось, скатилась на самое дно, хотя училась, кстати, хорошо, во всей самодеятельности главные роли выбивала себе.
В шоколаде• 26 декабря 2021
с обидчиками никаких. На встречи выпускников я не хожу. Что там делать не понимаю вообще. Совершенно чужие все люди, я их имен не помню и на улице не узнаю. А вот в принципе на отношениях с людьми, булинг в школе отразился. развилась социофобия. Которую прорабатываю сейчас в психотерапии. Дошла в 40 лет, но лучше поздно чем никогда)
Жынси_на_флиси• 26 декабря 2021
Меня мой главный обидчик уже пятый год в любви признается, уже и замуж зовёт))) через 5 лет после окончания школы на встрече встретились - и он не устоял, я красотка , особенно на фоне остальных. Теперь роли поменялись, только я не издеваюсь, а он мне реально по барабану.
Анонимарик• 26 декабря 2021
А вот кстати, после школы был у нас один препод, ну такой мерзкий. Он ещё должность имел типа зам по воспитательной работе или что-то такое, я как вспомню его надменное лицо в шикарном кабинете и едкие унижающие комментарии. Просто вот дорвался человек до микровласти и понесло его. До слез мог довести ни за что.
Тоже встретила спустя несколько лет, потрёпанный, с работы выгнали за что-то, думаю за нехорошее что-то, потому что в образовании нигде уже работу не нашел. Такой блин, жалкий, стоял ждал троллейбус с каким-то пакетом, в стремной одежде, видно было, что бедно живёт. Даже лицо изменилось, такой унылый побитый жизнью дядя. Я подумала, что так тебе, гад, и надо. Думал, жарптицу за хвост поймал.
Забыла что?• 26 декабря 2021
Я пережила 20 лет назад. И столько же их не видела. Зачем мне нужно с ними поддерживать отношения?
ДлинноНожка• 27 декабря 2021
Обидчикт сейчас от меня зависят. Просят об одолжениях и заискивают. Как такового буллинга не было, я могла постоять за себя, дралась отчаянно одна против троих, но и те не унимались. Сейчас все изменилось., но я не злорадствую.